Разгуляшка• 02 сентября 2014

сидишь дома с ребенком, а право на годовой отпуск предоставляется?!

Уважаемые,кто из вас в знает как насчитываются отпускные для сотрудников, которые находятся в социальном отпуске по уходу за ребенком?
за каждый год предоставляется право на оплачиваемый отпуск в 22 дня? если сидишь дома с ребенком все 3 года, то тогда за 3 года отпуск натикает? а как расчет отпускных делается (если зп в данный момент нет)? если при выходе на работу, человек захочет уволиться, то должны при расчете выдать и отпускные? за 3 года?
вычитала вот здесь:
Відповідно до ст. 2 Закону про відпустки на період відпустки, в т. ч. без збереження заробітної плати, за працівником зберігається місце роботи та посада, також цей період зараховується до стажу, що дає право на щорічну основну відпустку.
Я такое• 02 сентября 2014
Нет)))))))

Телепузик• 02 сентября 2014
там же ключевая фраза - ’без збереження заробітної плати’))
Я такое• 02 сентября 2014
Вы ж сами цитируете ’без сохранения заработной планы’, какие начисления???
Папоротник• 02 сентября 2014
Вы в отпуске находитесь. Как Вас из отпуска в отпуск отправить?
Ничего не натикает
Выступаю Я.• 02 сентября 2014
обалдеть а лопату ва не дать?!
как начальник ОК скажу что годовой отпуск на период до 3х лет не предоставляется! ТОЛЬКО ЗА ОТРАБОТАННЫЙ ПЕРИОД!

еще напишите что зп должны платить
Липка-прилипка• 02 сентября 2014
Отпускные платятся за работу... за отпуск - отпуск не положено.
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2014
так Вы и так в отпуске, по уходу, куда ж ещё натикает?
Я такое• 02 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А че, жалко что ли
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
зачем тогда в законе гарантируется право на отпуск,если им воспользоваться нельзя?

Русичка24• 02 сентября 2014
Нет, такой отпуск не предоставляется.
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ такое
А че, жалко что ли
Та действительно, дама ж родила, ей ж надо, онажемать
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
Ответ дляТелепузик
то отпуск по уходу за ребенком без сохранения ЗП, а такой отпуск идет в стаж. и неясно что-то про право на отпуск написано...вот интересуюсЬ
Русичка24• 02 сентября 2014
Так Вы ж не в отпуске ’без збереження заробітної плати’
Русичка24• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Це відпустка по догляду за дитиною до 3-х років, це не відпустка без збереження заробітної плати.
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
обалдеть а лопату ва не дать?!

еще напишите что зп должны платить
как тогда воспользоваться правом на годовой отпуск? только после выхода из декрета? а если момент выхода на работу совпадет с желанием уволиться? могут вернуть деньгами неиспользованный отпуск при окончательном расчете?
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
даме деньги нужны...онажемать
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
Ответ дляРусичка24
ТАК с этого места по-подробнее! я именно про соц.отпуск по уходу за ребенком и веду речь! имею право на годовой отпуск? за каждый год?
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Гарантируется для РАБОТАЮЩЕГО человека, который находится в ОТПУСКЕ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ З/П, а не в отпуске по уходу за ребёнком. Вы ж как-то закон внимательней читайте что ли.
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Вы совсем не понимаете..
Речь в законе о бесплатном отпуске - 15 дней в году можно взять отпуск за свой счет. Эти 15 дней войдут в стаж, и не повлияют на основной отпуск. Это для работающих людей.
Ваш декрет тут не причем.

Папоротник• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
это основной отпуск. А Вы в социальном находитесь. Это разные виды отпусков.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2014
дни отпуска начисляются только за тот период, когда вы находитесь в отпуске по беременности и родам (который больничный-декретный,126 к.д)
за отпуск по уходу за ребенком не нарабатываются дни отпуска.
и вобще статья 2 ЗУ про отпуска говорит немного о другом
вы бы закон почитали, что-ли
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/504/96-вр
в частности статью 9
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Нет, не имеете.
автор Разгуляшка • 02 сентября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы бы закон почитали, что-ли
в частности статью 9
с удовольствием почитаю. только ссылка не открывается. какой закон? об отпусках? ст.9?
Пьера Безухова• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Нет
Inna Medvetska• 02 сентября 2014
Ответ дляРазгуляшка
ні, не маєта, так як ви і так знаходитеся у відпустці по догляду за дитиною до 3 років, а деякі і до 6 сидять.
по вашій логіці ви просиділи 3 роки вдома в дикреті, вийшли на роботу, а вам бухгалтерія за 3 роки відпускні видасть чи як?
компенсацію за невикористану відпустку ви отримати зможете якщо будете звільнятися відразу після дикрету і до дикрету у вас була невикористана відпустка, а за 3 роки сидіння в дикреті ваш роботодавець вам нічого не повинен