Бутылка Кифира• 03 июля 2014
Если сдаешь мобильный в ремонт по гарантии должны ли выдать взамен какой то?
Сегодня в сервисе отказались сразу выдать замену (согласна была на любой вариант) мобильного. Напишите заявление, а в течении 3-х дней рассмотрим будем давать или нет...Так же сказали что сроки ремонта могут быть и 3 месяца... У меня шок. Может сидя в декрете я просто чего то нового не знаю???? И это фирменный сервисник LG!!!!!!
Ух ты какая Я• 03 июля 2014
По закону должны. И за каждый день, когда вы ходите без АНАЛОГИЧНОЙ замены, должен быть штраф 10% от стоимости. И ремонт не может превышать 14 дней (вроде за минусом ’проезда’). Если не сделают в течении этого срока или проблема повторится, то обязаны заменить тело на новое либо же вернуть деньги.
Обратитесь на urist.in.ua
Партизанка• 03 июля 2014
они не выдают, по крайней мере, первые не предлагают, но обязаны. Уэнайте в защите потребителей
Бутылка Кифира
• 03 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Обратитесь на urist.in.ua
там консультации бесплатные?
Бутылка Кифира
• 03 июля 2014
Ответ дляПартизанка
а у вас нет случайно телефончика?
Бутылка Кифира
• 03 июля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ага. Айфон 5 выдадут :). Ничего мне не выдавали.
ник в тему :))))
да мне хоть ’бабушкину’ модель
сейчас совсем без телефона.
да мне хоть ’бабушкину’ модель
сейчас совсем без телефона.
Партизанка• 03 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а у вас нет случайно телефончика?
так в каждом городе свой, в справочном узнайте
Пыхтелка• 03 июля 2014
Зайдіть на портал споживача і задайте там запитання,там є подібні теми і кометентні люди порадять що і як.
Аноним Секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Обратитесь на urist.in.ua
Нет. Они имеют право чинить и 3 месяца, если нет деталей для ремонта. Но если нет их больше месяца - вы имеет право потребовать документ- заключение, что не могут отремонтировать в связи с отсутствием деталей. И с этим документом и аппаратом в магазин - должны заменить на новый телефон или вернуть деньги.
Отполированный Артем• 03 июля 2014
Должны давать из обменного фонда! Мне даже ноутбук давали,когда мой комп был в ремонте. Правда,я сама настояла. Они,типа о такой услуге не знали,но тут же вспомнили,когда я стала оперировать статьями из закона о защите прав потребителей. Дали,как миленькие! Только нужно внимательно смотреть его на наличие разных царапин,дефектов. И чтобы их наличие прописали в документе,иначе будут говорить,что это вы сделали.
Отполированный Артем• 03 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Никто ничего не должен!!!
прочтите закон о защите прав потребителей! если не ошибаюсь,8 статья.Должны давать даже фены,и даже холодильники! Просто они не очень любят это делать,мороки много,но если настоять...
Капитошечка• 03 июля 2014
Почитайте Закон о правах потребителя, там указано, что обязаны!Только по-моему,это вопрос к магазину, в котором Вы покупали. Вы же по гарантии не в сервис должны нести, а к магазину претензии предьявлять-у них же покупали. Найдите эти пункты, прийдите в магазин и ткните носом менеджера (у них в уголке покупателя должны быть законы)
Отполированный Артем• 03 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
вы не правы,это нужно решать именно в сервисном центре!
Капитошечка• 03 июля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Вам давал гарантию магазин или сервисный центр? Почитайте внимательно закон о защите прав потребителей
Отполированный Артем• 03 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
Я его и так прекрасно знаю. И решала такую же проблему именно в серв. центре!
Капитошечка• 03 июля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
а я от магазина телевизор добилась
Отполированный Артем• 03 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
а я от магазина телевизор добилась
ну раз на раз не приходится)))