Аноним• 11 июня 2012

Ячмень

Подскажите пожалуйста чем лечили на ранних стадиях ячмень у масиков ??

У ребеночка покраснение на глазике - думаю ячмень т.к. уже созревает беленькое уплотнение.

Чем лечили? какие эффективные лекарства? Может кто-то народные методы подскажет??

Буду благодарна!

Маркелов• 11 июня 2012
Мы ничем не лечили. В вечеру сам созрел и вышел при купании, мы даже не заметили когда. Если уже появилось белое зернышко - греть нельзя. Можно прокапать глазными капельками, что бы не пошло воспаление и заражение дальше. Если поднимется температура - к врачу.
Жужа21• 11 июня 2012
Мазь Тетрациклиновая глазная.
missisiria• 11 июня 2012
Мумиё очищенное, капля воды, чтобы стала вязкая масса. На ночь погуще намазать. Наутро обычно всё сходит. Так делаю и взрослым и детям. Помогало всегда. Но если поздно намазать и прорвет, то тогда добавить действительно мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, левомеколь). Не болейте!
автор Аноним • 11 июня 2012
Спасибо девочки большое.
missisiria• 11 июня 2012
vivaoliva• 11 июня 2012
утром когда ничего еще не кушали нада смазывать голодной слюной - своей себе помогает точно проверено не знаю поможет ли ваша ребенку попробйте этот же метод хорошо помогает когда появляется на губах герпес
vivaoliva• 11 июня 2012
сегодня вы уже наверняка не голодные нада утром
возьмите куриное яйцо вылейте его а тонкую шкурочку которая внутри прилепите к покраснению - тоже помогает при герпесе - методы испытанные и безопасные
olga-r1979• 25 июля 2012
отвар петрушки, особенно эффективен на ранних стадиях. 3-4 веточки закипетить в 100-150гр воды, ватку в теплый раствор макнуть, отжать ( не сильно и течь не должно) и прикладывать 5-6 в день. мне хватает одного дня и все проходит, рост и усиливание красноты после 2-го прикладывания останавливается.