19 мая 2014

Запах пота у девочки 6 лет.

Доброе утро советчиц.
стала замечать у дочки (6 лет), резкий запах пота- это ужасно ( как по мне девочки всего 6 , а уже такая проблема),для гормонов то еще рано, в смысле созревание, что мне делать? к какому врачу идти?
может дезик???? хотя , как по мне очень рано. ( думала Амвей может)
в общем не знаю, что и делать, посоветуйте что- то, может кто сталкивался с этим?
БЦАшка 19 мая 2014
нада подмывать подмышки прохладной а не теплой водой
Сарафанное радио 19 мая 2014
послушаю, у моей та же проблема
Мания-Величия 19 мая 2014
может вы одежду - синтетику ей покупаете? вот кожа и не дышит
Пусин Кукин 19 мая 2014
просто мыться ребенка утром и вечером учите.
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
нада подмывать подмышки прохладной а не теплой водой
прохладной? ну я не могу сказать, что моемся мы в прохладной воде, но и не в горячей
в основном не просто подмышки моем, а принимаем душ
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
может вы одежду - синтетику ей покупаете? вот кожа и не дышит
да нет, с одеждой все в порядке
СпайдерВумен 19 мая 2014
Чем питаетесь? Жаренное, жирное, чипсы, сладкие воды- исклочите. Пить много воды. Дезики нельзя
Семен Семеныч 19 мая 2014
у нас в 8 появился,просто ужас какой вонючий..дочка сама начала стесняться, мы с педиатром говорили,она сказала-хотите,проверьтесь у эндокринолога,но это вряд ли..просто дети ’ранние сейчас’.разрешила нам дезик,самый простой,мы Fa купили.моется постоянно плюс дезик-проблемы нет. но 6 лет... спросите у вашего участкового
МастерЮля 19 мая 2014
Ответ дляПусин Кукин
просто мыться ребенка утром и вечером учите.
У меня моется только вечером и то писю и ноги. Купачается через два дня.
Но ничего не пахнет. Дело не в этом.
Дружная семейка 19 мая 2014
Сдайте анализы. Ребенок худой или полный? Всегда потела?
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Чем питаетесь? Жаренное, жирное, чипсы, сладкие воды- исклочите. Пить много воды. Дезики нельзя
/
таким не питаемся))) у нас диета ( дочка спортом занимается)
Манька Галченок 19 мая 2014
у нас та же история. купила дез веледа лимонный - помогает.
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Сдайте анализы. Ребенок худой или полный? Всегда потела?
худорба, 129 см, 22,2 кг.
ну как сказать ( когда спит потеет, но не всегда, но запаха пота не было )
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Сдайте анализы. Ребенок худой или полный? Всегда потела?
а какие хоть анализы сдать? подскажите, плиз
semenkovahka 19 мая 2014
Я не знаю, как у девочек, но у моего пацаненка уже в 5 это обнаружила! И моя врач как раз таки и сказала, что гормоны уже ’поперли’! Конечно речь не идет еще о ’переходном возрасте’, но детки сейчас как правило ’ранние’)) У него даже два черных камедончика нашла на лице(( Так что думаю, действительно гормоны. Но еще и читала где-то (к сожалению, не помню где), что такое может быть вызвано и ’медицинскими’ проблемами.
Своего не предлагать 19 мая 2014
У моей тоже самое,моем подмышки утром-вечером,заказала здесь у девочки хэнд-мэйд дезодорант,иногда пользуемся,честно,сама такая -гипергидроз у меня,в подростковом возрасте тоже страдала.Сейчас проще-Dry-dry помогает и все сухо.
Смурфетта 19 мая 2014
у моего сыночка та же проблема. с двух месяцев началось. начала немного потеть шея (лето было очень жаркое) и сразу запах. обратилась к своему педиатру, а она мне говорит ’вы что!!! дети до 13лет не потеют’ вообще дура чаще моем прохладной водичкой и пользуемся присыпкой. другой врач сказала, что это особенность организма, но дейзики ни в коем случае.
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
у моего сыночка та же проблема. с двух месяцев началось. начала немного потеть шея (лето было очень жаркое) и сразу запах. обратилась к своему педиатру, а она мне говорит ’вы что!!! дети до 13лет не потеют’ вообще дура чаще моем прохладной водичкой и пользуемся присыпкой. другой врач сказала, что это особенность организма, но дейзики ни в коем случае.
ясно, значит не мы одни такие

присыпка, а это идея
semenkovahka 19 мая 2014
Кстати, про спорт. На своем горьком опыте убедилась. Если девочка занимается спортом (конечно, смотря каким и как часто), нужно контролировать гормон тестостерон. Чтобы потом не было проблем с ’забеременеть’. А так по Вашей проблеме, думаю, лучше обратиться к детскому эндокринологу-гинекологу. Но как и во всем - ищите по отзывам, а то бывает такого наговорят эти врачи((...
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляsemenkovahka
Кстати, про спорт. На своем горьком опыте убедилась. Если девочка занимается спортом (конечно, смотря каким и как часто), нужно контролировать гормон тестостерон. Чтобы потом не было проблем с ’забеременеть’. А так по Вашей проблеме, думаю, лучше обратиться к детскому эндокринологу-гинекологу. Но как и во всем - ищите по отзывам, а то бывает такого наговорят эти врачи((...
худ.гимнастика
тренировки 3 раз в неделю, по 2 часа ( ну и дома тоже занимается )

та да, врачи у нас еще те
symbol 19 мая 2014
Кристалл можно в любом возрасте, от не блокирует потовыделение, просто естественный антисептик, который не дает распространяться бактериям, вызывающим запах пота http://ru.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant/Deodora...
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляsymbol
Кристалл можно в любом возрасте, от не блокирует потовыделение, просто естественный антисептик, который не дает распространяться бактериям, вызывающим запах пота http://ru.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant/Deodora...
спасибо
Бензопирен 19 мая 2014
Моя тоже лет с восьми дезиком пользуется. Таким http://beautystore.com.ua/shop-uid-31876.html
рукиЖимолости 19 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
ясно, значит не мы одни такие

присыпка, а это идея
присыпка помогает на час максимум ((
У меня такая же история. Я ’ранняя’, гипергидроз с юности, но запах не так рано появился... а вот племянница (ей счас почти 9) с 5лет точно ’пахнет’. они моют подмышки часто и дезик. ясно, что нельзя, но что делать???
Своего не предлагать 19 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
худ.гимнастика
тренировки 3 раз в неделю, по 2 часа ( ну и дома тоже занимается )

та да, врачи у нас еще те
Мы ходили к эндокринологу,не буду описывать эпопею,но сделала для себя вывод-буду наблюдать за ростом волосков в паху и в подмышечных впадинах до 10 лет,т е если начнуть расти жесткие,то сразу к врачу.Просто для 6 лет у Вас девочка рослая,у меня тоже не маленькая -6.5 лет-125 см,врачи быстро раскажут вам о преждевременном половом развитии.
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Мы ходили к эндокринологу,не буду описывать эпопею,но сделала для себя вывод-буду наблюдать за ростом волосков в паху и в подмышечных впадинах до 10 лет,т е если начнуть расти жесткие,то сразу к врачу.Просто для 6 лет у Вас девочка рослая,у меня тоже не маленькая -6.5 лет-125 см,врачи быстро раскажут вам о преждевременном половом развитии.
про рост, да- она высокая ( но и муж у меня высокий 193 - гены)))

у моей знакомой у дочки грудь начала расти в 9 лет
Своего не предлагать 19 мая 2014
Ответ дляПтица секретарь
про рост, да- она высокая ( но и муж у меня высокий 193 - гены)))

у моей знакомой у дочки грудь начала расти в 9 лет
Ну на груди врачи не так акцентируют внимание,она может начать расти и в 9(как например у меня),а менархе наступить в 15 лет(тогда закрываются зоны роста и ребенок растет максимум 1-2 года и все).Я насчет роста уже не переживаю-потому что в саду мой ребенок не самый высокий,тоже самое и на подготовительных в школе.Я помогаю ребенку справиться с запахом,а дальше-время покажет.Удачи Вам!
Спелый баклажан 19 мая 2014
Может кристал,пост21,не закупоривает и натуральный антисептик.
автор Птица секретарь 19 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну на груди врачи не так акцентируют внимание,она может начать расти и в 9(как например у меня),а менархе наступить в 15 лет(тогда закрываются зоны роста и ребенок растет максимум 1-2 года и все).Я насчет роста уже не переживаю-потому что в саду мой ребенок не самый высокий,тоже самое и на подготовительных в школе.Я помогаю ребенку справиться с запахом,а дальше-время покажет.Удачи Вам!
спасибо
juliy_A 19 мая 2014
Девочки у моей малышки такое с лет 4-5.Когда просто потеет нет запаха, а когда пот вызван эмоциями,то все ужас какой то.Мы пользуемся содой под мышками мажем.Ходили к эндокринологу,нечего не обнаружили,просто сказали что это особенность организма, но что бы исключить возможность там чего то кучу анализов выписали, на 1.500 тысяч, но мы не делали.