Сосок совы• 16 апреля 2014

Выписка из роддома летом

Скажите, обязательно ли для выписки из роддома приобретать конверт. Ребенок будет летний, это нормально если его одеть просто человечек и шапочку? или в чем вы выписывались летом?
bogdas911• 16 апреля 2014
Мы ещё в легкое покрывальце заматывали... ну что б кулёчком смотрелось))))

Inna Medvetska• 16 апреля 2014
конверт не треба, але якесь легеньке покривалко треба. прикрити дитину треба не тому що холодно, а щоб просто не заглядали посторонні
к.Буланова• 16 апреля 2014
Это вы собирались в платьице выписываться, сегодня уже был вопрос
Карусель-весель• 16 апреля 2014
мы выписылались в человечке и кофточке + завернули в красивое полотенечко (июль)
Резвая лошадка• 16 апреля 2014
я шила летний конверт из шитья с кружевом,а вообще малыш был в беленьком человечке.июль был.

как-то так
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Ну посторонних не будет, акушерка - мы - машина - дом. Да и не суеверные мы. )))
Владус• 16 апреля 2014
16 июня родился было одеяльце тоненькое совсем,всё равно очень жарко было у нас весь мокрый был. Когда домой приехали ехать две минуты
Форточка• 16 апреля 2014
Выписывались в августе, собирались в человечике, чепчике и автокресле-переноске. А пошли холодные дни и выписывались в человечике, чепчике и конверте осеннем на синтепоне легком.
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка

как-то так
ой а как вы пошили? покупали отдельно кружева и пеленку?

Inna Medvetska• 16 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
це поки не суєвєрні, я теж така була до народження дитини. але є діти які все непочем, а є такі, що чужа тьотя подивиться і кошмар
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
нет не мы )))))))))
Голубая устрица• 16 апреля 2014
кума выписывала вязоном пледике, у меня был летний тонкий конверт(август 2010-если помните ту ЖАРУ) первый раз, второй раз вязаный плед. Все дети в августе
Наивная Хо• 16 апреля 2014
как вспомню,выписывались +40 на солнце было, роддом ,все окна на солнечной стороне деревьев нет.одевали тонкий костюмчик и конвертик тонкий в дырочку ткань типа решелье.(бабушка у нас мастерица ,специально шила)
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Ну ребенок у нас не первый, так что с первым как-то все просто прошло, а со вторым тем более!
ЮююЛллЯяя• 16 апреля 2014
А тут не угадаете. Мы в середине августа выписывались.Вроде жара была., а имеено эти три дня полили дожди и сильно похолодало,так что при выписке закутывались...
ЮююЛллЯяя• 16 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
И мы в августе 2010. Но умудрились попасть именно в три дня похолодания и дождей))))))))))))))))
Коко На Страже• 16 апреля 2014
Выписывались в августе, было оочень жарко, ребенка одевала в очень легкую распашоночку и вот такой конвертик-трансформер (он ну мега удобный на потом).
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляВладус
вот и я чувствую ’попой’ что так именно и будет у нас, не хочу мучать ребеночка, да и особо денег нет что бы на такие вещи еще тратиться. (
В шоколаде• 16 апреля 2014
Мы выписывались 3 сентября погода была как летом)))) одевали легкий костюмчик, сверху конверт средней плотности на голову шапочка. Пока ехали в машине ребенок вспотел...

автор Сосок совы • 16 апреля 2014
А что можно придумать универсальное что бы потом пригодилось? с нашими ценами уже нет возможности покупать конверт на 1 день ( и то не факт что понадобиться )
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
Мне кажется что очень жарко нам будет в таком под человечек.
Коко На Страже• 16 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
Конвертик не плотный, трансформируется в одеялко. и сам конверт с отверстиями для ручек..
Ну я с роддома сразу в машину и там сразу расстегивала..жара была ужасная. Конвертик был только для чтоб прикрыться на время)))
Резвая лошадка• 16 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
http://www.mytextile.ru/tkani-photo/shite.html
- так выглядит шитье, из него лицевая сторона + уголок под головой с внутренней стороны и вся внутренняя сторона из белого муслина(дешевая ткань как ситец натуральная)и вокруг кружево тоже из шитья.
Резвая лошадка• 16 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
если вопрос не закроете я вам завтра найду, фото скину
автор Сосок совы • 16 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Ок, спасибо!
Дашка_• 16 апреля 2014
Ответ дляВладус
У нас тоже 16 июня родился Одели в костюмчик и тонкое белое одеяльце
Коварная Зая• 17 апреля 2014
Мы родились 24 июня и мама пошила конверт верх атлас,внутри теплая пеленка,потом тоненькая хб ткань и все оконтованно батистовкой,а одеты были в гольфик и комбинезон.
Резвая лошадка• 17 апреля 2014
Ответ дляСосок совы
Ок, спасибо!
Добрый день, вот
Голубая устрица• 17 апреля 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
я помню те дожди и похолодание)) мы были уже дома)