Elfushka• 16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
Roksolana_p• 21 апреля 2015
15:34
**0210
MС Standard Universal PayPass
Получатель: Потапенко Оксана Анатольевна 4627 **** **** 4880 Перевод личных средств 70.00 ГРН Проведено
Платіж № P24A814479227913691

Вікуся, не падай духом! Все буде добре

Radost_I• 21 апреля 2015
Ответ дляVlada-76
Добрый день!
+50 грн в копилочку Вики. Пусть скорее закроется сбор и девочка будет здорова!
Спасибо огромное за помощь Викуське и за постоянную помощь деткам
Radost_I• 21 апреля 2015
Ответ дляRoksolana_p
15:34
**0210
MС Standard Universal PayPass
Платіж № P24A814479227913691

Вікуся, не падай духом! Все буде добре
Роксоланочка - ти добра чарівниця для хворих діток. Дякую тобі за постійну підтримку. Хай тебе і твою родину охороняє Боженька
Veronika_Hy• 21 апреля 2015
Девочки, спасибо за помощь !!! Пусть Господь оберегает ваши семьи !!!
Vlada-76• 21 апреля 2015
Ответ дляRadost_I
И Вам всегда Спасибо за все!
Radost_I• 22 апреля 2015
Спешите! Спешите добро творить!
Беде чужой сердца открывать!
Достаточно – мимо не проходить,
Достаточно – капельку помогать.

По капельке каждый, и вот – ура! –
Вокруг внимательно посмотрите –
Море, нет, – ОКЕАН добра!
Спешите творить добро! Спешите!!!

© Елизавета Цвилиховская
Roksolana_p• 22 апреля 2015
Ответ дляRadost_I
Радість, щиро дякую за добрі слова! Ти теж твориш дуже багато дорих справ, які заслуговують похвали Нехай у тебе і твоїх рідних все буде якнайкраще
Roksolana_p• 22 апреля 2015
Вікусі міцного здоров`ячка
Roksolana_p• 23 апреля 2015
Доброї ночі! Нехай новий день принесе лише приємні новини! Вікуся, тримайся

Оля_Кравец• 23 апреля 2015
ВСЕМ,ОГРОМНОЕ,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 23 апреля 2015
ВИКУСЬКЕ,АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 23 апреля 2015
Roksolana_p• 24 апреля 2015
Доброї ночі! Вікусі міцного здоров`я та позитивного настрою!
Radost_I• 24 апреля 2015
Новости МАМЫ ВИКИ
**********************************
Всем доброй ночи, зашла что бы хоть пару слов написать новостей. Во первых хочу поблагодарить всех за помощь, поддержку и молитвы. Они нам очень помогают. Пусть Господь бережет Вас и ваши семьи. Низкий Вам поклон.
У Викуси пока все по старому, до среды ей подниматься нельзя, она очень устала лежать на бочках и с правой стороны уже есть покраснения. Шов заживает нормально и температуры нет, слава Богу!!! Но врачи все равно переживают за кость, есть угроза что остеомиелит может и дальше разрушать кость. Сейчас она принимает антибиотик который можно только с 18 лет, но другого выхода не было, так как наша болячка реагирует только на него. Врачи нам рекомендуют ее отпрвить в санаторий, что бы она немного окрепла и прошла курс реабилитации хотя бы у нас в Украине.Но меня очень волнует душевное состояние Викуси, она очень устала, у нее нет желания бороться дальше. Она мне говорит что больше не хочет слышать слово операция, что она больше не может, что когда то какая нибудь операция будет последняя для ее жизни. Я надеюсь что как только мы заберем ее домой, она немного отдохнет и станет прежней Викусей, которую я привыкла всегда видеть.
Да и у нас есть хорошая новость, завтра должен приехать канал 1+1 и снять сюжет про Викусю, потом напишем когда будет эфир.
За эти дни нам поступила такая сумма: 556 рублей и на приват24: 2853,15грн
Всего удалось собрать:55976,50грн
Осталось собрать 94023,65грн
Мы вас всех любим и будем молится за вас. (по ссылке выложены скрины поступлений)
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I• 24 апреля 2015
Каждый из нас может помочь Вике приблизиться к ее заветной мечте- ВСТАТЬ НА НОГИ! Чтобы она осуществилась ей нужно сделать операцию на позвоночнике, чтобы остановить прогрессию сколиоза.
Давайте подарим ей эту возможность! У девочки есть все шансы встать из инвалидного кресла
Каждая капелька приближает к закрытию сбора.
Оля_Кравец• 24 апреля 2015
ВИКУСЬКА ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 24 апреля 2015
НЕ ПАДАЙ ДУХОМ,МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 24 апреля 2015
Roksolana_p• 25 апреля 2015
Усім гарних вихідних! Особливо - Вікусі

Radost_I• 25 апреля 2015
Спасибо всем помощникам и волшебникам, что помогаете Вике и ее маме верить в чудо, в то, что прекрасных людей, неравнодушных к чужой беде, на свете очень много! Спасибо, что объединились ради здоровья Вики! Все вместе мы настоящая сила которая способна творить настоящие чудеса!!!
Оля_Кравец• 25 апреля 2015
ВИКУСЬКЕ,ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Radost_I• 25 апреля 2015
Девочки, кому не тяжело примите пожалуйста участие в опросе помощи деткам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-946384 Спасибо
Veronika_Hy• 25 апреля 2015
ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДНЯ !!!
Roksolana_p• 26 апреля 2015
Вікуся, будь здоровенька! Ми з тобою
Roksolana_p• 27 апреля 2015
Нехай новий тиждень буде щедрим на позитивні новини! Вікуся, тримайся!
Radost_I• 27 апреля 2015
Veronika_Hy• 27 апреля 2015
Доброе утро...! Викуська, поправляйся !!!
Оля_Кравец• 27 апреля 2015
ВИКУСЬКЕ,ХОРОШОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 27 апреля 2015
Roksolana_p• 28 апреля 2015
Вікусі міцного здоров`я!