Я такая боевая• 21 мая 2014
Обман или нет? Рассудите
Добрый вечер!
Искала балетки 35 размер. Нашла ... Фирма H&M. В объявлении был указан размер: 35, 35.5, 36 . Предворительно нашла размерную сетку обуви этой фирмы, где указано 35р - 22.2, а 36р. - 22.8. Так как понимаю, что обувь может маломерить или большемерить, уточнила у продавца какая длина по стельке от края до края и написала , что у меня длина стопы 22,5см и узкая нога. Подойдут ли они. На что Продавец ответила (цитирую): "они как раз на узкую ногу.у меня 23.5-очень малы..22.5 будут отлично". Ни слова о том что балетки на самом деле 37 р.не сказала. Я сразу оплатила. Прислали мне балетки... 37 размер - естественно на меня они большие, они идут на стопу 23,5см.
Написала автору: как это понимать и т.п. На что автор написала, что она заказала себе 37р , но они оказались ей малы на стопу 23,5.
На вопрос почему не указала правильный размер ? Продавец отвечает: потому что на 37 они малы..идут на 35.5 -36 размер .. все знают что в HM обувь маломерит.
Когда я написала ей , что длина по стельке от края до края 24,5см - говорит, что я неправильно померяла. И вообще вины она за собой не чувствует.
Я такая боевая
• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
А сделку вы оценили?
еще нет. Жду , может продавец все же появится и ответит на мои сообщения
Я такая боевая
• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
А сделку вы оценили?
Уже и сделку оценила и отзыв в гостевую написала, а Продавец все игнорирует...
Я такая боевая
• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
Дык, она ещё не заходила последний визит 20.05 в 17:30. Нужно ждать когда зайдёт на сайт
Я не хотела писать отзыв, пока она не прочитает то, что я написала, и не заглянет сюда. Вчера в процессе переписки она просто вышла с сайта, не ответив на мой вопрос. Зная что мы ни к чему не пришли, уже больше суток не заходит на сайт. Если нет возможности написать на сайте (вдруг!), то она знает мой номер телефона и могла бы позвонить. Так что ждать нечего...
Доброе утро!Сложившуюся ситуацию могу обьснить так.Заказывала эти балетки себе..ношу 37 размер.по стельке пришли 23.5.но на узкую ногу.т.е где то на ногу 23-22.5.при продаже обьяснила это все покупателю.на что покупатель ответила..если что вставлю стельку.сама была в ситуации когда купила на кидстафе обувь за 600 грн..которая мне не подошла по размеру.никаких негативных отзывов не оставляла..т к посчитала это своей виной..не доглядела.так что предложила покупателю свою помощь в перепродаже..она отказалась.мол не хочет здесь ничего продавать.соответственно возникает мысль что человеку просто не понравилась приобретенная вещь или нужны деньги..т.к рейтинг у покупателя очень низкий-.Очень печально читать о себе негативный отзывы т к за несколько лет работы ..никогда не возникало конфликтных ситуаций.
Я такая боевая
• 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Снова ссылаетесь на рейтинг. У кого ниже тот и неправ? Давайте добавим переписку и все станет на свои места, будет видно что вы объяснили перед продажей.
Я такая боевая
• 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Может у меня и рейтинг маленький так как я на этом сайте только покупаю, и не добавляли меня в покупатели раньше (а я об этом и не просила так как не знала правил) , но я здесь никого не обманываю в отличае от вас.
По поводу стельки вот момент из нашего разговора :
Olya_n
Спасибо большое
Теперь главное чтоб подошли :)
15 мая 2014 17:08
natik01
должны подойти..у меня 23.5на меня маленькие(
15 мая 2014 18:18
Olya_n
если не подойдут, вставлю стельку ))
Если бы вы прислали мне балетки того размера который указали на стопу 22,5 и они бы были немного свободными и слова бы не сказала вам, а вставила бы силиконовую стелечку и все. Но в те балетки что вы прислали нужно вставить такие же балетки но на 1 или 2 размера меньше!
Olya_n
Спасибо большое
Теперь главное чтоб подошли :)
15 мая 2014 17:08
natik01
15 мая 2014 18:18
Olya_n
если не подойдут, вставлю стельку ))
Каменная Фрося• 22 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Переписка в личных сообщениях добавляю скрины
а почему вы пишите анонимно? все и так уже знают ваше имя.
Я такая боевая
• 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Просто галочка стояла на ’не показывать имя’ так и писалось автоматически
Я такая боевая
• 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Во-первых почему вы не сказали что это 37р? (то что вы сами для себя решили, что они маломерят и идут на 35-36р - это не причина указывать неправильный размер. Есть определенная фирма и есть соответствующие размеры. Я когда искала себе обувь в фильтре 35р указывала, а не 37)
Во вторых вы уже говорите стелька 23,5 на ногу 23 - 22,5. А в нашей переписке вы сказали (цитирую): ’они как раз на узкую ногу.у меня 23.5-очень малы..22.5 будут отлично’ Но длина стельки от края до края 24,5
Еще раз добавяю фото где видно что длина стельки по подошве 25см, и фото сбоку из которого понятно что длина стельки внутри от края до края будет не меньше чем 24,5см (балетки тонкие и выступ на пятке)
И добавляю фото 3 где как вы говорите ’все объяснили покупателю при продаже’ (не нужно врать так нагло)
Я такая боевая
• 22 мая 2014
Ответ дляnatik01
Перечитываю в очередной раз то, что вы написали. Вы обманываете, вы перекручиваете. Есть переписка и там все видно, что при заказе вы ничего не объясняли, а просто нагло соврали. Я задала конкретный вопрос подойдут ли на 22,5 см, вы сказали - да. Про стельку я написала вам когда оплатила и вы мне отправили балетки (это было через 3 дня) и когда я это написала, то точно не имела ввиду,мол, присылайте балетки любого размера мне все равно вставлю стельку или 5 стелек. И вы это прекрасно понимаете.
Та ситуация, которая якобы случилась с вами при покупке обуви за 600грн, не дает вам право обманывать покупателей, указывать в объявлениях размеры от ’балды’ и указывать неправильные замеры.
Негативный отзыв я написала вам справедливо. Вы не извинились, не признали свою вину, еще и попытались переложить всю вину на меня. Даже здесь нагло всем соврали.
На ваши слова о том , что вы можете помочь мне их продать, я действительно сказала, что продажами я не занимаюсь.
По поводу преобретенной вещи я и в оценке товара поставила отлично, и вам написала , что сами балетки полностью соответствуют фото, а их качество цене.
А то, что у вас не возникало раньше конфликтных ситуаций, не снимает с вас вины. Вы не на суде и не нужно писать для себя положительную характеристику.
Я привела достаточно фактов (замер, переписка, ссылка на объявление), которые подтверждают ваш обман. От вас же только какие-то ’плавающие’ оправдания и перекручивание ситуации. Вам можно идти в политики...