Каркуша Клара• 20 августа 2014
дочь 1.4 проглотила
девочки спасайте дочь 1.4 мес сегодня проглотила косточку от сливы,косточка мелкая(пока готовила сын дал сливу,не видила)Сейчас плачет живот болит дала хеппи беби не помогает,хотела дать ношпу но дозировку не знаю...
Мотылек• 20 августа 2014
А ношпу зачем? Застрять косточка не могла, если маленькая, вздутие тоже она не вызовет, а вот поцарапать стенку кишечника, если острая, могла, но оооочень вряд ли. 99,9% что боль в животе - совпадение, но самостоятельно никаких лекарств не давайте, позвоните 103, попросите проконсультироваться с врачом (они переключают, прямой номер я не помню 15**).
В гости звали?• 20 августа 2014
Ответ дляsupershop
Дайте слабительное. Не переживайте.Нош-па зачем? Помассируйте животик. Или клизму сделайте лучше всего.
Вы уверенны в своём совете?!
Я бы Вас не слушала и здесь бы, автор, не сидела, а позвонила в неотложку и проконсультировалась.
Миссис Буркул• 20 августа 2014
Ответ дляsupershop
Может клизму не надо, косточка будет выходить может повредить кишку(((
У меня у малого после виноградных косточек, кровь в кале была(( а тут слива.
Белочкой зови• 20 августа 2014
моя в год и 2мес съела конфету вечерний киев, тоже братец подсуетил. Все было норм, плакала только когда я пыталась изо рта достать ее. Орешек проглотила, прожевать не могла т.к. было всего 4 передние зуба.
Миссис Буркул• 20 августа 2014
Лучше когда косточка с калом выйдет, БЕЗ клизмы!
А какого размера косточка?
Каркуша Клара
• 20 августа 2014
Ответ дляМиссис Буркул
А какого размера косточка?
размером мелкая,чуть больше чем у алычи сливы не большие
Мотылек• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Края у неё острые или нет - это очень важно. Есть ’колючие’ косточки, а есть гладенькие - вспоминайте,какие у этого сорта.
Белочкой зови• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
следите теперь за горшком, через пару дней точно выйдет.
Каркуша Клара
• 20 августа 2014
Ответ дляМиссис Буркул
А какого размера косточка?
а чем бы спазм снять чтоб не плакала?
Каркуша Клара
• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
острый край
Мотылек• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
острый край
Звоните в скорую. И никакой самодеятельности - не вздумайте слабительное или клизму!!!
Каркуша Клара
• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
уже ждем
Снегопадка• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
а чем бы спазм снять чтоб не плакала?
может это не спазм, а косточка не дай бог порезала?
Мона Лиза• 20 августа 2014
Скорая это правильно! Всё будет хоршо, не переживайте, у меня дочка в полтора года как-то отгрызла кнопки с мобильного, ничего, выкакала)
Каркуша Клара
• 20 августа 2014
Ответ дляСнегопадка
так кушали еще в 2 дня,а плачет только сейчас
ПАЦАНКА О• 20 августа 2014
Не знаю,что Вам скажет скорая, но посоветую завтра давать ребенку вязкую пищу, чтоб косточка легче вішла естественнім путем. Даст Бог все будет хорошо!!!!
Снегопадка• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Ну значит туго идет, нужно вязко пищей кормить, типа овсяной каши
Да, я блондинка!• 20 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
в скорую и срочно!..я затянула с кусочком капсулке в носу, думала ничего. и сразу и было ничего, вот через часа четыре, уже где то через час как заснул, сел на кровати и плачет. а через минуту просто выть начал. боольно! я пока такси дождалась ночью думала поседею. и скорая, неотложка по таким вызовам не выезжает! это киев. мы ехали сами на такси ночью зимой на алишера навои. ели там нашли куда зайти вообще, благо таксист человечный очень попался, помогал искать. у меня ребенок уже большой на руках воет, я его ели тяну, сугробы, ищу вход..в общем, ужас..и потом вытянули тот кусочек(как ушко иголки-циганки, маленький), но еще нашли отит..не затягивайте, прошу.
Тушь для2го класса• 20 августа 2014
автор,были в подобной ситуации,проглотили палочку от ингалипта-был бракованный.обошли всех врачей.все сказали ждать до 5 дней.делали рентгены-ничего не показало.через три дня вышла с калом.
мадамГрицацуева• 20 августа 2014
Автор здоровья Вашей детке, а Вам на будущее по-больше ума.... у меня ребенок 2 см фантика проглотил я места себе найти не могу, у Вас кость от сливы, которая к тому же острая и Вы не суетились пока ребенок не начал плакать(( это ужасно
Мотылек• 20 августа 2014
Автор, надеюсь, всё у вас хорошо. Отпишитесь, пожалуйста, когда будет возможность.