Однозначная• 02 апреля 2012
Домашние животные и дети, быть или не быть?
Нужны ли детям с животныме и с какого возраста?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляБукашки
Мне собаку подарили на ДР в 26 лет, а в 27 я родила сына. Вот так и живем - собаке 5 лет, сыну -4 года. А и еще в прошлом году подобрали котенка. Плюс родились щенята, двое были у нас около месяца. Вот и посчитайте: ребенок+собаченок+котенок+2 мопсенка - игры наперегонки, круговорот игрушек, море щенячьего и детского визга, масса позитива и восторга. Так что нам не скучно было! в этом году - история повторяется )))
кстати, если кто-то хочет своему ребенка мопсенка - обращайтесь! расскажу с особой любовью про это мега обыкновенное чудо! и поделюсь наследством :))
вы молодец!!!!!
Аноним• 18 ноября 2012
Я категорически против. Дети не понимают, что это живое существо и такое порой вытворяют, что я просто ужасалась. Когда-то, приезжая к бабушке, молилась, чтобы не приперлась моя тетка (мамина сестра) со своими двумя детьми. Ее младшая дочь - это был тихий ужас. Она была маленькая, и уж не знаю, чем, кроме как кормить, занимались с ней родители, но элементарного понимания окружающего мира у ребенка не было. Она давила маленьких котят, цыплят, утят, гусят. Это было ужасно... Увидев ее приближение к животным, я бежала, сломя голову, спасать бедных дву- и четверолпапых. Так на меня еще и прикрикивать взрослые умудрялись, мол, ну что ты, пусть играется ребенок. Я была в недоумении! Я кричала, как это ’играется’ - они же живые! Мои попытки обьяснить этому тупоголовому ребенку, что нельзя так обходится с животными, потому что они живые, им больно также как и нам, деткам, не давали положительного результата. Однажды она так сдавила котенка, что он орал так, что разлетелись все птицы, сидящие на деревьях, и разбежались все куры-ути-гуси, бродящие по двору (этот крик я помню до сегодня). Я подлетела и попыталась спасти несчастное животное, но этот сумашедший ребенок, выпучив глаза, продолжал давить котенка... Я ударила ее... Только от боли она разжала свои ручонки... Котенок умер к вечеру. Я поднесла его и к ней и сказала: ’ты убила его, смотри’, чем вызвала гнев взрослых! Она заплакала. Я спросила ’ты плачешь, потому что тебе его жалко?’ - ’нет, потому что мне теперь не с кем играться’... Без комментариев. На следующий день она села (специально!) на цыпленка... Смеясь и радуясь (ненавижу ее улыбающееся лицо до сих пор)... Из цыпленка полезли кишки... Я не успела добежать, чтобы отбросить ее. Не успела... Мне было так плохо, я не могу этого описать. Я ведь тоже была еще ребенком... А она... Она смотрела на содеянное так, как если бы наступила и раздавила в траве сгнившее яблочко. Эту девочку я не выношу до сих пор. За последние 20 лет, прошедшие с того времени, я видела ее дважды. На семейных торжествах. С одного уехала через полчаса, - сказала, что мне плохо и тошнит... Меня действительно тошнило смотреть на эту выросшую в жирную тушу маленькую мерзавку и ее родителей...
Рву и мечу• 06 марта 2013
Животные и дети - ДА! Вы слушали Комаровского? у таких детей меньше бывает аллергии, если конечно, у родителей нет склонности, что передается генетически. Для девочек, даже, полезно иметь контакт с котами(это его слова), чем раньше,тем лучше. Я за токсоплазмоз. У нас в доме, когда родила малыша, были кошка и собака(шотландская вислоуха и англ. бульдог). С кошкой попрощалась, начала гадить на мои вещи, после рождения малого. А собака..... это у них, такая любовь... Когда малый ползал, ползали вместе, спал с собакой на полу (приносил одеяло и подушку и мостился вместе с ним).Можно сказать, даже ели вместе, кусь печеньку сам, кусь печеньку ему. Поэтому ребенок умеет делиться. Он всегда, когда берет печеньку, берет 2, себе и собаке. Когда муж ругает малого, собака на него лает и стает перед ребенком защищая его.За здоровьем животного надо следить, как за своим. Мое детство прошло тоже с животными. В доме у нас были всегда коты. На улице, во дворе, были собаки. Когда очередная собака приводила щенят, между собой делили, кто чей, и кормили их. У мужа на работе, тоже, 3 собаки, и 5 котов, и он их всех кормит, и ему постоянно, кого-то подбрасывают. Вот думаю, еще собаку во двор завести. Муж против.