16 мая 2014

как отучить ребенка от рук ? и как скоро сядет?

девочки,У меня первый ребенок долгожданный
нам 2 месяца

очень тяжело -наверно как и всем мамам,но ребенок родился не здоровый -тяжелые роды -носили на руках -теперь плачет страшно когда ложишь в кроватку или вообще ложишь..как успокоить или отучить ребенка от рук?? нет сил уже носить-ничего не успеваю..даже в коляске на улице орет :(
как скоро сядет? и правда детки после 3 месяцев успокаиваються??
спасибо
Тенюшка 16 мая 2014
Купите слинг и будет счастье)
Льва 16 мая 2014
когда мои дети пошли,тогда слезли с рук. От рук не отучали,сейчас такие пацаны самостоятельные
Кусачая Я 16 мая 2014
только 2 месяца. Зачем отучать от рук???
ИМХОля 16 мая 2014
никак((( дитю нужна мама.перетерпите этот период.вам же не до 18 лет его тягать.все через это проходят
Анонимарик 16 мая 2014
крохе 2 месяца , а вы хотите чтобы уже сел) он и 8 месяцев сесть может) наслаждайтесь этим, потом не захочет на руки идти)) после 3-х месяцев график появится, будет спатки три раза в день ( 2 раза долго и один не очень - по крайней мене у многих так)
автор ЖаннаНеАгузарова 16 мая 2014
спасибо.я просто устаю. ребенок крупный 5500 кг
ФрекенБок 16 мая 2014
Автор как я Вас понимаю , у меня тоже масик постоянно плачет , нам только месяц .
Я тоже по дому ничего не успеваю делать .
Даже зубы почистить забываю иногда и причесаться .
А нужно ещё и кушать приготовить , постирать,погладить .
Сегодня пока собралась на улицу сто потов с меня сошло
Ребёночек постоянно мучается с коликами .
Никакие препараты не помогают только на время.
Тоже жду не дождусь когда нам будет три месяца
Аноним Советчик 16 мая 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо.я просто устаю. ребенок крупный 5500 кг
крупный это 9кг в 3мес и 12кг в полгода,не выдумывайте, нормальный ребенок
kolleO 16 мая 2014
Знаете, наверное проблема не в малыше который хочет защиты и внимания постоянно, проблема в Вас. Вам тяжело и вы не успеваете? Почему?Кто вам помогает? Вы мама- сирота - одиночка- социально не адпптированная? Это я не ругаюсь, а вопрошаю? Папа, родственники, подруги, наемный персонал? Маме НАДО НАДО НАДО отдыхать, еще надо смириться и понять - что вы на пути к познанию что такое материнская любовь - это САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ.
Тенюшка 16 мая 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо.я просто устаю. ребенок крупный 5500 кг
По большому секрету - это ещё не крупный)))
Серьёзно, подумайте над слингом - руки свободны и спине нааамного легче.
Под пытками 16 мая 2014
Мой 2,5г любит на мне поездить))). Но уже не всегда(((
Иногда говорю:’Иди к маме на ручки’. А он :’Нет’((((. Так грустно((
Как сказала мне в свое время сотрудница (по поводу моего старшего):’Носи, пока носится. Подрастет и сам не захочет. Вспомнишь тогда, как носила его и жаловалась’)))
Автор, еще пару лет и золотой ключик у Вас в кармане))
Льва 16 мая 2014
Муж старшего ребенка до 4.5 лет носил на руках, ниче, все выжили

Пусть муж возьмет на себя быт,не надо упахиваться
Подумывающая 16 мая 2014
Почитайте психолога Жан Ледлофф и перехотите от рук отучать. Если, конечно, не хотите чтобы ребенок впоследствие истерил, пальцы сосал и был ’ручным’ всю жизнь.
Не будет полгода ручного периода до ползков, не будет спокойной жизни дальше.
Данилочка 16 мая 2014
У вас хоть и тяжелый, но самый прекрасный период в жизни... у самой малыхе 6 месяцев)) и я считаю, что ляль надо любить, зацемывать и носить на ручках... ему еще все страшно)) а по поводу тяжело. .. моя четко до 4,5 месяцев спала на мне, я спала сидя, вся подпертая подушками... не отходила от нее не сикунды, она сильно давилась постоянно... но... зато выработалось армейское расписание-полторы минуты купаться, 3 минуты собираться и так далее))))
я это к чемк... носите ваше чудо на ручках и получайте удовольствие-ведь скоро это закончится...(((
Копирайторша 16 мая 2014
Мне стало легче когда ребенок пошел - это было в 10 месяцев. До этого с роддома относила на руках. И сесть нельзя было. Нужно было держать вертикально и только лицом вперед и ходить, ходить... И еще никого, кроме мамы, не признавал. И в туалет с ним ходила, и кушать варила. В душ не возможно было пойти - я только раздеваться, а уже чуть не с ноги дверь выбивают, что бы я шла и успокаивала ребенка. Тяжелый был так же. В вашем возрасте был 7 кг. В пол года 9,5, а в годик 12,3. У меня спина не разгибалась от него. Еще и на ГВ меня загрызал - к годику я за ветром летала.
Сейчас моему 6 лет. Самостоятельный, но мамочку до сих пор очень любит и ревнует к папе, носит мне сумки и выполняет желания - принести мобильный, подать вилку, загрузить посудомойку, принести лук из кладовки.
Курочка 16 мая 2014
Автор я вас понимаю!! Первый, когда был малышь все не могла дождаться - ну когда уже плакать не будет, ну когда сядет, когда пойдет, когда сам есть будет..... Думала с ума сойду. Тоже переживала - убрать надо, помыть, постирать. кушать приготовить, как ломовая лошадь... А он вырос и все...мама не нужна! Прийду на ручки посажу, обниму, а он - мама я гулять пошел.. и это в 4года, а дальше мама вообще не нужна....
Сейчас у меня второй ребенок - плевать я хотела на все - главное что он маленький! Я ему нужна!!! Он же беззащитный, ничего не понимает и не может без вас!!!!Наслаждайтесь!! Уборка, глажка, кухня не убегут от вас!
Пусть муж помагает, просите родителей... Если некому помочь, не переживайте! Ну постоит посуда не мытая, до веера - ничего страшного в этом нет!!
Терпения вам!
автор ЖаннаНеАгузарова 17 мая 2014
спасибо всем девочки