Барабан для взрослых• 10 августа 2014
Девочки на каком этапе заморозить дрожжевое тесто?
Девочки на каком этапе правильно заморозить тесто,чтобы потом оно подошло и было пышненьким как надо,не хочу тащить с собой хлебопечку на дачу,замесила бы пару порций дома и взяла замороженное с собой,только вот не знаю как это сделать правильно и когда,как только расколотилось и ещё не подошло,или потом уже когда оно подошло,всё в кулёк и в морозилку?
Барабан для взрослых
• 10 августа 2014
Ответ дляВечный двигатель
после того, как побродит-заморозьте.
то есть когда оно уже поднялось как надо правильно?
Вечный двигатель• 10 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
сначала замешиваете все дрожжи (разведенные в воде) с 1-1,5 стаканом муки+вода. Это все часа 2-3 бродит. Потом добавляете остальную муку, соль и все что хотите. Замешиваете тесто, бродит оно еще 40-60 мин.А потом в морозилку. После разморозки делаете тестовую заготовку, оставляете на 40 мин и в духовку.
Барабан для взрослых
• 10 августа 2014
Ответ дляВечный двигатель
всё поняла спасибо,побежала колотить
Вечный двигатель• 10 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
всё поняла спасибо,побежала колотить
удачи