Жертва интернета• 14 августа 2014
Владельцы котов и кошек, вопрос внутри.
У котенка появился лишай. Подскажите какова стоимость посещения ветиринара и какое лечение? Вроде как надо уколы какие-то делать, сколько примерно это стоит?
ГЛЮкоза• 14 августа 2014
прием грн 50.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.
очаги можно мазать йодом, чтоб не допускать разлетания спор.
или мазь клотримазол, в человеческой аптеке.
но убедитесь что это точно лишай.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.
но убедитесь что это точно лишай.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
прием грн 50.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.
но убедитесь что это точно лишай.
уверены что лишай?
пусть лампой просветят.
но убедитесь что это точно лишай.
да уверена что лишай, от ребенка заразился по ходу. спасибо за совет.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляSilver Silence
А вы так сразу без ветеринара диагноз поставили?
от ребенка заразился. уверена
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляVichka
Так позвоните в любую ветклинику и узнаете стоимость и сколько курс лечения.
у нас город маленький. в инете телефона не нашла, а идти далеко
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляdeksy
Прививки от лишая очень сильно бьют по печени (и неэффективны к тому же)
Спасибо, а что эффективно, не подскажете?
Зяблик протестант• 14 августа 2014
лучше всего помогает - при чем от любого вида лишая - мазать нитрофунгин или антифунгин (три раза в день не давая слизывать) и таблетки (одну четвертую раз в день) грязеофульвин
Ума Палата• 14 августа 2014
Ответ дляdeksy
Как это неэффективны?Стандартная схема лечения-1 вакцинация от лишая+10-14 дней мазь Унисан 2 раза в день на поражённый участок(шерсть удалить).Цена вакцины-100-120 грн(может есть и дешевле).Через 14 дней-ревакцинация(обязательная).Дальше в зависимости от эффективности лечения ревакцинация может назначаться врачём ещё третий,а может и четвёртый раз.Но это в запущенных случаях.Лечение эффективно,если лечиться правильно,а не лишь бы как.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляУма Палата
Спасибо.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляолякраса
Спасибо, а мазь это в ветаптеке или в человеческой?
Ума Палата• 14 августа 2014
Ах,да...Эффект от вакцинации сохраняется 1 год.Если не делать ежегодную ревакцинацию,то вероятность подхватить лишай у котейки очень высокая.
Ответ дляУма Палата
я написала, что поражают печень, т.к. колоть надо длительный срок. Одно лечишь - другое калечишь
Зяблик протестант• 14 августа 2014
Мазь (жидкость) продается в обычной аптеке Не советую уколы так как садится печень и иммунитет у животного - а болезнь (лишай) не такая серьезная - просто недели три и только потом будет виден результат (обрастание шерстью)
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляолякраса
Спасибо.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
А как насчет мази Ям? Если можно человеческими мазями мазать, то может стоит мазать той что назначил врач ребенку? действ. в-во бифоназол??? Просто денег особо нет, потратили на лечение ребенка.
Губы рыбы• 14 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/88749
это ветеринар, напишите и проконсультируйтесь
Уколы сильно садят печень, потом придется и ее лечить.
Не занимайтесь самолечением, найдите все таки возможность посветить лампой вуда, чтобы точно быть уверенной, что это именно лишай
Можно лечить и мазью Ям, только следите, чтобы не слизывал.
Я бы еще курс циклоферона проколола.
Бармалеина• 14 августа 2014
Мы своей кошке купили в ветаптеке два укола - один сразу сделали, второй кажется через 2 недели (вам скажут) Цена вопроса была около 40 грн, помогло.
Позвоните в аптеку - по телефону все расскажут.
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
спасибо
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ для2_Кота
Я бы еще курс циклоферона проколола.
Постараемся к врачу сходить, но я не уверена есть ли у него эта лампа, т к у нас нет ветлечебницы, а просто частный кабинет ветеринара
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляБармалеина
Спасибо
Скомуниздила• 14 августа 2014
я своим всегда сама вылечивала лишаи - сначала йодом, потом мазь Левомиколь и Ям
Жертва интернета
• 14 августа 2014
Ответ дляСкомуниздила
спасибо