Бубль Гум)• 07 мая 2014
Не шутки пулемет Максим
На одной из баррикад Славянска установили пулемет "Максим" (фото)
На одной из баррикад Славянска установили пулемет "Максим" (фото) | Русская весна
На одной из баррикад Славянска установили пулемет "Максим". Из этого надежного оружия русские били фашистов вплоть до 1943 г. Со станковыми «Максимами» побеждали не только немцев, но и белофиннов, и белоукров и петлюровцев. К 1943 году на полях сражений «Максимы» были дополнены более современными станковыми пулеметами системы Горюнова СГ-43.
Но и в 21 веке при грамотном использовании «Максим» может оказаться довольно полезным оружием. Как говорят в Москве «Вещь!»
Виниловая пластинка• 07 мая 2014
про максим не слышала,а вот ’град’ стоит-слышала.сегодня многие покинули славянск
75В• 07 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
вопрос - зачем?
для того же,что и сепаратисты понавозили военную технику.Сеператам можно подбивать наши вертолёты,а нам одуванчики в Славянске собирать,да?
Бубль Гум)
• 07 мая 2014
может надо покинуть мирным жителям на день - а потом уже АТО по все правилам
ЧукИГеки• 07 мая 2014
Ответ для75В
Так я поняла, что это у них на баррикаде
Бубль Гум)
• 07 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
да, у ополченцев
Бубль Гум)
• 07 мая 2014
Ответ дляДама-мадама
А кто сейчас воюет на стороне Украины - кадровые или мобилизованные.?
все
Бубль Гум)
• 07 мая 2014
Ответ дляДама-мадама
кадровые
Из ДОМа-2 Я• 07 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
При такой разрухе куда бы вы и с чем возвратились после обстрела? Знакомые не уезжают, боятся, что некуда будет возвращаться.
Чем больше стреляет тяжелая артиллерия, тем больше у них чувство ненависти к украинской армии, солдатам, которые дают присягу на верность украинскому народу.
А они вроде уже и не украинцы и не народ.
При этом БОЛЬШИНСТВО и не собирались в Россию.
Весенний Марафон• 07 мая 2014
Ответ дляПокорительная
так это расейские новости. может у них и установили
нет,по телеку в каком то сюжете показывали улицы с баррикадами,на одной между белыми мешками стоял этот самый ’максим’
БЦАшка• 07 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
так там и такие мирные есть...
Ниф_ниф• 07 мая 2014
Да ну и чем сие чудо стреляет? На него патронов уже не выпускают, а среди запасов срок годности уже давно вышел. Это новость из разряда, что привезены установки ’Град’ и ’Ураган’ в Донецкую область. Те кто в курсе что это за установка и каков радиус поражения, знают, что таким оружием не пользуются в жилом массиве так как это сплошное поражение т.е. примерно километр выжигается полностью
Королева красоты• 07 мая 2014
Ответ дляНиф_ниф
Плюсую! Надоело фейковые новости читать;( то Укр армия пулеметы привезла, то Град, то женщин и детей специально из Славинска не выпускают.. Завтра скажут , что атомную бомбу подтянули против мирного Донбаса!
Автор, если постите такую инфу - то подтверждайте ссылками на офиц источники
Леди Г• 07 мая 2014
Такие Максимы в эпицентре стоят бери и пугай сколько хочешь.Не нагнетайте обстановку.
Ниф_ниф• 07 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Еще лучше))) девочкам лишь бы страшилку очередную закинуть, и так не весело((
Покорительная• 07 мая 2014
мы на позапрошлой неделе ездили в Луцк. так колоны боевой техники по трассе идут практически постоянно. я за 2 часа езды насчитала более 15 установок град и БТРров штук 40 и много камазов зилов с патронами