Люда Людоедова• 13 сентября 2014
Ой, девочки, нахлынуло...Наш сегодняшний разговор с сыночкой
Сегодня как то невзначай спросила своего сынульку, которому вот только недавно исполнилось 6 лет: "А ТЫ КОГДА ВЫРАСТЕШЬ--будешь так же много меня целовать, как сейчас?" (просто сынулька у меня МЕГАЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ--ЦЕЛУЕТ И ОБНИМАЕТ МЕНЯ ПО 100 РАЗ НА ДЕНЬ, очень ласковый мальчик, такое светлое солнышко). Вот я и завела разговор. На что получила ответ, который просто не ожидала услышать, просто мы вообще тему такую с ним ранее никогда не обсуждали и даже не заикались об этом. В общем он мне сказал--ДА, МАМОЧКА, Я БУДУ ВСЕГДА-ВСЕГДА ТЕБЯ ЦЕЛОВАТЬ, И ДАЖЕ КОГДА ТЫ УМРЁШЬ--Я БУДУ ЧАСТО ТЕБЯ НАВЕЩАТЬ"
Я потеряла дар речи. Рядом сидел муж, у него было такое выражение лица--наверное такое же как и у меня, лицо--растянутое в нелепой улыбке :) Я конечно же сказала, что это случится очень и очень не скоро, а до этого мы сможем ещё миллион раз обняться и поцеловаться...Сказала ему, что я безумно его люблю, а у самой аж слёзы на глаза выступили...и сейчас пишу, а у меня мурашки по коже.
В общем сейчас мои сладенькие детки спят оба, а я вспомнила, и захотелось поделиться с вами, оказывается наши детки понимают и размышляют гораздо более глубоко, чем мы об этом думаем.
Любите своих сокровищ, прислушивайтесь к их переживаниям, целуйте их много-много-много! Они этого заслуживают!
младокошкина• 13 сентября 2014
Детки обычно непонимают о смерти так как понимаем о ней мы взрослые....
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2014
А моя сегодня заявила что она Золушка, которую заставляют работать, а я злая мачеха, которая поедет покупать себе красивые наряды на бал) Я прямо растерялась даже.....
Выручалка• 13 сентября 2014
И мне сегодня сынок сказал: ’Когда ты мама с папой будете старенькие, я Вам буду помогать’ малявке 5 лет. Так приятно
Люблю кетчуп• 13 сентября 2014
Правильно, навещать - на могилку ходить будет
Желаю чтобы это было соооооовсем не скоро и вы ещё правнуков понянчили
Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
Да--согласна, я сама потеряла маму, когда мне было 5 лет, и я и правда не до конца понимала тогда, что произошло, об этом могу сейчас сказать с полной уверенностью :(
Молчунья• 13 сентября 2014
в 6 лет дети уже понимаю и чувствуют страх смерти, нормально развивается ребенок.
а мой говорит что даст мне стакан воды когда я старая буду-это детки всё слышат в садике-и школе-ой но в реале оно совсем не так-моя мама родила брата в 34-это её солнышко-а солнышку 40 и живёт рядом и никогда не позвонит-он крутой -у него времени нет-а мама так его любит-ну почему мамы сыновей любят больше
он у вас кто по гороскопу-смотрите -а то девочки вам потом под окнами покоя не дадут-шучу конечно-у самой внук такой-просто как нам всем хочется чтоб наши дети всегда были такими как в детстве добрыми и ласковыми-когда ругаюсь с дочкой тоже часто это вспоминаю-она была тихоня-а теперь палец в рот не суй-откусит-ну она хорошая-просто мы разные очень по характеру-но в основном сбылось всё-я мечтала что мы будем подругами и мы подруги самые лучшие
Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ дляМолчунья
Но мы об этом вообще никогда ни при каких обстоятельствах не говорили, не упоминали вообще эту тему
Молчунья• 13 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
так он же с друзьями говорит, ТВ смотрит, школа садик был...
я когда мне было 6 лет помню тогда были страшилки-в чёрной-чёрной комнате и тж и тп и гроб на колёсиках-всё мы понимали-но думали что когда вырастем то придумают лекарство от смерти-и всегда было страшно подумать что мамы не будет-теперь просто не хочется чтоб мама умерла-но умом понимаешь,что так будет
Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
У меня старшая дочечка--ей 9 лет, такое же светлое солнышко, очень любвеобильная, но и очень обидчивая и мнительная.
А сыночка если даже обижу чем ненароком--он в ту же секунду всё забывает, целует и говорит, что я у него самая лучшая. Если бы вы знали--как я иногда корю себя, когда накричу на него за что-то, а он меня через 5 минут уже целует и лащится ко мне, такой хитрюня, но видно--что он это делает действительно не из своей какой-то корысти, а очень открыто, от души
Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ дляОк-сана
А мой, (почти 5 лет) сегодня примерял кольцо типа обручальное, причём смотрел на каком пальце у меня, чтобы и у него также. В общем на мне собрался жениться. Куда денем папу он пока не решил. Но с невестой уже определился.
Классика жанра--сыночки женятся на мамах, а доченьки выходят замуж за папу :)))))))))))))))))))) Наверное в детствеэто было у каждого ребёнка
Люблю кетчуп• 13 сентября 2014
Ответ дляОк-сана
А у меня так малая за папу замуж собиралась, сказала что он самый красивый и хороший. А тебе мама мы красивее найдём мужа - был ответ такой на вопрос что мне делать.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 сентября 2014
А у меня двойняшкам по 16 .Один из них маленким очень любил обниматься ,целоваться,а второй нетю
Сейчас поменялись,один ёжик колючий,а второй всегда цёмкнет в щеку и за обед, и когда уходит
Ещё и 3 манюнька растёт...
Обожаю мальчишек своих,прям гордость берёт-мама трёх БОГАТЫРЕЙ!
Ещё и 3 манюнька растёт...

Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
главное чтоб мы не хоронили своих детей-а дети пусть лучше хоронят нас-
Это точно--такое горе пережить невозможно
...Ой, давайте не будем о грустном
Люблю кетчуп• 13 сентября 2014
Ответ дляОк-сана
Придётся мне с вашим папой познакомиться
а то в скором станем одинокими с ним ....
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня ведёт похожие разговоры лет так с 8-ми,сейчас немного другие темы-о вредностях характера :)
Люда Людоедова
• 13 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ещё и 3 манюнька растёт...

Ой--как здорово, что вот прям даже в 16 лет цёмает? Здорово--я так об этом мечтаю, чтобы был всегда таким ласковым с родителями, прямо очень-очень мечтаю
Но в душе немного боюсь--а вдруг всё изменится и станет как вы говорите колючим ёжиком
Кусочек Сыра• 13 сентября 2014
’Дай Вам Бог уйти минутой раньше своих детей давно седых...’ Есть такая песня ’Помолимся за родителей’. Ее Алегрова круто исполняет, у меня всегда мурашки по коже...
забиякина• 13 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ещё и 3 манюнька растёт...

Вы-молодец!Какой у вас тыл мощный!
но и этого тоже хватает
-знаю по себе

но и этого тоже хватает

-знаю по себе
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Не страшно! Я думаю,тут ещё возраст такой ,все детки разные,на цёмики не очень-зато рассуждает,посоветует как взрослый уже... Вообщем проблем нет с мальчишками
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 сентября 2014
Ответ длязабиякина
Вы-молодец!Какой у вас тыл мощный!
но и этого тоже хватает
-знаю по себе

но и этого тоже хватает

-знаю по себе
У Вас тоже мальчики?? Сколько??
Цветок Мира• 13 сентября 2014
у меня тоже сын-скоро 5 будет - целовашки-обнимашки постоянные, меня спросил на днях - а если мы с тобой будем друг от друга далеко жить, ты меня так же сильно будешь любить? у меня аж горло сжало, говорю, мася, конечно, каждую минуточку и никогда ни на капельку меньше. он говорит - и я тебя никогда не буду меньше любить...никто так не любит, как сыночек. прямо жалко невестку будущую:)
НаКаВыкусиКа• 13 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ещё и 3 манюнька растёт...

Кинг-Конгша• 13 сентября 2014
У меня сынок на свое 6-тилетие,задул свечи и про себя загадал жилание.А я пока гости хлопали в ладоши,тихонько спросила,что он загадал?А он мне тихонько говорит-чтоб ты никогда не умерла!Все весилились и не понимали чего у меня текут рекой слезы.
Снежнакомка• 14 сентября 2014
Ох, эти сыночки могут... Читаю, растрогалась аж прям.. Мой мальчик недавно сказал: раз ты мне не даешь конфет, то когда ты будешь старенькая, я тебе тоже ничего вкусненького не дам! )))) 3,5 года)))