Звездолётчица• 08 сентября 2014

У грудничка не дышит нос аспиратор не достает

Булькает в носоглотке , аквамарисом закапала, називином, аспиратором тяну - слизь не попадает в трубку, ребенок грудь не может взять т.к. не дышит нос
bazyuk83• 08 сентября 2014
візьміть дитину вертикально і так поносіть
у моїх коли були соплі в малеченьких - то я просто сама сідала на ліжко і дитину на себе спирала, щоб дитина вертикально була - соплі так стікають і не застоюються

Dudkatanya• 08 сентября 2014
Или аспиратор не очень, или не правильно им пользуетесь.
У нас ’Чистый носик’, вытягивает всё-всё за 3 сек.
автор Звездолётчица • 08 сентября 2014
Ответ дляbazyuk83
спаасибо, попробую
сейчас качаю в коляске иначе без груди бы не заснул, он уже не очень маленький 8,5 мес. - 10 кг, буду пытаться, как проснется
автор Звездолётчица • 08 сентября 2014
Ответ дляDudkatanya
в том то и дело, что умею, двое детей, которые периодически болеют, слизь густая не в носу, а в носоглотке
ЗдесяЯ• 08 сентября 2014
промойте из шприца без иглы грудным молоком
Ягодка опять• 08 сентября 2014
Автор, ртом высосите сопли с носа, если не получается аспиратором
ничевока• 08 сентября 2014
Может там не сопли, а отек. Не увлекайтесь аспиратором. Закапали Називином и подождите
Дюймовочка• 08 сентября 2014
Если сопли в носоглотке вы ничего не сделаете, может просто промывать побольше, чтобы дать им стечь, это может быть просто отек, називин должен был помочь, может виброцил поможет, многим помогает, хотя нам ни разу не помог. А сколько ребенку и какой день болеете?
Горизонтальный самовар• 08 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Ну что вы такое советуете? Какой смысл данной процедуры?

bazyuk83• 08 сентября 2014
не треба молоком - бактерії будуть швидше розмножуватись - воно вам треба
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Если в носоглотке попробуйте откашлять, ложечкой или пальцем отмотаным стирильным бинтом надавите на язык ближе к корню чтоб немного закашлялся оно и выйдет, я делаю пальцем так чуствуешь как глубоко ,иногда откашливает прямо на бинт, так там такой кошмар, очень густая слизь. Только особо не переусердствуйте чтоб не вызвать рвотный рефлекс.
Басина• 08 сентября 2014
Ответ дляничевока
Не надо капать Називином! ЛОРы стационаров плюются от него, т.к. разгребают потом последствия.
Деткам лучше закапывать препаратами на основе фенилэфрина (Виброцил, Назол Бэби) или ксилометазолина (Отривин).
автор Звездолётчица • 08 сентября 2014
всем спасибо за советы... я открыла балкон, одела тепло ребенка,прошло минут 20-30 и називин видимо подействовал, нос сначало с трудом, потом лучше продышал, а сутра я хорошенько аспиратором все высосала, оно видимо размягчилось там все...да и сил больше и не боишбся всех домочадцев разбудить воплями детским
еще ночью паника одолела, сутра все как-то оптимистичнее