Подскажите рецепт не дорогого чизкейка!!
dragonflylui• 31 мая 2014
все гениальное просто - 2 пачки творога (беру 5% магазинный), пакет сметаны (беру в пленке 15-21% любую),
творог, сметану, сахар (я много не кладу, где-то полстакана, потому что есть перетертая клубника с сахаром и если сладкий кейк, то будет шибко приторно), ваниль, цедру лимона, 3 желтка и 3 столовых ложки манки.
все это взбиваю миксером а лучше блендером в однородное состояние. отдельно 3 белка с щепоткой соли до устойчивых пиков.
ввожу белки с творожную смесь и выливаю в мультю, предварительно смазанную сливочным или растительным маслом. на ф-й кекс - час (у кого-то 50 минут) и потом еще 10 минут не открывать крышку. дать остыть , а потом только вынимать.
все то же можно и в духовке на 180 градусах, минут 50 не открывая духовку.
как вариант иногда делаю основу из песочного или галетного (типа Мрия или зоологическое) печенья. перемалываю печенье и смешиваю его со сливочным маслом и сахарной пудройи разравниваю по дну, будет типа тортика))))
смачного вам.
а ище, можно добавлять что угодно - растопленный белый, растопленный черный шоколад, цукаты, изюм, орехи...тут уж как у вас с фантазией и как любят ваши))
смачного вам.
dragonflylui• 31 мая 2014
Ответ дляМашульчик
Я пекла по цьому рецепту, дуже класний вийшов
спробуйте чимось іншим вершковий сир замінити, але то певно вже буде не чізкейк.
чизкейк это все что угодно с творожной основой ли начинкой. так что мягкий, сливочный, базарный или магазинный аж дело вкуса и рецептуры.)))))
Yelenashiyan 1971• 31 мая 2014
Ответ дляdragonflylui
смачного вам.
Спасибо за рецепт,сегодня же и попробую! С сыром Феладельфия может и вкусней,но очень дорого получается!
dragonflylui• 31 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
будьласка. сахар только регулируйте. по вкусу. и если кисловатый творог, то будет и кейк кислый)))
мои дети любят такое утром как пироженко нативно либо как разновидность творожника, который подается со сметаной или сладкими фруктовыми поливками по вкусу)))
dragonflylui• 31 мая 2014
ну и филадельфия это ничто иное как наш творог взбитый в пену и с добавлением сливок. по другому сливочный сыр)))))))))
dragonflylui• 31 мая 2014
Ответ дляМашульчик
я такой тоже пекла. вкусный, согласна, но уж шибко недомовитый)))))