холециститная• 24 августа 2014
Посоветуйте пожалуйста интересные детские книги на украинском
Дочке 6 лет, читаем в основном на русском, на украинском вообще не хочет. А в школу идем украинскую, пытаюсь ее приучать. Из всей купленной литературы ей нравится только Мартина и Пригоди кицика и мицика. Посоветуйте пожалуйста книги, чтобы был интересный сюжет и легкий слог и не было слишком сложных слов, а то недавно купила книгу и невозможно читать, половину слов сама не понимаю ((
Незнакомлюся• 24 августа 2014
Попробуйте Всеволод Нестайко дивовижнi пригоди в лiсовiй школi
Моя любимая!
Молчалка• 24 августа 2014
Ответ дляvoloshka76
Пригоди в лісовій школі
О, да, только хотела написать. Классные книги, мы купили сразу все 4 шт.
Грушки-яблочки• 24 августа 2014
Прекрасная книга Сухмлинського Квитка сонця, небольшие рассказы, русскоязычный сын тоже идет в школу и хоть эту книгу воспринимает... А еще купила 3 тома Украинские сказки изд абабагаламага, я считаю что это классика и ребенок должен знать сказки своего народа, но там конечно есть сложные словечки...
Ноу коммент• 24 августа 2014
Ответ для1973
похоже что ’пригоди в лісовій школі’ любимое у всех))))
Мені із Нестайка більше подобається ’Тореодори з Васюківки’, ’Чарівні окуляри’ та ’Космонавти з нашого будинку’..а пригоди...
ну я в ілому люблю нестайка, але якшо брати оповідки про школу, то Нестайко все ж уступає ’Пригодам малого Ніколя’ Рене Госсіні (Махаон)
rusya-mama• 24 августа 2014
Купіть книжки видавництва mikko. Там є вони на рос. І укр. Мові. Я купую їх своєму синочку....там дуже гарні ілюстрації, гарна якість паперу., і гарні цікаві історії, головне з висновками. У них є багато книг ’поні, який хотів побачити море’, ’ я хоробрий як тато’, ’ рибка моллі’, ’ кенгуря бамсі’, ’ я люблю тебе завжди і назавжди’, ’ як мишка летиція літала на місяць’. Доречі кілька книжок бачила в ашані, на окружній.