Ребёнку 2.9 в пятницу заметила красный фурункул на груди возле сосочка,больницы не работали на выходных делала перевязки с мазью ихтиол и вешневского,гной как вышел а уплотнение осталось,сейчас они с мужем пошли в больницу,хирург сказал резать,неужели нет другого выхода,и обязательно нужно резать,кто сталкивался,может подскажите какой то способ,спасибо.
Цветов Мне срочно• 12 мая 2014
У меня такое когда-то было. Я делала лепешку, мед+мука+буряковый сок+ спирт. Вымешиваеш и делаешь согревающий комперс. У меня все прошло. Но у вас ребенок и грудка, так что думаю вам лучше еще раз проконсультироваться у другого хирурга.
Пыхтелка• 12 мая 2014
А так, если надо, лучше резать! Мне дважды уже резали дотянула, что чуть жива осталась, после на рану ложили мазь Илон и Левомиколь, промывали перекисью, прогревание и антибиотики.
Свисток ля-минор• 12 мая 2014
Только резать, так надежнее. Мне резали, я хоть тетка взрослая,но ужасно боюсь всяких таких процедур. Мне хирург объяснил, что если не резать есть большая вероятность того, что капсула самого фурункула остается под кожей и может потом воспаляться еще.
Матраскин Брат• 12 мая 2014
Тю, так это не больно совсем. Мне резали фурункул в детстве, поверьте, это не больно!!!
Детские_Будут?• 12 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Месяц назад сыну вскрывали фурункул на ягодице (т.к. гной вышел, а стержень нет). Всей процедуры аж минут двадцать, причем амбулаторно. Сначала вкололи обезболивающее, потом хирург сделал два разреза (не вдоль всего фурункула, а по краям), потом поставили дренаж (резинки такие) и присыпал цефтриаксоном (антибиотик в виде пудры) и всех делов то. Сын даже испугаться не успел. Два дня делала перевязки ( с тем же цефтриаксоном) дома я сама т.к. были выходные, а в понедельник в больнице уже дренаж вынули и сказали, ч то все в порядке. Все прошло гораздо легче, чем я ожидала. Жалею только что 2 недели мучала ребенка всякими примочками, когда можно было решить проблему проще.
Ответ дляgodeska
у моего вообще сучье вымя на опе было,9 штук сразу,ни одного не резали,все бабьими и обычными способами,правда,антибиотики прописывали,порезать успеете,если не критично,нет температуры,то пару дней можна полечить)))
если бы она ещё эти повязки давала делать,только наложу,завижу, смотрю всё уже благополучно в горшке или в мусорном ведре.
Дежурный по кухне• 12 мая 2014
Я в 14 лет чуть не умерла. Был фурункул на лице, 4 дня капустный лист и пр прикладывали, после температуры я сказала маме что нужно ехать в больницу, хотя дерматологу и педиатру показывались....В неотложке сказали срочная операция, еще 1 ночь и счет бы был на часы...
В больнице месяц лежала после операции...
Так что советую не тянуть и слушать врача.