Дружная семейка• 11 сентября 2014

Научите пользоваться бойлером

всегда была колонка, понятия не имею на сколько включать, когда выключать, на сколько хватает воды и т.д....короче просвятите деревню)
пьЯНА• 11 сентября 2014
Вообще не нужно выключать, вода будет постоянно горячей (температуру настроит установщик), 80л нам хватает на семью 3 чел. с головой.

Simonna• 11 сентября 2014
На сколько литров у Вас бойлер? Есть ли ручка регулятора температуры?
Бывает и такое• 11 сентября 2014
Бойлер автоматически включается и выключается для подогрева воды. Если использовали всю теплую воду нужно просто подождать, пока она снова нагреется. На корпусе должен быть индикатор температуры воды.
автор Дружная семейка • 11 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
так он же будет свет мотать все время
пьЯНА• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
так он же будет свет мотать все время
Свет мотает до полного нагрева, а потом, если воду горячую не использовать, то он долго не включается. Вы же не постоянно воду льёте? Покупались, посуду помыли, он включается сам, нагревается и стоит отключенным.
Ответ дляпьЯНА
то есть если меня весь день дома нет, то не нужно выключать? а вода температуру сколько держит?
и еще. там ручка стоит, видимо степени нагрева, от 1 до 5....на какую лучше ставить? примерно такой у нас http://fotos.ua/ariston/sg-50.html
Бывает и такое• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
так он же будет свет мотать все время
Он будет мотать все время если его постоянно включать/выключать.
Принцип работы бойлера такой, что он нагревает воду до нужной температуры и отключается, когда температура воды снижается, то он включается и чуть догревает воду. Корпус бойлера как термос, тепло держит долго. Нас не было неделю, вода в бойлере остыла только на половину.

Ответ дляБывает и такое
и он не включался это время?
Бывает и такое• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
За день бойлер и не включится ни разу, если вода нагрета в нем. Утром приняли душ, бойлер долил воды, нагрел до нужной температуры и ждет Вас до вечера или до следующего утра. Если степени нагрева от 1 до 5, то лучше поставить где-то на 4. Чем горячее вода, тем экономнее расходуется.
Ответ дляБывает и такое
ясно, спасибо)
Бывает и такое• 11 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
и он не включался это время?
мы уезжали и выключали электричество.
За месяц с бойлером электричества у нас ушло больше максимум киловатт на 30.
Живчик-счастливчик• 11 сентября 2014
При пстояннм включении-отключении вы больше намотаете электроэнергии.