Мозговая пилочка• 25 апреля 2014

Кассир в Приватбанке и полиграф проверка, исход - увольнение.

Сестра проработала кассиром в привате 4 года, а сегодня ее уволили, так как по их заключениям она его не прошла.(((
Всю неделю перед ним волновалась, так как невесть какая это неприятная процедура, проходила ее 6 часов, там и мертвый вспотеет от тех вопросов, включая и личные. Она девушка эмоциональная, поэтому шла на полиграф изрядно себя потрепав. Всегда исполнительна, честно выполняла свою работу, вечные дежурства по субботам, какие-то субботники, болеть лишний раз нельзя. При этом перед Пасхой 2 года подряд у нее были недостачи на 1000 грн, и конечно все вешали на нее. Со слезами приходилось потом покрывать ей эти недостачи с кредитки, потом закрывать кредит. Слава Богу, в этом году уже такого не было. Зарплату понизили осенью до 1800 грн. Совесть у нее чиста перед банком, а вот полиграфолог сказал, что она обманывает. Ну объясните мне как такое возможно, если человек говорит правду??????? Я вижу здесь одно пояснение, они рисуют ту картину, которая им удобна.
Она в разводе, дочке 6 лет, сама ее воспитывает, папаша иногда дает мелочевку на ребенка, когда у него есть возможность. Живет с мамой, которая на пенсии. Вся пенсия уходит в основном на оплату квартиры 4-комнатной, а на ее ЗП покупали продукты уже. Скажите, по законодательству могут они уволить мать - одиночку, оставив ее полностью без средств дохода??

Что ж получается, сотрудникам зюсь, а за сепаратиста Коломойский готов платить и платит шальные деньги? Я не против такого заработка для военных и смельчаков, я против такого отношения к простому люду, которому пояса нужно затянуть на шее, как оказалось, а кому то на стол ягнятину за 500 грн и сыры итальянские за 350 грн.
Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
очень странный у вас расчет, если учитывать, что кассир находится под постоянным видеонаблюдением и что наличку ей сдавать под свою подпись, то о каком Не заметят может идти речь?
Короче, я не верю, что человек не виноват, если недостача это не единоразовый случай и если из-за них и решили проверить работника. И опять же, не прошла полиграф, волновалась перед прохождением. Почему?

Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
а у вас что приват 24 никогда не глючил? так же виснут и другие программы. я когда-то работала в региональном управлении банка Надра и прекрасно знаю как бывает. ну, конечно, человеческий фактор и ошибки никто не отменял. но в Привате это вечная проблема.
Ну так несколько раз перепроверяется все. Если недостача есть - то она есть.
МЧСница• 25 апреля 2014
Ответ дляТепличная
в общем, надо поработать в привате, чтобы понять как случаются такие ’чудеса’)
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2014
Автор,а Вы сами не лукавите? Зарплата кассира в Приватбанке 1800 грн? Я что-то не верю...
Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
Не знаю, но как-то сомнительно:) Недостачи, непройденный полиграф, но больше всего настораживает такое волнение перед прохождением. Человек, который чист не будет так переживать.
автор Мозговая пилочка • 25 апреля 2014
Ответ дляТепличная
Ну так не верь, я ничего доказывать вам не собираюсь.В конце концов я знаю ее более, чем достаточно, чтоб быть уверенной в ее правоте.
автор Мозговая пилочка • 25 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
я не лукавлю. Это с ее слов, чистая ЗП со всеми отчислениями.

Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Ой, меня родственники достаточно знают, как честного человека. И доход высокий. Но тем не менее я ворую в супермаркете по мелочи :) Думаете, кто-то поверит, что дама в дорогой шубе и на машине тырит ириски?
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
У меня соседка в Приватбанке кассиром работает 3000- 3200грн и ей вечно не хватает,за 1800 она бы,уж,точно не парилась
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Это ставка, но ведь еще есть бонусы
автор Мозговая пилочка • 25 апреля 2014
Ответ дляТепличная
Ну так это все объясняет))) каждый судит по себе. О чем дальше говорить тут..
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2014
Ответ дляТепличная
а зачем Вы это делаете?
Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
а зачем Вы это делаете?
Адреналин?:)
Тепличная• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Что это объясняет? Что кассир не может воровать деньги, чисто потому что является Вашей сестрой?
МЧСница• 25 апреля 2014
Ответ дляТепличная
при трудоустройстве я несколько раз проходила медкомиссию, в тч и полиграф, психолога. я на натуре человек не особо мнительный, но ситуативное волнение было. и еще у меня часто потеют ладошки-такая наследственностьтак вот по данным сего прибора, оказалось, что я склонна и к алкоголизму, и суициду, и наркотики тоже пробовала хотя я спортсменка, колсомолка и просто хорошая девочка. несмотря на эти данные, я благополучно трудоустроилась. так что полиграф-всего лишь элемент психологического давления на человека.
автор Мозговая пилочка • 25 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это ставка, но ведь еще есть бонусы
Да бонусы есть, но их очень лихо снимают,т.е. можно сказать, что их практически мизер в посл. время. Там же для бонусов кучу всего надо сделать и не просто, а выполнить план. Вот ты выполняешь этот план, стараешься, а потом тебе все сняли за то, что клиент оценку 2 поставил по телефону после обслуживания. Сама никогда не оцениваю и честно достают звонки про обслуживание, а большинство уверена и не в курсе, что такая неблагодарная оценка стоит кассиру части Зп
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2014
Ответ дляНе куру
даже не хочу расписывать,но то что он оооочень хитрый банк,то это факт!а мне этого достаточно!
Банк должен быть открытым и прозрачным для клиентов,имею ввиду проценты,комиссии и т.п. и все это нужно ОЗВУЧИВАТь,так же банк НЕ ДОЛЖЕН навязывать,а для привата это норма и даже после нескольких отказов от кредитов,все равно впаривают игнорируя клиента,это НЕДОПУСТИМО!
А ПИБ??? Выдают кредитки всем подряд, в нагрузку к зарплатной карте, при этом говорят, что это бесплатно. Но я почитала договор и там сказано, что после активации карты будет списана сумма (150 грн. на тот момент) со счёта, которую нужно будет погасить, как кредитную часть. В Привате такого бреда нет. Так, что не надо гнать.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
А вы хотели, чтобы за плохую работу вам платили? Если сотрудник работает хорошо, а не сквозь пальцы, то и зарплата и бонусы соответствующие.
автор Мозговая пилочка • 25 апреля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Боже, какие вы добрые! У чужого сучек ищите, а у себя бревна не замечаете? Откуда столько желчи?

AVRORA _ RY• 25 апреля 2014
Я проходила процедуру полиграфического тестирования в Привате...
ЭТО САМАЯ УНИЗИТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ, недавно перенесла две экстренные операции, это было не так ужасно как те 4 часа которые я провела у полиграфолога
Выявили что не вру, но лучше бы я туда не ходила. Пойдите к врачу возьмите справку, если есть заболевания связанные с сосудами/сердцем, не идите довбровольно на это унижение...
За 4 часа у меня полопались сосуды на руке так что потом 2 недели рука синяя была, я за рулем ехать после процедуры не могла так давление скакало...хорошо что меня поддерживали в тот день родители, иначе я бы просто приехала домой и разрыдалась

Я вроде смелая и бойкая, но этот ужас меня морально убил просто

2-х человечков на моих глазах склонили написать по собственному, и люди хорошие и я верю что честные, но... банк так не посчитал
Сейчас мы в Крыму и банк всех нас кинул, как вспомню с какой верой мы работали