Я тут Живу• 13 июня 2014
девочки помогите советом. очень надо
Ребенку 1.5 года проблемы с зубами - кариес рушатся зубки. Читала тут девочка спрашивала за клинику Мамадентист и я почитав отзывы звонила туда консультировалась,сказали ехать надо туда лечить за 2 раза, это около 7-8 тысяч гривен. Я с Полтавской обл. у нас такого нигде не делают, сказали или в Полтаву лечить под общим наркозом или в Харьков (у нас там бабушка живет) с помощью севарона (наркоз через маску), но в частной клинке, так как этот наркоз не имеет в Украине лицензии, поэтому в государственных его не используют - это около 4-5 тысяч. Переживаю как ребенок перенесет наркоз, так как очень его боюсь и знаю, что он приносит вред здоровью и переживаю как переживет под анестезией в десну, так как придется держать, а это психологическая травма.. Но понимаю, что зубки надо лечить. Как поступить? Как бы Вы поступили на моем месте? ли как Вы лечили зубки своим деткам? Очень сильно переживаю, поддержите и помогите советами.
и обоснуйте свои ответы, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
22 (47.83%)
лечить под наркозом
12 (26.09%)
лечить без наркоза и держать
12 (26.09%)
свой вариант
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это мой любимый директор)))
А наш любимый врач)))))
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
Ну а мне мой врач (который лечит меня и ребенка) сказал, что общий наркоз это бред, нужно лечить то, что можно. Что уже вылечить нельзя (есть полувыбитый зуб), то покрыть серебром и ждать пока будет смена зубов. Все остальные манипуляции - это выкачка денег из родителей и ненужный лишний напряг ребенку.
Вам лучше пусть Ваша кроха улыбается черным отбитым зублм???
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
без обид, но надо получается ждать пока полувыбитый зуб докрошется до десны м воспалиться нерв? И при серебрении зубы крошатся все равно. зуб можно наростить и ребенок будет ходить с нормальными зубами, а не с пеньками или половиной зуба.
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
А наш любимый врач)))))
Вот хочу ж автору посоветовать, но ему что-то не оч хочется
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
это в Полтаве? Я просто думаю дотянем ли мы хоть до 2.5 - может тогда можно будет договорится. Сейчас мажем фотором, пользуемся роксом и тусс муссом. Как думаете?
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор вчера ету же тему создавала, я там тоже хотела посоветовать, но она так категорически настроена, что никакой доктор не поможет... У меня когда-то также было такое мнение, ну я ходила ’стучала в разные двери’ и вот нашла))))
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
В Полтаве.
Я не знаю дотянете или нет. Сложно говорить, когда не видишь ситуацию. Где Вы живете?
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
я наверное не поверю в это пока сама не увижу. сколько Вашему ребенку?
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Полтаве.
в данный момент в харькове
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Сейчас 4 года
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
Когда мы только начинали работать с детками, я была ну ООООчнь большим скептиком. Но потом поняла ,что всегда можно найти компромис)))
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
Сейчас 4 года
неправильно написала, извините. хотела спросить когда лечили первый раз и как под анестезией?
МастерЮля• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, пока зуб не сменился так и было. Мне моя гордыня и честолюбие как-то побоку.
Ему это не мешало, мучить его доп.процедурами не было необходимости.
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, надумаете - пишите, дам координаты. kseniaideal@i.ua
МастерЮля• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, у нас ничего не крошилось. Почернел от серебрения, это правда. Потом сменился на постоянный. И никаких нервов ни мне, ни ребенку, ни врачу. Ему за это очень благодарна, кстати, что поставил интересы ребенка выше своего желания заработать.
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
хорошо, спасибо. а лечат там как? под анестезией?
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
И с анестезией и без. По показаниям
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Именно в Полтаве к нашему теперешнему доктору попали в 3 года (я сама виновата, дотянула до того, что ребенок не спал по ночам от зубной боли). Лечили без анестезии в несколько сеансов, она (доктор) каким-то чудом малышку уговорила сидеть. Я сама в шоке была))
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
И с анестезией и без. По показаниям
а можно на почту Вам зубки наши прислать, а Вы скажете. сейчас фото сделаю
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
а зубы востановили?
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а зубы востановили?
Да, восстановили. Глядя на передние и не скажешь, что они с пломбами все)) А на боковых сделали цветные (малышка сама выбирает цвета, а потом ходит хвастается).
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Напишите мне, я дам телефон доктора и с ней просто поговорите. За разговор ведь денег не берут)))
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
с смысле пломбы цветные чтоли?? а нервы удаляли Вам?
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а нет сайта клиники чтобы почитать? цены посмотреть?
Лиса Патрикевна• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
сайта еще нет. Можете тут почитать. Называется ’Махаон’
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
и какая цена на 1 передний верхний зуб ребенку с удалением нервов пломбированием каналов и наращиванием зуба или пломбы?
МинерАлочка• 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Да, есть и цветные))) На счет нервов - не знаю, я как то не особо вникала, но зубки больше не болят) Воть (не совсем хорошее фото, но на работе лучшего нет))
Я тут Живу
• 13 июня 2014
Ответ дляМинерАлочка
совсем не видно) красивая дочечка) спасибо за фото) и здоровья Вашему ребенку!