Я такая боевая• 21 мая 2014

Обман или нет? Рассудите

Добрый вечер!
Искала балетки 35 размер. Нашла ... Фирма H&M. В объявлении был указан размер: 35, 35.5, 36 . Предворительно нашла размерную сетку обуви этой фирмы, где указано 35р - 22.2, а 36р. - 22.8. Так как понимаю, что обувь может маломерить или большемерить, уточнила у продавца какая длина по стельке от края до края и написала , что у меня длина стопы 22,5см и узкая нога. Подойдут ли они. На что Продавец ответила (цитирую): "они как раз на узкую ногу.у меня 23.5-очень малы..22.5 будут отлично". Ни слова о том что балетки на самом деле 37 р.не сказала. Я сразу оплатила. Прислали мне балетки... 37 размер - естественно на меня они большие, они идут на стопу 23,5см.
Написала автору: как это понимать и т.п. На что автор написала, что она заказала себе 37р , но они оказались ей малы на стопу 23,5.
На вопрос почему не указала правильный размер ? Продавец отвечает: потому что на 37 они малы..идут на 35.5 -36 размер .. все знают что в HM обувь маломерит.
Когда я написала ей , что длина по стельке от края до края 24,5см - говорит, что я неправильно померяла. И вообще вины она за собой не чувствует.
автор Я такая боевая • 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
А сделку вы оценили?
еще нет. Жду , может продавец все же появится и ответит на мои сообщения

автор Я такая боевая • 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
А сделку вы оценили?
Уже и сделку оценила и отзыв в гостевую написала, а Продавец все игнорирует...
ruby_love• 21 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Дык, она ещё не заходила последний визит 20.05 в 17:30. Нужно ждать когда зайдёт на сайт
автор Я такая боевая • 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
Я не хотела писать отзыв, пока она не прочитает то, что я написала, и не заглянет сюда. Вчера в процессе переписки она просто вышла с сайта, не ответив на мой вопрос. Зная что мы ни к чему не пришли, уже больше суток не заходит на сайт. Если нет возможности написать на сайте (вдруг!), то она знает мой номер телефона и могла бы позвонить. Так что ждать нечего...
natik01• 22 мая 2014
Доброе утро!Сложившуюся ситуацию могу обьснить так.Заказывала эти балетки себе..ношу 37 размер.по стельке пришли 23.5.но на узкую ногу.т.е где то на ногу 23-22.5.при продаже обьяснила это все покупателю.на что покупатель ответила..если что вставлю стельку.сама была в ситуации когда купила на кидстафе обувь за 600 грн..которая мне не подошла по размеру.никаких негативных отзывов не оставляла..т к посчитала это своей виной..не доглядела.так что предложила покупателю свою помощь в перепродаже..она отказалась.мол не хочет здесь ничего продавать.соответственно возникает мысль что человеку просто не понравилась приобретенная вещь или нужны деньги..т.к рейтинг у покупателя очень низкий-.Очень печально читать о себе негативный отзывы т к за несколько лет работы ..никогда не возникало конфликтных ситуаций.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Снова ссылаетесь на рейтинг. У кого ниже тот и неправ? Давайте добавим переписку и все станет на свои места, будет видно что вы объяснили перед продажей.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Переписка в личных сообщениях добавляю скрины
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
.

автор Я такая боевая • 22 мая 2014
.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Может у меня и рейтинг маленький так как я на этом сайте только покупаю, и не добавляли меня в покупатели раньше (а я об этом и не просила так как не знала правил) , но я здесь никого не обманываю в отличае от вас.
По поводу стельки вот момент из нашего разговора :

Olya_n

Спасибо большое
Теперь главное чтоб подошли :)
15 мая 2014 17:08

natik01

должны подойти..у меня 23.5на меня маленькие(

15 мая 2014 18:18

Olya_n

если не подойдут, вставлю стельку ))

Если бы вы прислали мне балетки того размера который указали на стопу 22,5 и они бы были немного свободными и слова бы не сказала вам, а вставила бы силиконовую стелечку и все. Но в те балетки что вы прислали нужно вставить такие же балетки но на 1 или 2 размера меньше!
Каменная Фрося• 22 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а почему вы пишите анонимно? все и так уже знают ваше имя.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Просто галочка стояла на ’не показывать имя’ так и писалось автоматически
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Во-первых почему вы не сказали что это 37р? (то что вы сами для себя решили, что они маломерят и идут на 35-36р - это не причина указывать неправильный размер. Есть определенная фирма и есть соответствующие размеры. Я когда искала себе обувь в фильтре 35р указывала, а не 37)

Во вторых вы уже говорите стелька 23,5 на ногу 23 - 22,5. А в нашей переписке вы сказали (цитирую): ’они как раз на узкую ногу.у меня 23.5-очень малы..22.5 будут отлично’ Но длина стельки от края до края 24,5
Еще раз добавяю фото где видно что длина стельки по подошве 25см, и фото сбоку из которого понятно что длина стельки внутри от края до края будет не меньше чем 24,5см (балетки тонкие и выступ на пятке)
И добавляю фото 3 где как вы говорите ’все объяснили покупателю при продаже’ (не нужно врать так нагло)
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
А это переписка когда я получила балетки
Русичка24• 22 мая 2014
Продавец обязан забрать балетки и вернуть деньги за пересылку туда и обратно.

Продавец, Вы обманули покупателя выставив неверных замеры балеток.
автор Я такая боевая • 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Перечитываю в очередной раз то, что вы написали. Вы обманываете, вы перекручиваете. Есть переписка и там все видно, что при заказе вы ничего не объясняли, а просто нагло соврали. Я задала конкретный вопрос подойдут ли на 22,5 см, вы сказали - да. Про стельку я написала вам когда оплатила и вы мне отправили балетки (это было через 3 дня) и когда я это написала, то точно не имела ввиду,мол, присылайте балетки любого размера мне все равно вставлю стельку или 5 стелек. И вы это прекрасно понимаете.
Та ситуация, которая якобы случилась с вами при покупке обуви за 600грн, не дает вам право обманывать покупателей, указывать в объявлениях размеры от ’балды’ и указывать неправильные замеры.

Негативный отзыв я написала вам справедливо. Вы не извинились, не признали свою вину, еще и попытались переложить всю вину на меня. Даже здесь нагло всем соврали.

На ваши слова о том , что вы можете помочь мне их продать, я действительно сказала, что продажами я не занимаюсь.
По поводу преобретенной вещи я и в оценке товара поставила отлично, и вам написала , что сами балетки полностью соответствуют фото, а их качество цене.

А то, что у вас не возникало раньше конфликтных ситуаций, не снимает с вас вины. Вы не на суде и не нужно писать для себя положительную характеристику.

Я привела достаточно фактов (замер, переписка, ссылка на объявление), которые подтверждают ваш обман. От вас же только какие-то ’плавающие’ оправдания и перекручивание ситуации. Вам можно идти в политики...