Аноним• 11 июня 2012
Ячмень
Подскажите пожалуйста чем лечили на ранних стадиях ячмень у масиков ??
У ребеночка покраснение на глазике - думаю ячмень т.к. уже созревает беленькое уплотнение.
Чем лечили? какие эффективные лекарства? Может кто-то народные методы подскажет??
Буду благодарна!
missisiria• 11 июня 2012
Мумиё очищенное, капля воды, чтобы стала вязкая масса. На ночь погуще намазать. Наутро обычно всё сходит. Так делаю и взрослым и детям. Помогало всегда. Но если поздно намазать и прорвет, то тогда добавить действительно мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, левомеколь). Не болейте!
missisiria• 11 июня 2012
olga-r1979• 25 июля 2012
отвар петрушки, особенно эффективен на ранних стадиях. 3-4 веточки закипетить в 100-150гр воды, ватку в теплый раствор макнуть, отжать ( не сильно и течь не должно) и прикладывать 5-6 в день. мне хватает одного дня и все проходит, рост и усиливание красноты после 2-го прикладывания останавливается.