гражданинГрубиян• 11 августа 2014

Неудобно перед кумой...вроде...

Хотелось бы увидеть мнение со стороны.
Ситуация такова. Я, муж и ребенок собирались давно поехать в Киев в зоопарк. Предложили нашей куме (у нее двое деток, мальчик 14 лет и дочка 7 лет - наша крестница) поехать с нами, нашей машиной. Предложение звучало так: "Ира, мы едем в зоопарк машиной, есть 2 свободных посадочных места в машине - не хочешь поехать?". Она согласилась. Еще раз убеждаюсь, что нужно все проговаривать до деталей. Я подумала, что раз она согласилась на такие условия, то едет наша крестница и она.Сегодня звоню, "ну что, выезжаем утром. Детей в автокресла, а ты на заднем сидении между ними", она мне отвечает "А Руслан?(сын то есть)", у меня удивление, какой Руслан, если изначально было сказано, что два места свободных. Она мне говорит:"Так на руках". Объяснила ей, что во-первых он мальчик взрослый, ты его на руках 3 часа езды не выдержишь, и мы так не договаривались. А во вторых (бзик у меня на счет безопасности) он будет, получается, не пристегнут. И это на трассе по межгороду. Предложили с мужем ей всю ответсвенность за безопасность ребенка и за возможные штрафы ГАИ (за превышение количества пассажиров) взять на себя. Она отказалась, и сказала, что они не поедут. Крестницу нам не дает. Как-то неприятно все, так долго собирались, дети конечно настроены... Но было изначально поставлено условия про два места...Все это время мы думали, что едет она и крестница. А она все это время думала, что едет еще и ее сын. Надо было все оговаривать сразу...Млин...
Девочки, как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 321
207 (64.49%) Не парилась бы и взяла их троих.
91 (28.35%) Не согласилась бы на троих
23 (7.17%) Свой вариант, напишу в комментариях
всемВсёИмного• 11 августа 2014
Тут читаю багато хто пише що їздять тільки пристібнутими.А в мене чоловік недавно попав в аварію і якщо б на той момент був пристібнутим,то чоловіка в мене вже б не було.Так що є і такі речі які спасають життя

автор гражданинГрубиян • 11 августа 2014
Ответ дляСтатус Ква
Автор, а если бы по отношению к вашему ребенку так поступили? Вы бы тоже взяли только одного? Сомневаюсь. И была бы уже тут другая тема...
Да не другая, у меня двое деток тоже. Младшенькую я не беру, т.к. ей только 1,7 годика. Она не запомнит, а хлопот будет много. Оставляем с бабушкой.
Ответ длявсемВсёИмного
считаю такие вещи исключением из правил.

Україна понад усе!• 11 августа 2014
Автор, простите, но Вы зануда...
Ответ дляСамохвалова
автор вы такая дотошная, просто жуть!!! У кумы двое детей, а не один ребенок, если у вас один, и вы не доганяете, что взять одного, а второго закрыть дома - это тупо, то нужно было нормально обьяснять, что у меня мол автокресло могу взять только 1 человека.
Я бы с такой кумой как вы, вряд ли общалась
У меня тоже двое деток. Пытаюсь найти золотую середину. Младшенькой будет гораздо интересней на детской площадке с бабушкой поиграть, чем по жаре долго трястись в машине, и потом нам всем выслушивать ее истерики. Я выбрала из двух зол меньшее, старшая едет в зоопарк, как и просила давно. А младшая дома развлекается.
В танке• 11 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Два месяца назад мой знакомый,жена и дочка сели к приятелю в машину,прогуляться на природу поехать.И авто хорошее,и дорога широкая.Не пристёгнут был никто.Один урод подрезал,улетели очень далеко.Мужчины погибли на месте,ребенок вылетел в окно с заднего сидения(реанимация,трансплантация,кома),жена спинальник теперь
Я никогда не допускаю не пристегнутого пассажира,так как несу ответственность за безопасность людей в моей машине,и уж тем более детей
Ответ дляВ каждой бочке...
можна було б взяти дітей, а куму залишити вдома
Предлагали конечно. Она говорит, что дочка только с мамой хочет.
Україна понад усе!• 11 августа 2014
А вообще если так уж вышло - ну не поняли друг друга - не нужно обижаться, а просто решить проблему. Оставить 14-летнего подростка без зоопарка тоже не трагедия. В следующий раз. Подозреваю, что мама просто не хочет его дома оставлять. Дитинке не 5 лет всё-таки. У меня тоже брат, и не всегда мы все хором везде ездили. Иногда родители брали меня, моих подруг. Брат ехать с нами сам не хотел, у него свои интересы были.
Проще надо быть и не создавать проблем на ровном месте.
Скорая помощь• 11 августа 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, простите, но Вы зануда...
++++++10000000! Зря только куму обидела. И за какие заслуги она вас кумой позвала...загадка.... Будьте проще

Україна понад усе!• 11 августа 2014
Ответ дляВ танке
Вы реально думаете, что подушка всегда спасает?
Ответ дляМорковку дай
и не говорите..реально--глупо..тогда просто надо было только крестницу только брать--ОДНУ..По-крайней мере было бы объяснение для мальчика(братика)---её взяла крёстная...Хотя всё равно малого аж жалко((
С самого начала так и хотели. Наша дочка и крестница. Ну и мы с мужем. Потом кума говорит, что дочка не хочет без мамы ехать, нам это было не совсем подручно еще и куму с собой брать, т.к. планировали в Киеве еще и по знакомым проехаться. Но тем не менее планы подкорректировали, и готовы были брать и куму, крестницу. Не вижу ничего плохо в том, что старший останется дома. Мы планировали все развлечения крестницы оплатить, зоопарк, аттракционы, может еще игрушки какие-то купить. А так пришлось бы еще и ее старшему брату все оплачивать, мы не это не рассчитывали и это не планировали.
Тень льва• 11 августа 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
Какие громкие высказывания...
Поддержу. громковато....

Я бы тоже никаких чужих детей, сидящих без кресла или на руках у взрослых не взяла. Недавно был случай. Везла своего малого, свекровь, двоих племянников мужа (15 и 5лет) на дачу. Около 1,2 часа. Город и трасса. У меня есть два кресла. Племяша к креслу не приучена, родители возят без кресла. Я свекрови четко обозначила, что она либо сама решает вопрос послушания и переезда в кресле младшей или они едут электричкой. И тут вдруг свекровь грит, что с ними едет еще ее подруга, поэтому второе кресло мы не берем, они с подругой садятся сзади, а малая на руках. Я сразу же мягко но абсолютно категорично отказалась - ни своих ни чужих детей без кресла не повезу. Взрослые места делите как хотите.

Но , как видно по комментариям, многим плевать на безопасность. Это личный выбор каждого. И если есть разные видения в семьях - надо обсуждать заранее все условия.

По сути вопроса. Не вижу нничего страшного не взять второго довольно взрослого ребенка. Мы ж не знаем всех нюансов отношений этих семей. И я бы тоже подумала, что мальчику в 14 лет может быть неинтересно. Но с другой стороны, а вдруг он никогда в жизни не был ни в киеве ни в зоопарке. Конечно просто игнорировать второго ребенка я бы не стала.

Поэтому считаю, что автор должна была не сидячие места озвучивать, а обсудить с кумой готова ли та ехать только вдвоем с дочей. Или отправить только детей. Компромиссы в виде оплаченных штрафов я бы не предлагала. Лучше уж извиниться, что не учла второго ребенка и создалась такая двусмысленная ситуация.
Ответ дляСтатус Ква
Думаю если б крестные захотели одну из моих дочек куда-то вывезти или сводить. Была б совершенно не против, даже за. Они не обязаны ВСЕХ моих детей брать. А если б у меня их было шесть?
Ответ дляИскорка@
А чего бы Вам двоих детей не взять,без кумы,ведь не маленькие уже.А то ребенка дома-он ведь взрослый,а кума что-маленькая?Сделали бы детям приятное,а так да,как одного мальчика дома оставить-не красиво.я бы тоже не поехала
очень хотела и даже согласна была сделать так, но крестница без мамы не хочет никуда. Мы ее и на аттракционы приглашали, машина не резиновая ведь, когда дети мои в машине, только одно место свободно. Говорили, Ира, давай Вику заберем на аттракционы, она - ’нет-нет, она без меня не поедет.’
Пушистый Пельмень• 11 августа 2014
Считать безопасность занудством, это жуть
Девочки, вы что с ума сошли? Кресло для детей = спасение их жизни! А те кто пишет про покупные права, такое чувство, что вы и за рулем не бывали. На дороге кроме вас есть еще очень много разных водителей, лихачей, алкашей и т.д. И если вы уверенны в себе, это одно, но как вы можете быть уверенны, что никто не вылетит на встречку? Или еще что-то? Вы посмотрите видео аварий, чаще всего водитель не имеет шанса увернуться.
Автор, я абсолютно на вашей стороне. Более того, почему ваша кума сразу не сказала, что хочет взять всех детей?
Ответ дляЗабагаловка
Я представлЮ в каком тоне вы говорили куме, что она будет штрафы оплачивать . Жалко детей, они настроились, представляю их разочарование
мне тоже деток жалко очень, недопонимание получилось. Я ей стала сразу варианты предлагать, как выйти из этой ситуации. Предложила сначала все таки Вику саму взять, потом говорю, давай детей, мы с ними вместе съездим, не отдает. Потом говорю, Ира, понимаешь ведь это может быть и опасно, да, муж водит аккуратно, но где факт, что тот, кто летит по встречке - трезвый и тоже аккуратный. Ты готова всю отвественность взять только на себя? Отказалась...
В танке• 11 августа 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
При чем здесь подушка?я писала,что у меня в машине каждый ребенок пристёгнут ремнем безопасности.На трассе может случистся всякое,видела много примеров.И рисковать ни своими детьми,ни чужими я не стану
автор гражданинГрубиян • 12 августа 2014
Ответ дляМисисПропер
Тупенька вы однако. Как не взять другого ребенка с одного семьи
Тупенька?...Наверное да. Тупенька потому что предлагаю крестнице увидеть что-то большее, чем забор частного дома, тупенька потому что периодически предлагаем всякие развлечения и аттракционы крестнице, ее семья не имеет финансовой возможности куда-то детей возить, что-то покупать. Была мысль даже взять крестницу на море, жалко дитя, растет и ничего не видит, но я не буду брать Руслана. Он парень хороший, но уже взрослый, а Вика еще дитя. Хочется детям что-то большее дать, чем они имеют, но по мере своих финансов, поэтому я наверное тупенькая... Склоняюсь к тому, чтоб ограничится только подарками. Пусть сами возят своих детей куда-то.
Ответ дляВ танке
А почему обязательно брать всех детей ?Наверно,я плохая мама,но в игроленд езжу только с младшим,старшие остаются дома.На пейнтбол беру старших,малыша к бабушке.
В зоопарк кстати тоже только с младшим ездила.
Спасибо за поддержку. Я тоже взешиваю все за и против. Кому что будет интересней. Руслану было б в миллион раз приятней остаться дома и поганаять в танчики.

Поумничка• 12 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Я думаю, нужно было куме открыто сказать, что хотите побыть с крестницей, оплатить ее развлечение, а вы поставили во главу угла безопасность и штрафы ГАИ. Совсем по-разному выглядит ситуация как вы в первый раз ее здесь описали и сейчас. Кума, полагаю, не отказалась бы в таком случае и поняла, что оплачивать досуг 2-х ее детей вам накладно.
Rabbit2012• 12 августа 2014
Девочки, ну вот читаю я тут некоторые комментарии, ну так же нельзя! Что значит ’ лоб здоровый’, ’ бедный крошка 14 лет’! Для мамы это сын и взять одного, а другого не взять абсолютно не правильно, так же как не красиво со стороны автора вот так категорично предложить взять только двоих, зная, что детей двое! очень важно наоборот, что ваша кума так относится к своим детям, особенно,учитывая подростковый возраст мальчика. Потом такие мамы, которые считают, что автор права ищут психологов для своих взрослеющих детей, и вот когда этот, как тут выразились ’лоб’, при беседе оказывается очень ранимым, часто брошенным родителями в связи с младшими детьми, часто осознающий свою ненужность в семье ( вымышленную, но как раз благодаря вот таким ситуациям: младшего взяли и пошли, младшему купили, похвалили, пожалели!- а ты, что? ты уже большой, сам справишься!, какой тебе цирк, какой зоопарк!!!) Вот здесь и начинаются проблемы и поверте, не всегда они просто решаются!
Пушистый Пельмень• 12 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Автор, не слушайте вы эту чушь. Ну что вы хотите от этой бедной, тупенькой женщины? Ну слил человек яд и доволен.
Вы абсолютно правы в своем решении! И намерения у вас хорошие, а то что их не поняли, ну не ваша это беда!
Пушистый Пельмень• 12 августа 2014
Ответ дляRabbit2012
Если мама так переживает за сына, то услышав про ДВА места в авто, она должна была задаться вопросом где же сядет сын. Или она не знает, что автор возит детей в кресле? Ну не впервые же они в авто едут.
ДинамоКит• 12 августа 2014
офигеть, мнения разделились) автор, благими делами сами знаете куда дорога вымощена. Не предлагали бы вообще никому и обид бы не было. Могу понять и разочарование вашей кумы, она то вас наверняка неправильно поняла, а потом обиделась, думая, что вы просто не расположены к старшему мальчику, раз не хотите его брать. Короче, все дело в том, что вы друг с другом нормально не обговорили все на старте. Сильно сердце не рвите, помиритесь. Попробуйте с ней поговорить спокойно и все объяснить, можно даже извинится, если вам дорога эта дружба.
Лика_лисичка• 12 августа 2014
Ее проблемы, надо было внимательно слушать про два свободных места, а не про три. Не парьтесь, неприятный осадок пройдет)
Меня не звали• 12 августа 2014
А если б вам предложили одного ребенка оставить дома, согласились бы? Я считаю с вашей стороны вообще было не корректно такое предлагать.
холециститная• 12 августа 2014
Автор, вы правы на 200%!!!! А если бы у кумы не двое, а четверо пятеро было бы ребенка??? Что за ’ тупеньки’ комментарии про ребеночка, про умственные способности автора, про тонкую душевную организацию взрослого дитяти ... Блин, аж раздрожают такие блин, мамочки все из себя, аж икону малюй!!!
Автор, безопасность прежде всего! Особенно детей! Вы все правильно сделали! ( если что, у самой двое детей. И бывают разные ситуации. А ничего, что девочку лишают возможности провести с крестными день??? )
холециститная• 12 августа 2014
И ой, проблема вселенского масштаба - оставить одного ребенка дома... Это капец, проблема высосанная из пальца. А то что девочка лишена возможности посетить зоопарк - так ничего страшного! Здоровенный братик зато не обижен!
Регионщица• 12 августа 2014
Бред, какие-то дебилы, честное слово. Кума ваша, недалекая, но вы бы лучше взяли детей. Хотя, я не понимаю, зачем подростку переться в зоопарк с малышней, пусть бы отдыхал дома.
Аноним_Галя• 12 августа 2014
Может я сильно погорячилась в некоторых ответах, я извиняюсь, но...

Моему сыну был интересен зоопарк и в 14 лет, и даже в 16 мы ездили в Асканию Нова произвело на него впечатление (живем в огромном городе, Днепропетровск). Дети бывают разные. И не всех интересуют только секс и танчики. Сын в танчики вообще не играл. А сейчас, когда вырос, вообще считает копм игры пустым времяпровождением.(сейчас он учиться на геолога))) Это по теме некоторым преподавателям колледжа. Уж как не Вам знать, что все дети разные. К тому же насколько я поняла, из постов выше, мальчик кроме забора тоже мало что видит? И наверняка поездка в Киев была бы для него огромным впечатлением.
Обзывать куму недалекой, последнее дело. Я бы тоже не поехала. В таком случае, или оба, или никто. Кто-то в теме писал про ’любят-не любят, нужность не нужность’. Это так . Именно в этом возрасте они чрезвычайно ранимы. А вдруг именно этот случай нанесет ребенку(!!!) психологическую травму? Те кто пишут про здоровых лбов, очевидно не имеют детей такого возраста. И если кума решила не ехать, наверняка она знает лучше своего сына и знала что он может обидится, чем некоторые тут пишущие??? Я бы тоже не поехала.

По теме. Автор, поговорите с кумой, постарайтесь объяснить ситуацию с Вашей колокольни, только без излишнего занудства))) Вы поставили опрос и Вы увидели ответ) Решать вам. Удачи