Весенний Марафон• 20 января 2013

Нам почти полтора года, а родничёк не зарос? Когда он полностью закрывается?

Говорят в мальчиков позднее закрывается. Рахита нет, и зубки хорошо ростут, так в чем проблема?(((
Аноним• 20 января 2013
до года должен закрыться. а вы витамин Д давали ребенку?

автор Весенний Марафон • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Даем и до сих пор.
Аноним• 20 января 2013
надо бывать чаще на солнышке
Аноним• 20 января 2013
у первого в 1,8 ,не переживайте.
Аноним• 20 января 2013
посоветуйтесь с педиатром, послушайте что скажет
Аноним• 20 января 2013
До года должен был зарасти. А что Ваш невропатолог говорит?
автор Весенний Марафон • 20 января 2013
Ответ дляАноним
надо бывать чаще на солнышке
Мы летом на солнышке бывали, не прятала же я ребёнка сутками в доме

автор Весенний Марафон • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Советовалась в не одни невропатологом, говорят, что в каждого по разному. До 2 лет полностью должен зарости.
До этого у нас маленькие проблемы были по неврологии, но уже все хорошо.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда не переживайте, Вы же получили ответ о специалиста. Тем более не у одного. На советчице Вам сейчас кучу ’диагнозов’ найдут от Рахита до умственной отсталости.
tochechka89• 20 января 2013
Я тоже в журнале читала,что до 2 лет полностью должен закрыться...
Аноним• 20 января 2013
Если нет признаков рахита, то норма закрытия - до 2-х лет.
Аноним• 20 января 2013
так что закрывайте тему и не накручивайте себя
Аноним• 20 января 2013
автор до 18 мес.должен зарости!
если педиатр смотрела.она вашего ребенка ведь сначала ведет!
Так что .все в порядке!
У нас родничок когда закрывался(в 1г 3 мес)кстати.нам рахит ставили!и зубы с 7 мес!родничок пульсировал.я начиталась в инете ифо.как это ПЛОХО ВСе!
педиатры.сказали что все хорошо у нас)
katya0602• 20 января 2013
Не переживайте, у моего малого только в 2 года зарос.
Аноним• 20 января 2013
кто вам такое сказал милые умники,что он ДОЛЖЕН закрыться до года? вы все здесь невропатологи? не знаете,не говорите чушь! если у вашего ребенка закрылся до года,это не значит ,что так ДОЛЖНО быть у всех! и по нормам-до 2х лет!но смотреть нужно на ребенка,возможны и случаи и позднего закрытия без всяких отклонений!
ася_ася• 20 января 2013
да, педиатры говорят, что до 2 лет должен закрыться. а комаровский вообще говорит, что до 2,5 лет, типа это вариант нормы.
у меня сыну год и пять, сейчас родничок едва прощупывается, но он у нас изначально махонький был.
muntyk• 20 января 2013
теоретически до 2-х лет,у меня у старшего в 8 м закрылся,а у младшего почти в 2 года,не переживайте все ок
БИБИ• 20 января 2013
до года
Аноним• 20 января 2013
те,кто пишет до года-НЕ ЗНАЕТЕ,ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ!до 2,5лет-норма!

Аноним• 02 февраля 2013
У нас в 3 месяца закрылся..