Куратор дебошей• 15 августа 2014
как улучшить чтение ребенка
закончили первый класс -32знака в минуту.... летом читаем читаем... а прогресса нет.... может кто подскажет как улучшить технику -чтобы хотя бы 75 слов в минуту.... СПАСИБО!!!
Пуки-куки• 15 августа 2014
читайте один и тот же текст по 3-5раз. читайте 2 раза в день, утром один текст вечером второй. мы только так догнали.
Канализационный люк• 15 августа 2014
Знака? или слова? больше читать и все, что тут посоветуеш.
Еще говорят (это мне в роддоме говорили), что надо дать прочитать ребенку его бирочку с роддома ))), скоро научится читать. Не знаю, хочу тоже попробывать.
былоИпрошло• 15 августа 2014
мы только идём в первый класс, не скажу. что читаем супер, но 25 слов в минуту!
У нас утром русский текст, вечером украинский....
Заставляю каждый день читать...
Пуки-куки• 15 августа 2014
и еще, моя очень любила стихи читать, а не прозу, ей так было намного легче. специально выискивала стихи большие на укр.языке.
В мене щойно дитина здивувалась:)) Я їй книжку під носа тицьнула і з годинником сіла засікати)) Чесне слово - навіть не знала, що є якісь норми читання слів/знаків в хвилину. Не знаю які слова треба було рахувати, то порахувала всі крім сполучників-прийменників - 66 слів вийшло. Малій 4,5 роки.
Ну добре, Ви поради спитали, а я тут сіль на рану сиплю...
А з чим проблема саме? склади в слова повільно складає?
90x60x90• 15 августа 2014
Мало читаете. Я своему первокласснику большие книги даю, и нахожу именно интерссные, про мальчиков. Вот закончил на днях очередную на 180 страниц. Ему 7 лет, научился читать в 6.
n.semenova• 15 августа 2014
Ответ дляCoH9I
в том то и дело,извините,что вклиниваюсь,моя слова с слогов медленно складывает,даже предложение не понимает что читает,ей 7!!!,идем в первый.Старший както быстро читал,лучше всех в классе,притом в 6.Тоже не знаю как подгонять.
Inna Medvetska• 15 августа 2014
Ми в перший клас ідемо, читати вміємо, але щоб сильно швидко, то ні. Але ще який текст трапиться, є складні і великі слова, то тяжко їй їх читати.
вчителька каже щоб вичитатися треба хоча б 20 хвилин в день читати
Ответ дляn.semenova
Висновок?) у дітей різні нахили і здібності.
Ми від складів до слова переходили так - я просила прочитати подумки склад і зразу казати його вслух. Бо було к о ко р о ро в а ва - корова!
Жена брата Админа• 15 августа 2014
у сына в классе есть девочка умница, пишет диктанты запросто, считает тоже, занимается в муз.школе-пианино и вокал, танцы, участвует в конкурсах и побеждает, а вот чтение... у неё 75 слов в 4 классе, причем книжки читает, не быстро, но читает, но оно ей не дается, вообще она больше на слух воспринимает информацию такой себе- аудиал. может и у вас так
n.semenova• 15 августа 2014
Ответ дляCoH9I
´кстати пишет быстрее,чем читает,хотя она сама не нает что читает,думает что не умеет.Например,мо ло ко,жии раф.пишет отлично
Куратор дебошей
• 16 августа 2014
Ответ дляalabashta
да, наверное это про нас.... научилась читать в 4 и за 3 года никакого прогресса.... вон 7 летний мальчик 180стр прочитал книгу....од научился так читать за 1 год научился так читать -какой молодчинка!
Куратор дебошей
• 16 августа 2014
Ответ дляCoH9I
Ваша мала геній! а може ви дали їй читати текст -який до цього читали? і вона памятає .... в нашому 1класі 66знаків в хвилину прочитало лише 5 із 30учнів.
Ответ дляКуратор дебошей
Ну вона всі книжки, які в нас є чула :) Але книжок в нас більше 150 шт:)) І читає на вулиці оголошення, вивіски, рекламу, газетки )
Я теж в 5 років вільно читала двома мовами - може генетика ))