Разумная Губка• 22 мая 2014

Бьют ребенка

Девочки подскажите, мой сын в саду новенький и самый младший и один из старших ребят его бьет, и он отказывается из-за этого ходить в сад. С тем ребенком. и воспитатель говорил и я разговаривала и с ним и с мамой его, и мама его ругала, но нет реакции. Муж уже не выдерживает говорит пойду ему залеплю раз он плохо понимает, потому в сад не допускаю его, он вспыльчивый. Что еще можно сделать, ну не переводится же в другой сад из-за него? Сама видела не раз как он его то толкнет, то на него сядет и ему все равно что я вижу, говорит "ничего мне не будет".
Бабканадвоесказала• 22 мая 2014
научите своего давать сдачу,не драться первому а именно давать отпор вот таким деткам и все раз влепит и тот сам отвалит.

Каменная Фрося• 22 мая 2014
меня 1 раз в школе в 1 классе, обидел мальчик, на след. день пришел мой папа и при всех поставил его на колени извиняться, после это никто меня не трогал
Вот Она Я• 22 мая 2014
Воспитатель должен решить эту проблему, она что бездействует?
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
мой на полтора года младше тот плотный и гораздо выше, он при всем желании не сможет. Я ему уже много раз говорила что пробуй как-то защитить себя, а он говорит не пойду в сад.
Сливочная пенка• 22 мая 2014
Мужа пока не пускайте, подойдите Вы, да тряхоните хорошенько мальчика. На силу нужна только сила. Защитите своего ребенка! Иначе сыночек запомнит, когда ему больно, а мама не защитила!
Пьяная вишня• 22 мая 2014
поговорите так, чтобы больше не хотелось, мой тоже самый мелкий был, один переросток вечно издевался - просила, терпела, разговаривала с родителями, только ж який клин такий млин((( а потом поговорила с воспитательницей, она попросила только руки не распускать и я этому гаденышу все популярно объяснила, больше не трогал
bilyk_nataliya@ukr.net• 22 мая 2014
извините, но взяла бы за шиворот и надавала бы по попе... и пускай меня сейчас ругают правильные мамочки, но я себя знаю - своего ребенка в обиду не дам!!! Тем более если разговоры абсолютно не помогают. И вообще отправьте папу с ребенком утром, мужчина с ’мужчиной’ быстрее найдут общий язык.
Зюзя• 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
извините,не считаю это нормальным методом когда здоровый мужик так делает!
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
Не бездействует, ставит в угол того, но она ж не может его целый день в углу держать, старается держать моего рядом, потому что говорит я его не могу бить, а он разбалованный ни родителей кни кого не слушает.

Мюллерная• 22 мая 2014
сама видела не раз???
а воспитатель тоже на это только смотрит??? смотрит и говорит?
в таком случае, я бы учила давать сдачи, кусать, громко кричать - защищаться.+ обсудить ситуацию с заведкой. воспитатель не должна только смотреть и говорить - как минимум развести в разные стороны. перевод в др. сад проблему не решит, всю жизнь бегать не будешь.
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляЗюзя
я тоже, и мужу говорю это не метод, а потом его папа придет к нашему и т.д. но что делать?
Мюллерная• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
не как-то, а конкретно: кричи, кусай, толкай. но - только в ответ
Хочу в БАНю• 22 мая 2014
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Поверьте, при всей его вспыльчивости он не будет на него орать. А то, что пришел дядька старшего может напугать. Просто попросите мужа не усердствовать.
Зюзя• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Может поговорить с родителями этого мальчика?С заведующей?воспитательницей?это конечно не нормальная\ ситуация
Вот Она Я• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Я сама воспитатель, у меня нет такого в группе. Отвела бы хулигана слов не понимающего в ясли или мед.кабинет для устрашения.
Хитрушка-чекушка• 22 мая 2014
учите давать здачи-в жизни пригодится,многие дети бъются,в любом колективе найдется такой и не один ребёнок,не будете же бегать выяснять отношения с каждым.мой племянник тоже бился,родители что только не делали,и даже к психологу водили-перерос.
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляЗюзя
Я же писала говорила и родителями и с воспитателем, вот воспитатель мне начала рассказывать, сын сначала не признавался почему в сад не хочет, вот и она говорит припугните его а то мы не можем его бить. С мамой его говорила, она с ним тоже, реакции нет, он не слушает маму, ребенок поздний в семье, маме больше 40-ка.
Alena_Kunica_• 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Я бы на месте родителей того мальчика поставила на колени Вашего папу. Это не методы,и на каждую силу есть большая сила.
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я ему говорю но это действует когда хоть на ровне, мой на голову ниже и на 5кг как минимум точно меньше.

Хитрушка-чекушка• 22 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
плохой из вас воспитатель для устрашения,хулигана.......
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Предложите вариант, потому что я тоже против силы.
Хитрушка-чекушка• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
мой давал здачи в 2 года пятилеткам на детской площадке,и тут дело не в размерах ребёнка
Не стесняюсь• 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
дебил ваш папаша. его посадить надо было за такое
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
я его учу что драться плохо и я сомневаюсь что 5-ти летние дети били вашего 2-х летнего моему 5-ти нет, но он знает что маленьких обижать нельзя. Потому мне кажется вы преувеличиваете.
Таша-Наташа• 22 мая 2014
учите мальчика давать сдачи.У нас младший тихий не конфликтный мальчик.Тоже его обижал мальчик,пришел день когда мой дал сдачи при чем так конкретно в ухо ,ка его и учил старший брат,все больше его не трогают
Хитрушка-чекушка• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
отведите сына в кружок айкидо или другого вида боевых исскуств,его там научат оборонятся правильно,сейчас с 3-х лет детки ходят-думаю это самый оптимальный вариант и набудущее пригодится
Вот Она Я• 22 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так воспитывайте своих детей правильно, чтоб они не были опасны для остальных деток. Я не допускаю в группе насилия.
Alena_Kunica_• 22 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Для начала я бы просто сама поговорила с мальчиком,мамой мальчика,если это результата не приносит - научить ребенка дать сдачи, и поставить в известность и мальчика и его маму,мол если такой процесс для Вас норма,то готовьтесь и Вы ходить с синяками.
Как не крутите,но это вина родителей того мальчика,почему из-за того что они не могут с ним справится должны страдать Вы и Ваш малыш?
Просто Филя• 22 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Здоровый мужик унизил первоклассника (((
автор Разумная Губка • 22 мая 2014
Ответ дляТаша-Наташа
у нас так прошло с сыном подруги тот тоже обюижал-обижал, мой не выдержал и начал давать сдачи и тот не лезет, но разница у них маленькая они по габаритам одинаковые.