Директриссимо• 06 июля 2014
обязательно ли пить витамины при Берем-ти? от них поправиться можно?
Вступаю во второй триместр.врач говорит-Витрум Пренатал.а надо ли? Ан-зы в норме..
Уси-пуськи• 06 июля 2014
Да, надо. Для себя. чтоб не ’посыпались’ волосы и зубы.
От них поправится невозможно, поправляются от избытка калорий.
ЖующаЯКонфету• 06 июля 2014
первую беременность пила прегнавит, очень поправилась и малыш 4200 весом родился. Вторую не пила вообще ничего из витамин, малыш 3600 и я набрала всего 8кг. Не знаю может с витаминами и не связано но как-то так...
Звоночек• 06 июля 2014
Мне тоже прописывали я за всю беременность ни одной витамины и таблетки не приняла. Не считала нужным. Анализы были все в норме. А в полезности витамин я не уверена.
Директриссимо
• 06 июля 2014
И я переживаю,что навитаминю себя...первые роды + 23 кг..еле скинула..сейчас вторые еще + 1 пока что...
Остановщица• 06 июля 2014
Я пила витамины, набрала всего 6 кг, из них 4 - дочка.
Пить надо, что бы потом не ныть, что лезут волосы, плохая кожа и отпадают ногти.
МисисПропер• 06 июля 2014
2 половина беременности приходилась у меня на июлю-октябрь, витамины не пила, полно было фруктов
Басноплетка• 06 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Ешьте свежие овощи и фрукты. А химию в топку
ага подскажите где овощи и фрукты без химии??
Лиса Патрикевна• 06 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
У бабки на рынке.
Твердая валюта• 06 июля 2014
я, когда на сохранении лежала, спросила у врача насчет приема витаминов, так он сказал, что только фолиевую кислоту пить обязательно (причем всю беременность и во время гв), все остальное - правильное, рациональное питание... сейчас 37 неделя, зубы-ногти-волосы на месте, причем волосы и ногти растут быстрее, чем до беременности
Просто красавица• 06 июля 2014
Девочки, ну вы чего? от синтетических мультивитаминов не поправляются. Польза в них сомнительная, но поправляться там не от чего. От избытка калорий поправляются, изменения гормонального фона при беременности, приема горм. препаратов для поддержки беременности, от ограничения двигательной активности -з вот от этого поправляются.
А от мультивитаминов, как говорит мой знакомый доктор, есть один по настоящему доказанный результат, это дорогая моча, уж извините.
Иванка Бур• 06 июля 2014
Ответ дляТвердая валюта
посмотрим что будет после родов...
Вечный двигатель• 06 июля 2014
с первым не пила, ногти были хорошие и остались, волосы как лезли, так и продолжили лезть, зубы нормальные....пить и вторую Б не буду их, только йод с фолиевой потомучто проблемы с щитовидкой.....считаю витамины лишними...
Уси-пуськи• 06 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
Сейчас кормлю ребенка грудью. Только прекращаю пить Элевит - ногти ломаются под корень и волосы клочьями лезут. Овощи, молочка, фрукты - все по сезону, много.
Принимая витамины до,во время беременности и кормления грудью,вы защищаете не только плод,но и себя,от таких проблем как выпадение волос,крохкость зубов и еще много чего.Не принимая витамины,будете потом сидеть здесь после родов и кричать караул спасите,родила и волосы лезут,ногти слоятся.
Капуста Маша• 06 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это не связано с витаминами,это ваше питание и прочие факторы.
indushka28• 06 июля 2014
Ответ дляУси-пуськи
проблемы с волосами и ногтями изза нехватки легкоусваиваемого белка в рационе. Это творог, нежирное мясо, рыба, твердые сыры.
Сама выносила, откормила ребенка почти до 2 лет, будучи опять беременной. Ничегго не слоится и отваливается, принимала только железо по показаниям (анализ крови)
Выпадение волос после родов, кстати, вполне естественный процесс. Связано с восстановлением гормонального фона.
Польза мультивитаминов большой миф, который часто работает по принципу плацебо. Это не мое личное мнение, это мнение доказательной медицины.
indushka28• 06 июля 2014
Ответ дляКапуста Маша
сто процентов так
Уси-пуськи• 06 июля 2014
Ответ дляindushka28
Сыр и творог я килограммами ем, есть возможность кушать домашнее. мясо тоже, часто кролик, курица домашние. Результата или какого-либо улучшения не вижу. Только бока растут...(
Процесс выпадения естественный сразу после родов, но ребенку уже полтора года. Гормональный фон давно наладился. Сдавали анализы.
Поэтому может и плацебо, но такое плацебо меня устраивает, потому что волосы итак реденькие.
indushka28• 06 июля 2014
Ответ дляУси-пуськи
Так я же о чем, если вы прям верите верите, и, вроде как помогает оно, и денег не жалко, то почему бы и нет.
Просто ДОКАЗАННОЙ эффективности они не иеют
лично у меня самое лучшее состояние волос, ногтей и кожи было во время результатов занятий в ренажерном зале, я еще и сывороточный протеин пила и аминокислоты незаменимые. Как раз тот самые белок и его проэлементы, которые участвуют в строительстве клеток.