Кокосиха• 21 сентября 2014

Безобидные особенности грудничков?

Девочки-мамочки, знаю что я перепуганная мамаша, но каждый раз прихожу к педиатру и задаю тот или иной вопрос про поведение своего малыша, а она думает что я чекнутая уже((( а я просто не знаю норма это или нет, потому что начитавшись интернета можно приписать ребенку все болячки мира( Вот какие особенности у ваших малышей были до года? Что вас беспокоило, а что вы считали абсолютно нормальным.

Вот мой малыш в последнее время очень выгибает спинку, когда на руках, и когда лежит на животе, и запрокидывает голову чтобы рассмотреть потолок и вещи которые висят выше обычного, часто ворочается во сне, и постоянно просыпается, почти не спит ночью, и больше спит днем, утыкается лицом в постель, а попу поднимает и пытается передвигать ногами, от этого у нас красные щеки, как раздражение какое то, во сне приоткрывает глаза,и часто вскидывается, а когда возмущенно плачет замедленно прерывистыми движениями трясет ручками, педиатр говорит что все у нас в норме, и веских причин для беспокойства у меня нет. Поделитесь своими переживаниями, чтобы я успокоилась, или наоборот показала ребенка другому врачу.
Пупуговка• 21 сентября 2014
показать ребенка другому врачу и успокоиться! маме грудничка - спать и высыпаться

автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
не могу, валюсь с ног, а сплю в пол глаза(((
Маруська Му• 21 сентября 2014
по моему вам нужно поспать и попить успокаивающий чай лучше для грудничков - и вам будет польза и грудничку, по моему вы чуть нервная
zirkanew• 21 сентября 2014
Сходите к неврологу. Выгибание спинки может быть из-за повышенного тонуса мышц спины. Сколько месяцев, головку держит?
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
вы 100% правы, наверное у меня послеродовое состояние еще не прошло(( пытаюсь отвлечься, попить чай, смотреть веселые фильмы, а ничего не помогает
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляzirkanew
4, мы регулярно у невролога, каждый месяц, у нас повышенный тонус руки одной, и одной ноги был, про спину ни слова
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляzirkanew
головку держит, переворачивается со спины на живот, и с живота на спинку, вертится по часовой стрелке, пытается ползать
Бабка_в_кедах• 21 сентября 2014
У меня у дочки где-то до 4 месяцев был тремор ножек, особенно правой. Я уже начиталась кучу всего, что чуть-ли не ДЦП у нас... у педиатра были - она сказала, что все хорошо, но для подстраховки к неврологу направила. Он посмотрел и тоже сказал, что все в порядке. Но я всё-равно места себе не находила пока это у неё не прошло. Потом прочитала, что до 6 месяцев у ребёнка должна пройти т.н. ’автоматическая ходьба’ которая присуща всем новорожденным, а моя красавица если её брать под ручки шагала себе и шагала и все-равно ей было, что этот рефлекс по всем умным книжкам должен был бы у неё угаснуть (ну и как всегда страшилки из нета, что если не угасает этот рефлекс, то это признак ДЦП и кучи всего нехорошего). Короче и с этим я ребёнка к педиатру таскала. И снова мне сказали все в порядочке, мамочка - валерьяночки попейте. Ну а я всё ждала, что угаснет эта ходьба, ждала, ждала...пока моя шустрячка в 8,5 месяцев взяла и сама пошла. Так и не дождалась я ))) Ой, много всего ещё было, столько нервов потратила впустую. Сейчас я тоже кипишная (1,7 дочке) но уже попустило немного )))
Гу го гу го гу• 21 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
Легко сказать! Высыпайтесь! Это если есть помощники, можно позволить поспать.... Я в первые 3 месяца спала по 2 часа в сутки. А если выпадало 4 часа!!!! О, это был просто праздник... Даже галлюцинации были на фоне недосыпа...

язззззь!!!• 21 сентября 2014
Автор, не в обиду, вам надо рассдлабииться, вы слишком зхациклены.
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
когда же меня попустит то уже, я боюсь что лишу ребенка детства, и как больная затаскаю ее по врачам, а окажется что лечить нужно не ребенка, а маму((( и все из за панического страха потерять ребенка, потому что этого я точно не переживу((
zirkanew• 21 сентября 2014
Ответ дляКокосиха
Тогда воспользуйтесь советом про чай))
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
аналогично, помощников нет, 24 часа в сутки сама с ребенком, тоже на фоне недосыпа есть проблемки((
Бабка_в_кедах• 21 сентября 2014
Ответ дляКокосиха
Ой, как я Вас понимаю! У меня ещё и послеродовая депрессия была... волком выть хотелось! Про ребёнка всякие страхи в голову лезли, по сто раз за ночь перепроверяла - дышит ли... ну и кучу ещё всего - писать Вам не буду, чтоб себе дурного в голову не взяли!
А попустит точно немного после полугода, после года ещё чуток ))) Но окончательно не попустит никогда - теперь нужно смириться, что кусочек тебя отделился и будет жить своей собственной жизнью!
Гу го гу го гу• 21 сентября 2014
Автор, вы не одна такая мама. Где то к годику станете спокойнее относиться к таким вещам, да и малышка подрастёт, всё уже будет не так сложно. И есть один важный нюанс: вы когда малышку к педиатру носите, помните, что она в помещении может подхватить любой вирус от больного ребёнка, который находился здесь до вас. Я по этой причине практически никогда малую не вожу к педиатру. Боюсь, есть опыт.
marysya123• 21 сентября 2014
Ща вам тут диагнозов наставят. Ага.
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
ага, дышит ли, теплые ручки, не потные ли ножки, правильно ли головка на бочку, удобно ли ребенку или нет, достаточно комфортная температура ли в квартире, дышит ли носик. Господи, кто б меня подлечил)))
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
только это меня и останавливает, потому что болячек боюсь как огня, тем более прививать не собираюсь, а домой она приходить не хочет, говорит что причин для переживаний нет, температуры, вялости, сонливости, ребенок не плаксивый и улыбается, значит успокойтесь, все в порядке
автор Кокосиха • 21 сентября 2014
Ответ дляmarysya123
Ща вам тут диагнозов наставят. Ага.
за то хоть поговорить об этом могу, очень тяжело одной с ребенком 24 часа в сутки, и очень редко видеть знакомых и друзей(

Бабульция• 21 сентября 2014
у нас було, що малий дуже вигинався, головку назад брав, погано спа, неррвовий був, педіатр сказав, що може турбувати животик, може я щось зїла, і дитині не підійшло, він виключно на ГВ був, я сіла на дієту, нічого лишнього не їла і пройшло за декілька днів.