мадамГрицацуева• 27 октября 2014

Лезут перья из-под подкладки детской куртки Гулливер. Что делать?

Купила в прошлом году дочке куртку зимнюю Гулливер. Очень красивая, очень тёплая. Но в процессе носки оказалось, что сквозь флисовую подкладку внутри лезут перья!!! Прилично даже очень! Отпорола эту флисовую подкладку, пришила её на обычную подкладочную ткань и снова пришила. При этом была очень удивлена, что на синтепон с перьями и пухом просто положен флис и пришит! Я даже, как мне казалось, повыбирала все крупные перья из синтепона. Ну ладно - переделала. Так только они умудряются и сквозь подкладочную ткань лезть! Опять поменять подкладку? На какую? Куртка очень красивая!
Обнемашечка• 27 октября 2014
Я в ателье попросила на старую подкладку новую пришить и ничего уже не вылазит.

KROX@• 27 октября 2014
не поняла, там что, синтепон и пух? а стеган он как тогда, подклад то свободно пришит, а не стеган в мешочки. ?
Любимка-анонимка• 27 октября 2014
Автор, вы её стирали ? После стирки лезть перестанет - 99,9 %%%
Покажите модель, пожалуйста - бежевая в цветочек из Ботанического сада ? Или пальто из той коллекции ?
Любимка-анонимка• 27 октября 2014
В одной из моделей зимних курточек/пальто прошлого года был такой брак. Производитель писал об этом. Но все равно всё разобрали, т.к. модель была ну очень удачная и этот бок покупателей не смутил. Все носят и радуются. Говорят, что после стирки лезь перестало.
автор мадамГрицацуева • 27 октября 2014
Ответ дляKROX@
Ничего нет. Просто синтепон слоем и в нем напутаны перья и пух. А пришит он по краю сверху и снизу.
автор мадамГрицацуева • 27 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, бежевая в цветочек. Ещё и с юбочкой отдельно. Неужели это просто брак ? А то в этом году у них такие прикольные милитари куртки, а я и смотреть в их сторону не хочу, думаю, что все лезет.
Любимка-анонимка• 27 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
нет, в этом году не лезет. А в прошлом году в эту модель они не положили прослойку, чтобы пух и перья не лезли (ну т.е. не они, а на фабрике при производстве провтыкали)
автор мадамГрицацуева • 27 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо. А курточку попробую постирать. А то уже думала, что опять перешивать подкладку.
Любимка-анонимка• 27 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Попробуйте. Если будете все-же подкладку перешивать, то узнайте в магазине тканей, что обычно кладут внутрь, чтобы не лез пух/перья. Там вроде специальная ткань должна быть.

Носите с удовольствием, очень красивая была эта коллекция

Вся одежда в Гулливере обычно очень качественная, но.......сами понимаете......есть человеческий фактор...не все и всегда зависит от них...человеческий фактор никто и никогда не исключает