Цвиринь• 08 сентября 2014
Я влюблена!Чувствую приближение беды.
Девочки, я влюбилась, но не в мужа...Я замужем уже 10 лет, с мужем все мирно, по накатанной, по привычке.Недавно наш офис переехал в другое здание, в этом же здании есть офис еще одной фирмы, где работает ОН.Помню, когда увидела его впервые, просто подумала - Какой красивый парень...
Я не собиралась в Него влюбляться, не планировала.
Прошло несколько месяцев с тех пор,как мы переехали в это здание. Он часто меня подвозит до дома, мы часто с Ним общаемся ни о чем. Он младше меня на 2 года, живет с девушкой.Я никогда раньше не воспринимала младших меня мужчин, как сексуальный объект.Но этот запал мне в душу конкретно.Сегодня, когда я шла на работу, Он так виртуозно подъехал, таким нежным тоном со мной заговорил, что я чуть в обморок не упала.Блин, девочки, чувствую, что скоро будет беда...Ведь я Ему тоже нравлюсь, я это вижу, чувствую, знаю.
Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:
— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?
На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.
Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.
Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…
На эти слова мать ответила дочери:
Шкала Радости• 08 сентября 2014
’Я не собиралась в Него влюбляться, не планировала.’- вранье. Кто ищет - тот найдет. Кто не хочет влюбляться и любит мужа - не влюбляется и не смотрит на других мужчин. у Вас явно проблемы в отношениях с мужем.
Белая и пушистая• 08 сентября 2014
мне каж это мимолетное увлечение, соскучились вы по таким вот ’волнениям’, вот и захватывает вас. Но, как по мне, после нескольких ’контактов’ вы успокоитесь.
Шкала Радости• 08 сентября 2014
Ответ дляРадостина
Хороший левак,укрепляет брак
Но чаще - разрушает.
Цвиринь
• 08 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
проблемы, наверное, только в том, что у нас все по накатанной и скучно. а тот парень так внимательно и бережно ко мне относиться...
Цвиринь
• 08 сентября 2014
Ответ дляAlexa81
На эти слова мать ответила дочери:
ого как...спасибо...
ЖаннаНеАгузарова• 08 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
А может парень только секса хочет и все.Оно вам надо?Или вы думаете он вас замуж позовет?
Белая и пушистая• 08 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
вы не правы! Я например безумно люблю мужа, это крепкая, устоявшаяся любовь, многим проверенная и надежная, но я иногда поглядываю на др. мужчин, рассматриваю как сексуальный обьект, обьект для игры, не больше, никогда не поменяю свои отношения с мужем, на не известно кого, только потому, что разволновал
Шкала Радости• 08 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
Ну так ему, как и Вам, тоже хочется новых впечатлений)) Потому и пока и внимательно, и бережно...
На иголках• 08 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
конечно бережно и внимательно, у вас же с ним нет никаких бытовых, да и вообще никаких проблем, поулыбались, ля-ля фа и т.п Он развлекается, не более, хотите все разрушить, 10 лет жизни псу под хвост-вперед. только потом не плачьте!
Плету интриги• 08 сентября 2014
А что Вы хотите услышать, написав то, что происходит в Вашем сердце? Поддержку или осуждение? Или что?
Шкала Радости• 08 сентября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А почему Вы решили, что автор за него замуж хочет?))) Автор новых впечатлений ищет, а тут подходящий объект нарисовался.
Божья коровка• 08 сентября 2014
Нет, девочки, это просто феромоны. И потом - влюбляетесь, пора подумать о ребенке (от мужа естественно) это организм ищет партнера - вот так все прозаично. А вот Alexa81 - респект - очень верно!!!
Отдавшись чувству - разрушите брак, даже если муж не узнает, все равно уже будет не то! Держитесь - избегайте адюльтера, любым способом. Не факт, что 2 года младше и весь такой чистый, и ранние кобели бывают, поматросит и бросит, а женщине всегда расхлебывать.
Ягодка опять• 08 сентября 2014
Ответ дляAlexa81
На эти слова мать ответила дочери:
Швидка Настя• 08 сентября 2014
Девочки, ну почему сразу надо осудить? автор, спрашивает совета... Как по мне, автор, нравится - попробуйте.... возможно после этого, вы поймете, любите мужа или нет...не факт, что мужья все такие белые и пушистые...
И пусть в меня кинет камнем тот, кто безгрешен!
Автор поступайте так, как вы этого хотите.... пройдут годы, потом захотите, а не будет с кем...
оксюморон• 08 сентября 2014
Автор ситуация во многом похожа, только я уже переступила ту, черту....Теперь ношу в себе чувство симпатии, страсти с большой тревогой, даже не знаю стоит ли оно того(да, по началу крылья за спиной, начинают опускатся, когда понимаешь, что у мужа больше достоинств, просто страсти и теплоты в отношениях меньше).
Беговая дорожка для носа• 08 сентября 2014
Ответ дляБожья коровка
+100!
Голубая фишка• 08 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
мужья обычно так и делают. Женщины больше терзаются моральной стороной.Надо поставить себя на место мужа и представить, что вы узнали о такой вот ’безобидной интрижке’. Неприятно будет, правда?))). Тем более, если мужа упрекнуть не в чем, разве только в том, что слишком все мирно, да?
Цвиринь
• 08 сентября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так я и не планирую за него замуж.
Цвиринь
• 08 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так влюбилась или просто сексуальный объект?
и то и другое.
Кюветчица• 08 сентября 2014
Автор, знаете, то что вы сейчас чувствуете к другому, не так страшно!!! Семейная жизнь не всегда идеальна. я лет 6 назад уже будучи в браке, можно сказать влюбилась в сотрудника, я его желала, как оказалось и он тоже! так было какое-то время пока он меня не оттолкнул. я поменяла работу, родились детки, прошло 6 лет (как я уже говорила). и вот в этом году он меня нашёл. Как оказалось, он все это время меня не мог забыть. как-то все закрутилось, завертелось и у нас теперь нежные отношения. была близость несколько раз, я никогда не изменяла раньше и думала, что не смогу. в семье отношения - не очень, секс - очень редко, времени вмести проводим мало, короче как у многих. За время наших отношений: я стала спокойней, меня почти не раздражает отсутствие мужа и редкий секс. я счастлива. я не собираюсь бросать семью - это самое дорогое что есть у меня. мы ничего друг-другу не обещаем и не требуем друг от друга. То сумасшедшее чувство страсти уже поутихло и сейчас спокойно и легко. Спросите жалею ли я? - НЕТ ни капельки!!! я пересмотрела жизнь, отношения, чувства и поняла, что женщина страдать не должна, что можно совмещать приятное с полезным. В моём случае мужчина безумно меня любит, а я позволяю ему это(когда-то давно было с точностью наоборот). Советов вам дадут тут море, и помогут и оскорбят!!! Вы должны для себя сами сделать выбор. Вот только ваш избранник должен быть осторожным и не делать глупостей (писать по ночам, звонить и т.д). Вы женщина которая хочет тепла, внимания и ласки!!! желаю вам удачи. возможно мой опыт вам чем-то поможет!!!
бювет_в_обед• 08 сентября 2014
Ответ дляКюветчица
Ой Вы так хорошо и мудро написали!!!
Швидка Настя• 08 сентября 2014
Ответ дляГолубая фишка
вы знаете, я не уверенна в том, что муж автора такой безобидный. У самой такое было, узнавала и прощала.... только зря... и знаю многих мужчин женатых, которые только и ищут себе любовниц, но делают это так, что комар носа не подточит. после 5-ти и на выходных дома с семьей. и я уверенна, что их жены, уверены в своих мужьях на 100%, что не гуляют... Если что, у меня нет романов с женатыми мужчинами.
Секретница• 08 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Ничего себе попробуйте!!!!!!!!!!! Вся жизнь на кону!!После ЭТОГО как раньше уже НИКОГДА не будет!очень часто мы не ценим что имеем, могу с мужем автора пообщаться, вот она и проверит свои чувства. Муж симпатичный?
Кюветчица• 08 сентября 2014
Ответ длябювет_в_обед
Ой Вы так хорошо и мудро написали!!!
это из жизни!!!
Дружная семейка• 08 сентября 2014
Ответ дляFISHK
Автор, поставьте себя на место Вашего мужа. Если бы Вы узнали, что он тоже вот так в кого-то влюбился, воркует, подвозит и т.п. Представили? Ничего не ёкает? Ограничьте общение со своей ’бедой’ красивой, усилия направьте в семью. Удачи.
ну или можете потерять семью