Аноним• 29 мая 2012
Заначка у мужа
Как Вы думаете, есть ли в Вашего мужа заначка от Вас? То есть, есть общий бюджет, но и есть средства, о которых никто не знает?
Результат:
вже голосів:
77 (45.29%)
Конечно есть
51 (30%)
Конечно нет
38 (22.35%)
Мне это не важно
4 (2.35%)
Свой вариант ответа
Аноним• 29 мая 2012
Если даже и есть это его личное дело. До брака у него были свои личные а теперь он должен до копейки всё отдавать? Думаю это неправильно.
Оченьценная• 29 мая 2012
конечно есть,и должна быть,и я никогда не возьму деньги из кармана,или из бардачка...
Lyavenenok• 29 мая 2012
Ответ дляnatta
Конечно есть и я об этом знаю, как впрочем и наличие заначки у меня. Ничего плохого в этом нет. Он откладывает деньги на подарки, на покупку какой-то мелочи для себя, на которую жаль тратить деньги с бюджета. Я трачу свою больше на семью, но часто на какие-то безделушки.
100% , у меня так же)))
Кораблик57• 29 мая 2012
Как-то сложилось, что деньги у нас общие, вместе скоро 20 лет, ссор из-за денег не было.
Дон Пэдро• 29 мая 2012
Конечно, нет. Просто нет необходимости. Деньгами заведует муж. И это правильно - он у нас единственный сейчас работает. Мне дает "на хозяйство" сколько прошу.
Аноним
• 29 мая 2012
Ну вот смотрите, кто-то говорит "конечно есть" а кто-то категорически "конечно нет". Это у нас вчера спор зашел. У моих родителей всегда так было, что деньги общие, но это не значит, что у них один карман. У папы есть деньги и у мамы и есть общий бюджет. Но никто не скрывает заначки. А вот есть у меня друзья, так у них он у нее одалживает деньги, так как сейчас нет работы. А когда он зарабатывает хорошо, то бюджет общий, после того как он долг отдаст. Ну непонятно для меня

vera-kapuera• 29 мая 2012
Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность ОСНОВНОЙ ЗАНАЧКИ.
у нас нет точнее у меня есть и муж не знает я недавно завела скорее копилку даже а не заначку и стараюсь каждый день но не всегда выходит из денег которые на день туда прятать то что осталось по 1-20 грн или когда убираю то в том кармашке 2 грн то там 5 грн так за недельку уже 170 грн насобирала и общий бюджет не травмирует. я вообще люблю деньги в хаосе держать (это не касается крупных сумм) иногда даже специально могу порастыкивать по карманам.У меня даже в корзине для стирки мелочь валяется ( из брюк конечно выпала) жыву попринцыпу если деньги везде значит они всегда есть в доме. а завела этот принцип когда как то весной достала летние джинсы решила померят и на собирала по карманам этой пары джинс 150 грн счастья было море.
а у мужа одна заначка задний карман брюк мне надо я возьму сколько надо или заранее скажу мне надо много -туда-туда-туда . его интересует цифра и побоку что из них ушло на продукты что на коммуналку он далек от этого. и знает что я не просажу их в баре иле салоне
.

vera-kapuera• 01 июня 2012
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
.

У Вас знаки препинания работают?
знаю, что есть, но сколько именно- загадка..но когда хватает, то величиной этой заначки не интересуюсь. пусть тратит..тем более, что большую часть- на меня, на семью!)))
и как говорится " Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность ОСНОВНОЙ ЗАНАЧКИ."

Бюджет должен быть общий, про каждый шаг в финансовом плане никто ни перед кем отчитываться не должен и по карманам лазить нельзя. Ну захотел(ла) отложить на что то и собираешь, или на всяк случай, или для взятки гаишнику в машине или ещё там чего.... отчитываться необязательно.
LifeLifeLife• 15 августа 2012
У нас в семье зарабатывает муж деньги и все приносит домой,кладет вк одно место и говорит об этом.а потом просит выдать ему деньги и так происходит с самого нашего начинания жить вместе.А зачем мужу заначка?На баб простите тратить???
victoria_lebed• 30 ноября 2012
Заначка есть у меня:)
Т.к. размер моих доходов нефиксированный, могу потратить втихаря некоторую сумму на какие-нибудь глупости только для себя любимой))
а у мужа з/п фиксированная, ему сложней))
Леди Г• 22 марта 2013
У меня тоже есть. Даже если наталкиваюсь случайно на мужнину - делаю вид, что не заметила. Он предприниматель, у него всегда должны быть свободные средства. Даже очень большие суммы. Бывает такое, что он мне отдает свою заначку - возьми, а то я потрачу. У меня тоже такие благородные жесты бывают - возьми купи себе айфон, а то я уже год с ай-фоном (муж подарил на 8 марта), а у тебя нет. Заначка нужна мне, т.к.покупки делаю спонтанно - понравилось-купила, а вдруг налички в семье нет? Даже спец карточка на это дело есть. Муж не спрашивает, что это. А ему, что покупать спорт инвентарь и все для рыбалки. С ним не хожу по таким магазинам, чтоб не расстраиваться. Онид раз пошла, увидела чек и больше не хочу.