Бутербродница• 14 апреля 2014
Как поменять кл. руководителя
Подскажите пож-ста, как решить эту проблему, постараюсь вкратце, в 5 классе поставили отвратительного кл. руководителя, унижает и запугивает детей, мужчина 35лет, нет своей семьи\детей и превозносит себя реально за счет наших детей. Класс стал очень злым, постоянно сталкивает лбами детей, отличникам говорит-скоро все скатитесь (причем совершенно необосновано, за 2 года никто не скатился), но дети стали презирать друг друга, т.к. тот в открытую тыкает в слабые стороны любого ребенка, запугивает половине отчислением, (только на словах) но факт остается фактом, несет только негатив и дети стали очень злыми, т.к. не видят пресечения со стороны учителя. Сам ведет труды и музыку..., несет ТОЛЬКО негатив и разлад в классе, хотя достаточно труслив, как показало время, в разговоре с возмущенными родителями утихает, а вот в школе говорит, что если будете жаловаться родителям, устроит веселую жизнь им в школе. Проблема в родителях, практически все очень недовольны таким кл. руководителем, перед собранием, например возмущенных куча, но в открытую недовольных остается 2-3 человека, все остальные замолкают и делают вид, что им все-равно... Очень хочется заменить руководителя на следующий год. Переводить ребенка в др. класс не рассматривается, т.к. он ведет теже уроки и там + у ребенка в классе есть друзья. Понимаю, что если все родители не подпишут, например, заявление, то шансов мало и все же. Большое спасибо всем за ранее.
ДваДваВосемь• 14 апреля 2014
Ну а что делать? Либо революция всем классом - либо ищите другую школу.
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Девочки, большая просьба подсказать любые возможные решения этой проблемы, может кто сталкивался или просто знает, как это правильно сделать. спасибо
ТрамвайGirl• 14 апреля 2014
в письменном виде изложите претензии ВСЕ. но без фамилий. Какого числа и что было сказано. Ознакомьте преподавателя. Пообещайте пойти дальше, но не идите пока. Будет достаточно. Разговаривайте вежливо и от имени всех.
Резвая лошадка• 14 апреля 2014
а ничего вы не сделаете!!руки на детей не напускает всякие интимы не предлагает не матерится и так далее!все что вы описали ничем не доказуемо и все скатит за переходный возраст детей!!чем больше будете поднимать бучу тем он агрессивней будет!!
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляя самая умная
писать коллективное письмо на имя директора школы
в том то и дело коллективное, как время показало родители только на словах активны, а на деле половина, как страусы, голову прячут
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
ну тогда это просто ужас...
ТрамвайGirl• 14 апреля 2014
Я преподаватель. Большинство ваших претензий(практически все) голословны. Конкретизируйте.Понимаете, что скорее всего ваш сын не идеал и учитель может вспомнить не один факт из его биографии. НО если вы конкретизируете, что именно не так, он пойдет навстречу ради неразглашения. Поменять вы не сможете, так как доказать профнепригодность учителя труда нереально, тем более мужчины.
Резвая лошадка• 14 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
ну тогда это просто ужас...
просто то что вы описали действительно не есть чемто ужасным для рядовой гос школы!!
Резвая лошадка• 14 апреля 2014
дети растут и меняются от детства уходят и хотят быть взрослыми!!и привыкли к первой училке а тут сразу куча учителей куча предметов и все такое я честно не вижу что ужасного в педагоге!!копните учеников их нужно всех вынести и не поубивать!!
Бармалеина• 14 апреля 2014
Я учитель и кл. рук. тоже в 5 классе. Скажу одно, если все это действительно так, то нужно идти к директору. Но это процесс длительный: директор вызовет учителя на беседу, привлекут администрацию , которая будет ходить на уроки, на классные часы, а потом будут делать выводы.
Майская киска• 14 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
Та це якийсь жах. Що значить, як страуси ховають голову?Та він знущається з їхніх дітей. Я б такого не терпіла. Завжди, якщо є якась несправедливість щодо моєї дитини, вказую на це вчительці. Вона у нас хороша і вміє сприймати критику від батьків. Ви зобов´язані захистити свою дитину. Якщо не ви, тоді хто?Поговоріть з ним. Не допоможе, ідіть до директора. На одного закомплексованого пр....ка завжди вправа знайдеться. Я в шоці від вашої історії.
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
у меня дочь и она учится очень хорошо, я не писала за своего ребенка, а о ситуации в общем, он очень безхарактерный с РОДИТЕЛЯМИ человек, на собраниях он перекладывает ответственность на родителя, который собирает деньги в фонды, чтоб она ’тыкала носом’ должников, а сам типа хороший, родительнице больше нечего делать она объясняет, что не должна этого делать, в большинстве случаев он все вопросы решает так-моя хата с краю.., а вот с детьми ведет себя совсем иначе
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
у нас юридическая гимназия и я считаю, что нельзя просто молчать и ничегог не делать
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
я наверное не правильно написала, нам дали его в 5 классе сейчас уже заканчиваем 7й
Бутербродница
• 14 апреля 2014
Ответ дляМайская киска
спасибо за понимание, вот мое видение этого такое-же, именно с моим ребенков чего-то особенного не происходило, просто я тоже училась в школе и я знаю, что отношение в коллективе оооочень зависит от учителя и мне страшно становится, когда я понимаю, что будет дальше. Да они подростки и возможно есть отдельные сложности, но детей нужно уважать. А он реально делает их злыми унижая при всех, причем необоснованно, а фразы скоро вы скатитесь и ничего в жизни не добъетесь, повторяя это каждый день дети реально приходят забитые
Майская киска• 14 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
Записати на диктофон його ’ педагогічні фрази’ ,і до директора. Там по-моєму розмовляти ні з ким. Але мене найбільше здивувала позиція батьків ваших однокласників- моя хата з краю, я нічого не знаю. Він просто розвиває комплекс неповноцінності в дітей, а вони мовчать?