ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014

Вопрос к кадровикам. Сокращение

Девочки, подскажите, кто знает. В приказе на сокращение должности написано:
"Скоротити у штатному розписі підприємства 5 штатних одиниць та зарахувати їх до резерву підприємства з відповідним фондом заробітної плати" и дальше написаны должности, которые сокращают.
Вопрос собственно в том, что это значит:
сократить и помахав ручкой выпроводить:
или
сократить, но оставить в резерве с выплатой зарплаты?
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
1 вариант. Должности будут в резерве и на них будут насчитывать фонд зп на всяк случай вдруг нужен будет работник. Но в дан момент всех уволят

автор ЗабежАЛОЧКА • 26 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а как быстро должны будут уволить после такого приказа? И как отбирают если на должности работают 4 человека, 2 из которых должны сократить?
Кусочек Сыра• 26 июня 2014
всех должны за 2 месяца до увольнения уведомить пофамильно. отбирать будут на усмотрение руководства
Кусочек Сыра• 26 июня 2014
по закону должны смотреть на льготы и т.д. а как на самом деле будет отбирать руководство.....
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Должны уведомить об увольнении лично работника за 2 месяца! Ну а выбираьь на свое усмотрение. Нравится не нрасится, мать одиночка, дети инвалиды, пенсионер
автор ЗабежАЛОЧКА • 26 июня 2014
Спасибо всем за ответы