Козяка-маляка• 04 июня 2014

Девочки, Краматорск, Донецк, Дружковка, Константиновка, отпишитесь, пожалуйста

Девчата, пожалуйста, в двух словах, кто в курсе опишите ситуацию в городах по дороге Краматорск-Донецк. Вчера по ТВ и в интернете видела много информации о том, что проводится активная фаза АТО...что просят оставаться дома. Сейчас узнаю, что моим родителям приспичило ехать в Донецк. Никакие уговоры и объяснения не помогают. Едут, ни, конечно, не на увеселительную прогулку. Маме нужно сделать МРТ (уже больше месяца как по плану нужно было, всё тянули и ждали стабилизации обстановки). Выбирая, между опастностью по трассе и рисками необследования вовремя, я лично склоняюсь к тому, чтоб сидеть дома. Но у них, видимо, другое мнение на этот счёт. Ещё что пугает...МРТ назначено на 1 дня, там всегда очереди и всё не вовремя происходит. В лучшем случае зайдут в 3..пока суть да дело...Выедут из Донецка в пятом часу..час-полтора дорога до Краматорска. Это уже после 6 вечера получается. Сердце не на месте. Расскажите, может, у ого мужья по трассе ездят и знают, насколько обстановка напряжённая. Спасибо всем за помощь!
Морковна• 04 июня 2014
Уговаривайте отложить обследования.
Риски в дороге - ну совсем не нужны.

Скелет дыни• 04 июня 2014
После того как я увидела видео после взрыва ОГА Луганска. Покореженные тела.
Меня только Жизенные обстоятельства могли бы заставить оказатся в зоне АТО.
Я не представляю как люди там еще живут.
Скелет дыни• 04 июня 2014
Ответ дляМорковна
Уговаривайте отложить обследования.
Риски в дороге - ну совсем не нужны.
Да не говорите. Год откладывали а тут прям необходимость. В конце концов можно поехать или в Харьков или в Днепр
СМСница• 04 июня 2014
Послушаю. Сегодня едем Горловка- Павлоград
Ух ты какая Я• 04 июня 2014
может сделать обследование где-то поближе? Я из Артемовска, у нас есть диагностический центр, могу поискать контакты, к нам дорога из Краматорска через Константиновку и Дружковку, думаю, что на блокпостах проблем быть не должно, главное спокойно, без споровостанавливаться, показать машину, объяснить цель поездки, абсурд конечно, но раз уж такое сложилось положение....
Дама с собачкой• 04 июня 2014
Не в Харьков-точно,в том направлении даже автобусы обстреливали последнее время боевики .Что касается в сторону Донецка - раньше никого не было,потом стояли ДПС и укр воиска (можно было проехать).После событий в Донецке-уже боевики,сложно,конечно и страшно!Краматорск
Веселая моль• 04 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
Вот просто поражают такие высказывания. Вы приезжайте и попробуйте! Вы представляете сколько людей под угрозой? Около 8 миллионов - численность населения Луганской и Донецкой области, все выехать не смогут((
Веселая моль• 04 июня 2014
На данный момент в Донецке спокойно, живу на окраине
Дама с собачкой• 04 июня 2014
А Вы откуда? Посмотриите по ссылке пункт 4 http://ldc.dn.ua/index.php/kontakty

ЧП ’Центр магнитно-резонансной томографии’
Место расположения:
84307, Донецкая обл. г. Краматорск, ул. Орджоникидзе, 31а
Тел. (0626) 41-77-36, 050-06-56-542
Главный врач - Путря Игорь Николаевич, тел. 050-533-43-95

автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляМорковна
Уговаривайте отложить обследования.
Риски в дороге - ну совсем не нужны.
Я и по хорошему просила. И истерила. И уговаривала.И пугала. Ноль. Что я могу, тем более за 350 км от них!Могу только молиться
Дама с собачкой• 04 июня 2014
Я Вас правильно поняла?
У нас ведь цент отнюдь не плохой!
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
Не год откладывали. У мамы 2 опухоли (незлокачественные), ей делали облучение в Кибер-клинике в сентябре. Каждые 3 месяца необходим контроль. Должны были сделать в первых числах мая ещё.
Дама с собачкой• 04 июня 2014
Запись по телефону. Может всетаки они работают
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Да я как-то за блок-посты не особо переживаю...Переживаю, чтоб случайно не оказались в эпицентре событий, как возле донецкого аэропорта или луганской ОДА. Ближе нельзя. В Краматорске ведь тоже МРТ есть, нужен особый аппарат на 1,5 тесла (если кто понимает). Такие не в каждом маленьком городе. На весь Донецк он один. А Харьков и Днепр тоже не вариант. Чем туда ехать безопаснее. Я в Полтаве, у нас есть этот аппарат, но ведь и сюда нужно доехать через Славянск, Изюм...
Скелет дыни• 04 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
Поражают не поражают то такое. Я высказала свое мнение. Каждый сторитель своей жизни. Ктото уезжает кто то решает остаться.
Я просто написала что только жизненные обстоятельства меня бы оставили в зоне АТО.
Дама с собачкой• 04 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Простите пожайлуста ответьте мне.Хочеться помочь.Ваши родители в Краматорске?
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
Спасибо
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
Я Вас правильно поняла?
У нас ведь цент отнюдь не плохой!
Спасибо большое за информацию. Но краматорские аппараты не подходят, я написала выше
Ух ты какая Я• 04 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Понимаю Вас, но тут ничего не в нашей власти, унас вчера в город с утра все спокойно было, это при том,что у нас слава Богу, вообще нормальная обстановка, а днем гоняли местного олигарха по всему городу с автоматами,так что как оно будет днем и вечером

Смайлик• 04 июня 2014
Откуда будут ехать родители ? Если ехать на поезде, то можете не волноваться.
В Донецке сейчас спокойно. Ночью бывают заварухи в городе, но в днем жить можно.
В какой район едут родители? В какую больницу?
В районе областной травматологии стрёмно, там много раненых, ее охраняют ополченцы с оружием.
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо огромное за участие! Я прямо очень тронута!!!Дай Бог, чтобы у вас и у всех всё стабилизировалось!
ЯсноВидящая• 04 июня 2014
Ответ дляВеселая моль
6, 5 млн
dajkiri-irina• 04 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
в каком центре обследование?
Тульский пряник• 04 июня 2014
У меня соседка поехала в Донецкий Универ зачеты сдавать. И насколько я знаю до недавнего времени Луганский мед. институт тоже работал.
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляcherry_baby
Едут на авто из Краматорска. Не знаю, где МРТ делать собираются. Надеюсь, что это частный центр, а не больница. А то о раненных и скоплении там военных я и не подумала(
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляdajkiri-irina
в каком центре обследование?
узнаю. Жду звонка. Появилась надежда, что эти бараны...Господи, прости, что я так о родителях...не поедут. Для МРТ этого нужен контраст (специально лекарство внутривенно, чтоб видны были мельчайшие сосуды ГМ), контраст сказали привезти с собой. Он стоит около 2000 грн. Сейчас ездят по аптекам Краматорска, пока не нашли
ЯсноВидящая• 04 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
основные МРТ-это больница Калинина, онкология и обл. травматология.так что вам с любой стороны придется проехать блокпосты с боевиками...а это не радует. как вы можете ехать, не зная названия и адреса центра? спросите у родителей и вам дадут более точную информацию по Донецку
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Так не я еду. Они естественно знают адрес, я не знаю.
doc83• 04 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
скорее всего это б-ца Калинина или ИНВХ (бывшая ОЦКБ), в этих районах спокойно. Вообще, в Донецке пока спокойно, кроме р-на аэропорта.
Контраст обычно предлагают купить прямо у них. В Краматорске Вы вряд ли контраст купите, лучше в Донецке в аптеке прямо на территории больницы, где будут делать КТ. МРТ с контрастом не делают
автор Козяка-маляка • 04 июня 2014
Ответ дляdoc83
МРТ делают с контрастом. Точно. Уже делали 2 или 3 раза. Не предложили купить контраст, они спрашивали. Сказали название и сказали самим покупать