вентиляторная• 27 июня 2014

Прикорм в 6, 5 месяцев какую порцию должен съедать малыш?

Ребёнок полностью на ГВ.С 6 месяцев стали вводить овощи.1 раз в день
Обычно в обед съедает около 100г овощного пюре или супчика,среднее печёное яблочко и запивает компотом-20-30г .Норма ли это?
Гуру троллинга• 27 июня 2014
Мой в 7 только первую ложку кабачка съел. У вас - немало это точно.

А вот и Я• 27 июня 2014
Наблюдайте за ребёнком. Если нет высыпаний, красных щёк, аллергий, нормальный стул, все переваривается, живот не болит, то скорее всего нет причин для волнений. Можно в инете посмотреть нормы для ребёнка такого возраста.
Просто болталка• 27 июня 2014
Почитайте очень хорошую книгу ’Мой ребенок не хочет есть’! Жить станет проще))
Вы же на ГВ, вообще не беспокойтесь по поводу ’хватает ребенку или нет’. Он все сам возьмет)) Просто грудь давайте по требованию. А норм никто не знает... Обращали внимание, что в разных источниках разные цифры, набор продуктов, сроки... Вы мама, только Вы решаете!
troya_ya• 27 июня 2014
У вас богатырские порции, моя такими к 8,5-9 месяцам есть стали, и то, после появления пищевого интереса. Я думаю, вам не о чем беспокоиться, пусть ест сколько хочет, насильно не кормите у вас же ГВ!
Болтушка Му• 27 июня 2014
Это уже максимальная норма. Питие может быть и больше по желанию и жаре. По вопросу не понятно сколько сейчас ребеночку.
в_наташа• 27 июня 2014
схема по введению прикорма

http://bepanthen.by/spravochnik/prikormi