холециститная• 24 августа 2014

Посоветуйте пожалуйста интересные детские книги на украинском

Дочке 6 лет, читаем в основном на русском, на украинском вообще не хочет. А в школу идем украинскую, пытаюсь ее приучать. Из всей купленной литературы ей нравится только Мартина и Пригоди кицика и мицика. Посоветуйте пожалуйста книги, чтобы был интересный сюжет и легкий слог и не было слишком сложных слов, а то недавно купила книгу и невозможно читать, половину слов сама не понимаю ((
voloshka76• 24 августа 2014
Пригоди в лісовій школі

Tanya_sun• 24 августа 2014
пошукайте тут: https://bohdan-books.com/
Я там купувала серію з мультика Каю малим, але вони в мене ще садочок, може Вам підійде щось інше.
Застряла• 24 августа 2014
Ответ дляvoloshka76
Пригоди в лісовій школі
Незнакомлюся• 24 августа 2014
Попробуйте Всеволод Нестайко дивовижнi пригоди в лiсовiй школi
Моя любимая!
Бюст Березуцкого• 24 августа 2014
може спробувати купити казки українською, ту ж Русалочку
Молчалка• 24 августа 2014
Ответ дляvoloshka76
Пригоди в лісовій школі
О, да, только хотела написать. Классные книги, мы купили сразу все 4 шт.
Ноу коммент• 24 августа 2014
http://www.chl.kiev.ua/key/Books/ShowBook/231
http://www.chl.kiev.ua/key/Books/ShowBook/228

1973• 24 августа 2014
похоже что ’пригоди в лісовій школі’ любимое у всех))))
Чумачечая Весна• 24 августа 2014
Нам подобається книжка Ганни Чубач ’Веселі хтосики’
yokogama• 24 августа 2014
Посмотрите книги издательства Абабагаламага
Грушки-яблочки• 24 августа 2014
Прекрасная книга Сухмлинського Квитка сонця, небольшие рассказы, русскоязычный сын тоже идет в школу и хоть эту книгу воспринимает... А еще купила 3 тома Украинские сказки изд абабагаламага, я считаю что это классика и ребенок должен знать сказки своего народа, но там конечно есть сложные словечки...
Грушки-яблочки• 24 августа 2014
Сухомлинський
Ноу коммент• 24 августа 2014
Ответ для1973
Мені із Нестайка більше подобається ’Тореодори з Васюківки’, ’Чарівні окуляри’ та ’Космонавти з нашого будинку’..а пригоди...
ну я в ілому люблю нестайка, але якшо брати оповідки про школу, то Нестайко все ж уступає ’Пригодам малого Ніколя’ Рене Госсіні (Махаон) http://azbooka.dp.ua/rasskazy-i-povesti-priklyuche...
jl0911• 24 августа 2014
Заходите ко мне у меня есть очень интересные книжки из серии ’для тех кто не любит читать’на украинском языке!
LiVeS• 24 августа 2014
Нестайко.
Пригоди, да.
Еще моей понра
’Незнаймока з країни сонячних зайчиків’
’Чарівні окуляри’

И еще нечитанное лежит)
Миледи• 24 августа 2014
и я советую Настайка
Malgosya• 24 августа 2014
Книга Комовой Елены ’Піратські історії’. Универсальные лирично-юмористические рассказы о детках-фантазёрах, которые представляют себя взрослыми. Очень красивая книга с иллюстрациями Гапчинской издательства ’Розумна дитина’
rusya-mama• 24 августа 2014
Купіть книжки видавництва mikko. Там є вони на рос. І укр. Мові. Я купую їх своєму синочку....там дуже гарні ілюстрації, гарна якість паперу., і гарні цікаві історії, головне з висновками. У них є багато книг ’поні, який хотів побачити море’, ’ я хоробрий як тато’, ’ рибка моллі’, ’ кенгуря бамсі’, ’ я люблю тебе завжди і назавжди’, ’ як мишка летиція літала на місяць’. Доречі кілька книжок бачила в ашані, на окружній.
Слава Українi• 03 сентября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-378782.h...