helga-yande• 31 октября 2014

Ручной пресс для сока с чугунным ободом.

Девочки может кто в Киеве видел такие в продаже. Но не пластик для цитрусовых а емть соковыжималки-пресс на чугунной станине и с чугунным ободом для яблок и прочих твердых фруктов и овощей. Они ручные как бы закручиваются чтоб выдавить сок. В нете нашла но в Черновцах и в Харькове. Доставка дорого обойдется так как они очень тяжелые. Вот думаю может кто в Киеве где видел. Заранее спасибо.
Оксанич• 31 октября 2014
Походите по магазинам и рынкам они везьде есть.

автор helga-yande • 31 октября 2014
Ответ дляОксанич
Я на Куреневке была. Давала объявления на сайтах о поиске товара но безрезультатно.
Оксанич• 31 октября 2014
Ответ дляhelga-yande
В больших хозяйственных магазинах есть. Видела в Житомире в Олди строительный супермаркет (значит и в Киеве есть)
Оксанич• 31 октября 2014
И на рынке как-то видела, но прошлым летом. Мы у соседей по даче берем, все хочу себе прикупить на следующий сезон яблок.
автор helga-yande • 31 октября 2014
Ответ дляОксанич
В Олди были месяца три назад но не видели. Как то в Киеве попался такой пресс на глаза но он был не чугун а из стали а сталь. Стальной обод может при нагрузке лопнуть.