Тасюля• 30 апреля 2014

Ребенок плохо набирает вес

Ребенок плохо набирает вес, что делать? Часто срыгивает, на смешанном кормлении.
Innag• 30 апреля 2014
Плохо, єто как? Сколько в месяц, возраст?

FireKitten• 30 апреля 2014
Почему на смешанном? Сколько ребенку? сколько набирает? У врачей были?

Нам невролог болтушку прописывала - стали не так сильно и не так часто срыгивать
landysh7@• 30 апреля 2014
А сколько ребеночку? Может переедает,что срыгивает. Моя кстати начала срыгивать когда ввела смесь.
А недобор веса у нас тоже есть - нашли проблемы у кардиолога и невролога.Проверьте и Вы.
pobeda_• 30 апреля 2014
У меня ребенок,тоже плохо набирает вес, так как аллергетик(сыпит от молочного,мясо куриного, даже от магазиных булочек). Мое питание это рисовая и гречневая каша с оливковым маслом, суп на воде без моркови.Пила детскую смесь Нутрилон гипоаллергенную, есть хотелось. Просто жесть, скажу сразу.С шести месяцев ввела прикорм (пюре яблочневое, кашки на воде),вес за месяц вообше не набрали. Врач подсказала молоко Злагода(вроди бы подошло), варила кашки на нем, даю кефирчик, за 12 дней набрали 180 грамм.
автор Тасюля • 30 апреля 2014
Ответ дляInnag
В 4 месяца 6 кг, родилась 3700, за месяц набрала всего 300 г
автор Тасюля • 30 апреля 2014
На смешанном кормлении так как у меня очень мало молока, что только не пробовала, а ничего не помагает. Не перекармливаю, срыгивает так - вот поела часть срыгнула, потом может через полчаса еще и так несколько раз уже створоженным. Если очень ручками, ножками помахает тут же срыгнет.
автор Тасюля • 30 апреля 2014
Ответ дляlandysh7@
у невролога была она ничего не сказала
FireKitten• 30 апреля 2014
Ответ дляТасюля
Душ горячий пробовали за 15-20 минут до кормления? Горячий чай с молоком? САми ешьте больше и жидкости около 3 л в день надо. У меня вообще молока не было, и молозива не было... Все наладилось постепенно. Ребенка постоянно к груди, сцедить хоть 5 капель из груди перед кормлением, и после кормления доцедить если что то осталось. Молочко будет прибывать

А невролог.. сходите к другому неврологу. Нам выписывали микстурку, она и срыгивания убрала, и чуть позже ее пили когда зубки пошли (она облегчала боль прорезывания), да и вообще она успокаивающая ) я с малым вместе ее пила
автор Тасюля • 30 апреля 2014
А что за микстура такая? как называется

FireKitten• 30 апреля 2014
Ответ дляТасюля
А что за микстура такая? как называется
не помню =( она делается по рецепту (врач выписывает) на заказ в аптеке. Там куча разных травок. Сходите к неврологу другому, и спросите. Или у педиатра спросите. Я вот только сижу и думаю - она правильно микстура называется, или болтушка ну попробуйте уточнить, использовав мое описание - травяная, успокаивает, облегчает прорезывание зубиков, уменьшает срыгивания.. Моей подруге ее недавно выписали для дочки (1,5года) что б она лучше спала
автор Тасюля • 30 апреля 2014
большое вам спасибо