поноса нет. температуру сбила нурофеном еще в 7 часов. и вот перед сном снова вырвала. на ротовирус не похоже (почитала там должен быть и понос). что кто скажет?
варюшка андрюшкина• 30 августа 2014
может рвать на темпу, у нас так бывает, понос после 7-8 часов может появится
если раз вырвала, ничего страшного, если рвет часто - надо принимать меры
варюшка андрюшкина• 30 августа 2014
Ответ длявикусик1
вырвала только утром и вот еще вечером. а вот поноса как не было так и нет.
может быть и реакция на темпу, может быть и вирус, Вам ниже правильно написали
смекта, регидрон, атоксил и взрослому тяжело выпить, я давала электролит хумана
изюм запарить водой и давать пить
отравление исключаете?
изюм запарить водой и давать пить
отравление исключаете?
проверьте ацетон и выпаивайте ребенка, 2 дня назад у нас была температура и рвота (но рвота частая), без поноса. Полоски были просроченные и не показали ацетон, выпаивала всю ночь по ч.ложке каждые 5 мин. вызывала скорую, чтобы укололи церукал и отпоила таки. Не знаю был ли ацетон, т.к. в обед следующего дня уже показала тест-полоска, что нет
iryna-gulka• 30 августа 2014
у вас піднявся ацетон, дайте дитині глюкозу(таблетки чи в ампулі), і все минеться
Alyonyshka• 30 августа 2014
Обязательно поите смектой, атоксилом -любым сорбентом, чтоб вывести токсины.не большими порциями, но очень часто, я давала шприцом от сиропов от температуры, каждые 10-15 мир. Может быть такое, что рвота закончится, начнётся понос или все вместе.
Alyonyshka• 30 августа 2014
Запах ацетона со рта есть? При сильной рвоте есть противорвотные таблетки, но уже когда чут-ли не на каждый выдох рвота
Alyonyshka• 30 августа 2014
Ответ дляЛинда
Надо вызвать скорую.
Нет не нужно, главное отпоить ребёнка и вывести все токсины. Если это не делать, то придётся выводить токсины уже с помощью капельниц
Alyonyshka• 30 августа 2014
Ответ длявикусик1
у меня есть глюкоза в ампулах но как её дать ребенку?
Автор, не спешите, зачем Вам сейчас глюкоза, ребёнок вырвал два раза и все. Нет она конечно не буде лишней, но не на ней сейчас нужно акцентировать внимание. Она даётся для восстановления водного баланса при постоянной рвоте и поносе
Alyonyshka• 30 августа 2014
Даю 100%, что скорая заберет в инфекциоону, прокапает и домой отправят пить сорбент. Но думаю автор, слушая советы, сама решит, что ей делать
Alyonyshka• 30 августа 2014
Ответ дляНатусичка
Я не вызываю скорую в таких случаях.
Что они сделают? Анализы возьмут? -нет
посмотрят, живот пощупают и уедут.
Что они сделают? Анализы возьмут? -нет
посмотрят, живот пощупают и уедут.
Согласна, нас летом всем двором перекачало, все отпаивали и лишь одна мама поехала в частную клинику с одним ребёнком, а потом с другим и за каждого ребёнка за полтора дня пребывания там отвалила около 5 тыс грн.им ставили капельницу и выписывали домой пить сорбенты. Так что если НКТ желания отпаивать и есть финансы, можно ехать капатся
Italiano_sv• 30 августа 2014
Вам правильно писали тест на ацетон и выпаивать. Я давала каждые 15 мин и ночью тоже 20 кубов жидкости из шприца без иглы. Давала насильно, если не хотела дочь. Боржоми без газа 50 мл + 20мл глюкозы, еще компот сухофрукты+изюм, вода, регидрон. Все чередовала. Скорую не вызывала, тоже тут девочки подсказали. Но решать вам.
В прошлом году ребенок рвал 2 дня постоянно только тут подсказали проверить ацетон ( до этого я вообще незнала что это и как лечить)
Но рвал 4 дня и все дни4 +
лежал клубочком а я все выпаивала потом ацетон упал немного но животик болел жутко. Сделали анализы и узи. От инфекции в животике воспалились лимфоузлы. Лечились 2 мес полгода на диете.
зато наша педиатр сказала отпаивать и все пройдет.
поэтому если рвота не частая и темпа сбивается я проверяю ацетон сразу теперь.
Что делать дальше смотрю по ребеночку
Но рвал 4 дня и все дни4 +
Что делать дальше смотрю по ребеночку