Админко• 24 мая 2014

москвичку арестовали за ношение желто-синего шарфика

я ее уважаю. молодец

Apassionata• 24 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Я фигею, дорогие товарищи..

’P.S. В России у людей, действительно, нет прав, им там рот не дают открыть. Исключения -- у людей есть право восхвалять Великого Пу и его режим, рот им можно открывать, если очень хочется выразить восторг от величия Великого Пу и его Великого режима. Во всех остальных случаях -- наказание, вплоть до казни (вспоминаем Политковскую)’

А теперь выясняется, что вы не в курсе что там в России происходит.
В общем, с вами все понятно. Не вижу смысла продолжать этот бесполезный диалог.

P.S. Про молчаливых людей подробней почитайте. Что, да как, да почему собрались.
Надеюсь, не сильно офигели? Вы таво, спокойнее.

И давайте не обобщать. Если я не в курсе про тот Марш Мира, это не значит , что ’я не в курсе’.
Просто не люблю, подобно Вам, говорить о вещах, в которых не разбираюсь.

Вы меня уже посылали читать Закон РФ про собрания и пр., и что из этого вышло?
И вообще, что ж вы меня всё время куда-то посылаете? Почитать я и сама найду чего, я ваше мнение пыталась вызнать. Про граждан с зонтиками -- я вполне в курсе. Не нужно говорить намёками, пишите уже прямо, чего там такого доселе неизвестного?

Но, догадываюсь, что сольётесь и в этот раз... и расскажете, что ’не видите смысла продолжать бесполезный диалог’. Только диалог -- он про обмен мнениями. А у нас какая-то фигня. Я вам мнение (или факты), а Вы мне ’А почитайте’, ’А поищите’, ’А это всё чушь!’, ’А это всё бред’.

Так что, действительно, бесполезно. Ибо, как сказала одна умная дама, с определённой категорией граждан спорить себе дороже.

Засим прощаюсь.
миссАрфография• 24 мая 2014
Ответ дляApassionata

Засим прощаюсь.
Не сильно. Я уже особо и не удивляюсь определенной категории граждан.

Ваше пысы немного странно выглядит на фоне того, что вы не в курсе про Марш мира и про все остальные марши/митинги/демонстрации/протесты и т.д. в России, которые явно не в поддержку Путина

Ну вы же сами не в состоянии найти, чем регулируется задержание молчаливых людей с зонтиками. Вы просили-вас послали. В чем проблема?

Какие факты? Кроме истеричных бла-бла на тему ’Путин фашист’ ничего от вас разумительного не услышала. С законом РФ я знакома. Ваши приписки и домыслы это не факты.

Вышло то, что вы хотите видеть только то что вписывается в картинку 1+1 и 5 канала.

Если вы вполне в курсе, к чему столько глупых вопросов?

Согласна.
Apassionata• 24 мая 2014
Ответ длямиссАрфография

Согласна.
Перелистайте, но ’Путин фашист’ в этой теме прозвучало ТОЛЬКО от вас :)))

От меня были не ’истеричные бла-бла на тему ’Путин фашист’, а вполне конкретные вопросы к вам лично и попытки выяснить, что ж там в законодательстве РФ. По конкретной теме. Не поленилась, прочитала, разобрала здесь... где там истерика и Путин-фашист?

Лично я в этой теме пытаюсь вызнать, за что ж, всё-таки, арестовали людей. И раз Вы пишете, что ЗНАКОМЫ С ЗАКОНОМ РФ, таки за что? Но, похоже, от вас кроме комментариев ’нужно разрешение на стоять’, ’глупые вопросы’ и ’сама дура’ я так и не услышу.

И про ’Вы просили-вас послали. В чем проблема?’ Куда послали? В том законодательстве ничего нет про стоящих с зонтами людей. С таким же успехом вы могли меня послать почитать сказку про Мальчиша-Кибальчиша.

Про 5 канал и 1+1, это не ко мне. У меня, вообще, телевизора уже лет 15 как нет.

Мои ПыСы -- они про ту же Политковскую. Про того парня с плакатом ’Х...ло’, которого арестовали за ’оскорбление Путина. Про граждан с зонтиками и даму с шарфиком. Про детишек арестованных... Да, пересажать всех участников массовых акций протеста -- оно проблематично. Но вот такие маленькие митинги или просто людей с зонтиками -- очень даже просто.

Ладно, я вас очень прошу, не отвечайте мне. Я человек воспитанный, стараюсь отвечать на все посты, которые мне адресованы, а Вы мне уже, признаться, порядком надоели.
Всё равно ведь ничего внятного не напишете :) А очередной ваш хамский выпад комментировать не хочется.
миссАрфография• 24 мая 2014
Ответ дляApassionata

Ну вы правда считаете, что в законодательстве РФ должно быть написано ’стоящие под зонтами люди’?
Радует, что вы признали то, что все таки не все митинги против Путина в РФ обречены на провал.

Про Путина.

Статья 319. Оскорбление представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Я тоже воспитанный. Надоели, не читайте и не отвечайте.
Apassionata• 24 мая 2014
Это Вам http://glavred.info/zhizn/v-moskve-zaderzhan-piket...

В законе чётко определены категории публичных мероприятий, которые он регламентирует. Спокойно стоящие под зонтами граждане ни к одной не относятся. То есть, закон не имеет никакого отношения к этому случаю.
И либо вы найдёте, каким же именно законом объясняется этот арест, либо признаете, что в России творится беззаконие.