Аноним• 30 мая 2012

Отдых в Форосе Крым

Здравствуйте. Есть вариант поехать в сентябре на 20 дней в Форос, при этом не платить за жилье (квартира). Ребенку на момент отдыха будет 3 года. Посоветуйте или отговорите, буду благодарна любым отзывам и мнениям, интересует конкретно Форос. Гугл выдает совершенно разные отзывы, много негатива по санэпидемическим нормам и цена на продукты(впрочем как и весь Крым, это я знаю из собственного опыта)... море часто очень холодное. Хвалят парк (но вход платный) и чистый воздух.

СПАСИБО!

Аноним• 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Коляску не брала ни разу, ребенок ходил сам всегда.
Но там есть какая-то транспортная,отправьте тяжелый груз ТК
По-моему,кроме Укрпочты других ТП там нет..

chopardsport• 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
в форосе только УкрПочта
Льва• 30 мая 2012
Ответ дляchopardsport
да, я люблю с 2 сент тоже бывать на ЮБК лучше бабули чем толпы всех
Мы все три раза в сентябре были- сказка! Малины-клубники валом, дыньки-арбузики-персики Погода сказочная. Помню, 10 сентября ночью звоню мужу(он дома оставался),грю-че делаешь? Он- кондиционер включил, 15град. на улице. А я купаюсь в море ВОда теплющая
Я вообще Крым за горы обожаю. Мы ездим исключительно на машине, боже мой, какие пейзажи!!!
Льва• 30 мая 2012
Ответ дляchopardsport
в форосе только УкрПочта
Точно, то я с Ялтой спутала
chopardsport• 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Точно, то я с Ялтой спутала
НП или Севастополь или Ялта (ближайшие) по 33 км
Аноним• 30 мая 2012
Я чудесно отправила две коробки Укрпочтой в Форос,и так же в конце отдыха-обратно в свой город.
Льва• 30 мая 2012
Ответ дляchopardsport
Я знаю. Мое личное ИМХО- я бы лучче заплатила 100-150грн за такси и смоталась на НП за своим тяжелым грузом, чем перла ВСЕ на себе, едучи с ребенком.
Мне до ближайшего склада НП 50км и ниче, живу.

Аноним• 30 мая 2012
От Фороса на такси до НП Ялты либо Сев.будет стоить далеко не 100-150 грн(в одну сторону,причём))
Льва• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
? Вы думаете, у меня амнезия?
Мы в ФОросе пользуемся услугами одного и того же таксиста, дороже 200грн поездка еще не выходила. В одну сторону естессна, и с 4-5 часами ожидания. Машина- ниссан с кожанным салоном, климат-контроль
fraula• 04 июня 2012
Поделюсь своим впечатлением от прошлогоднего отдыха в Форосе с десятимесячным ребенком. Никто не хотел нам сдавать жилье, когда слышали о ребенке. В итоге взяли хитростью, но поплатились тем, что хозяйка каждый день уточняла, не обписяна ли ее новая кровать?! до хороших пляжей надо добираться аж в самый конец Фороса. а солнце садится быстро за горы и вечером после сна практически не покупаешься. К концу отпуска поймали вирус (впервые) и пришлось везти больного ребенка с высокой температурой домой, т.к. врачей детских в форосе не нашли.Из приятного - большой красивый парк и то, что после 11 вечера Форос засыпает, даже кафе закрываются. Поэтому тихо...
Аноним• 04 июня 2012
Ответ дляfraula
А в каком месяце вирус поймали?И на каком пляже купались?
ДанилА• 31 августа 2012
ОЙ.....какой бред’грязное море в Форосе’! В прошлом году были в Форосе с 10-24 сентября.Прекрасное место.в этом году едим тоже......туда же. сняли квартиру с двумя детьми (3года и 1,2) без проблем в этих высотках известных (на изображении магнитиков их много) за 450 трехкомнатную квартиру(жаль в этом году заранее не забронировали). Пляж настолько чистый,что мы без очков нашли даже обручальное кольцо и еще много всего. а детям-камни красивые перебирать. За 2 недели ни разу не заболели ни чем. Парк НЕ ПЛАТНЫЙ,вход имею в виду.
Единственное,что скажу...там на самом деле веселья не много,но я считаю,что вы одна с ребенком сильно ходить не будете на дискотеки и все такое. В парке есть атракционы для детей на вечер.Там безумно тихо и хорошо.
Мы ездили своей машиной и отдыхали активно,но если будет возможность поедете хот ябы в кафе выше Форосской церкви-там обалденные чебуреки,в саму церковь и на соколиные ворота. туда такси вам обойдется совсем мало,т.к.это Форос. Покупали все в супермаркете в Ялте,т.к. часто туда ездили. А нассчет дороговизны,хамства и всего такого прочего-так весь Крым такой.
автор Аноним • 29 сентября 2012
вот и побывала я в форосе 21 день с 8го по 29е сентября. всё супер!!!!!!!!!!! хочется опять и снова и еще дольше... спасибо всем за участие в теме. вода чистейшая. парк прекрасный. перелет 40мин. жаль, что так все промчалось быстро, как одно мгновение....
Анюська• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним