ХуАнита• 05 ноября 2014
соседка обвиняет! Я накормила плохим пирогом ее ребенка! ФОТО ХОЗЯЙКИ ЗАЙДИТЕ!
Сегодня приходили на чай в 11 часов она с дочкой я пекла пирог "Недорезаный" получился довольно вкусный. Повидло мое домашнее этого года.
В 19 позвонила говорит малую рвет от моего пирога и моим пирогом! Он у нее не переварился я его не допекла!
Сделала фотки гляньте пропеченный пирог или нет?
Мой ребенок 2г.10мес. кушала все ок. Ее ребенку 3г.11 мес.рвота.
Результат:
вже голосів:
595 (60.59%)
пирог нормально пропечен
196 (19.96%)
пирог недопеченый
191 (19.45%)
свое мнение
Виниловая пластинка• 05 ноября 2014
как по мне, то пирог не допечен, но отравится им нельзя. Тесто и сырое можно есть. Так что пусть ищет причину в другом. А может это вирус, у меня месяц назад двое детей так переболели: беспричинная рвота
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Господи, ну зачем детям в 2 и 3 года выпечка в принципе? Без нее что, питание будет неполноценным?
им почти 3 и 4 года, ничего страшного, что они съели по кусочку пирога.
Апочемучка• 05 ноября 2014
Тю, может, они вообще ротавирус какой-то подхватили или кишечную инфекцию (грязную руку в рот малая засунула и все) А рвет тем, что в желудке. У нас когда начался ротавирус, малой рвал вермишелью, н чего подозрительного не ел, а потом понос был 6!!! дней практически через каждые 1-2 часа. Это такой тяжелый вирус. Хотя если Ваша соседка вбила себе в голову, что всему виной пирог, ничего не поделаешь.
А еще у некоторых деток часто проблемы с ацетоном бывают, от стресса, переедания, от кашля, укачивания можно вырвать...
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
у ребёнка наверное ацетон начался, а спровоцировал его скорее не пирог, а вафельки! Вафли и сок первые причины рвоты у детей, если есть проблемы ЖКТ.
да это хорошие вафли неаполитанка Рошен, мы их иногда покупаем не частно, мои иногда кушают еще ни разу никто не рвал. Возможно ее ребенок действительно что то еще съел.
бибизяна• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Размешать 30г свежих дрожжей в 1стакане кефира.
Отдельно порубить 200г маргарина с 2 стаканами муки (стакан 250 мл с горкой).
В порубленную массу влить кефир с дрожжами и замесить некрутое тесто. Месить тесто долго не нужно, а то потеряется его слоистость.
Разделить тесто на три колобка. Раскатать каждый колобок в пласт толщиной в 1-2 см. Во время раскатывания стол нужно подпылять мукой.Перенести один пласт при помощи скалки на противень или в форму,застеленную бумагой для выпечки. Разровнять. Нанести повидло. Закрываем начинку вторым пластом теста и т. д. На верхний пласт теста наносим надрезы (до конца не прорезаем) и отставляем пирог на расстойку в теплое место минут на 45-60. Увеличившийся в размерах пирог смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 180°.
теперь всё стало понятно, 200 гр маргарина - не шутки, просто живот ребёнка не привык к такой атаке
Папина дочка• 05 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Может и допечен. Но это песочное жирное тесто + если еще кушал горячим, то эффект может быть
бывает, но не через 8!!!часов.
Цветов Мне срочно• 05 ноября 2014
я вообще не пойму ее претензий - она ведь с дочкой была- ’очи бачилы , шо давали’. вы ж не пхали в рот ее дочке насильно пирог! соседка ваша - дура . никогда ее не приглашать. по этому поводу- у меня очень редко гости,только родственники, а так- в основном в кафе с друзьями. сколько случаев здесь читала - обосрали интерьер, блюда не такие, сякие , то мужу не то приготовила, то посуда не такая ,то ванна -на фиг такие гости, что б меня перетирали потом все кому не лень. автор не расстраивайтесь , вы гостеприимная хозяйка
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пирог сам по себе стремный какой-то)))
почему? Обычный пирог домашний.
бибизяна• 05 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
вот интерестно а что ест ваш ребёнок - только овощи? что плохого в том же бисквите, например (яйца и мука)?
Намакушка• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
как не приглашать это моя подруга близкая, просто она нервная очень и истеричная.
а еще дура, которой нужно кого-то обвинить, чем понять , что она виновата!спросите ее куда делась вся остальная еда , которую дете умяло, испарилась из желудка, а пирог остался?
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
спасибо, про ванну я помню это ужас и ванная ужасная и поступок не красивый.
Апочемучка• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Леди Г• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
почему? Обычный пирог домашний.
Пирог аппетитный и пропечен хорошо. А она когда давала ребенку не видела, что ’не допечен’?
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ длябибизяна
так это на весь пирог 200грм. я кстати на масле делала, у них кусочки были малюсенькие до 100грм.
Цветик-семицветик• 05 ноября 2014
Тю.прикольный пирог. А можно рецепт при какой темп.выпекали и сколько по времени
А соседка дурочка,не приглашайте её больше.
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
да уж смешно, мне просто интересно может и вправду не допечен, вот выставила люди глянут и скажут, большинство за пропечен.
На границе• 05 ноября 2014
а сколько тот ребенок слопал пирога? может, переел, вот и рвет теперь, обжора
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Делается очень быстро и без мороки. Попробуйте.
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляНа границе
нет они по не много съели до 100грм кусочки не большие я бы много не дала им.
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
да, она мне позвонила я уже испугалась и начала кругом своего бегать в рот заглядывать. Потом сюда написала.
ну если просто позвонила и рассказала свою беду-одно, а если с наездом, это не справедливо
Цветик-семицветик• 05 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
бывает, но не через 8!!!часов.
вот согласна на все 100% даже в случае если какаято непереносимость у того ребенка,она бы ещё через две недели позвонила
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляlomonna
Та могла просто грязь какая-то попасть ее ребенку через руки в течении дня - вот и защитная реакция сработала. Или слишком много всего съел ребенок. Вы тут не при чем!
наверное так и есть у моей соседкой с гигиеной не очень ...
младокошкина• 05 ноября 2014
блин, даже у взрослых бывает такое, рвёт непоятно чего, все ели, а одному плохо. Не пошло, несварение, кишечный грипп, много может быть причин. И не обязательно это ото того, чем рвёт.
У меня как-то был кишечный грипп, рвала бурячком. Блин, ну не могла я бурячком отравится! Его ел и муж и ребёнок и всё ок. Неприятный осадок , конечно, остался- буряк долго не ела потом)
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну понятно, что типа рассказала, но все равно же мой пирог не переварился и я уверена что он пропеченный и все в таком роде, ну вы меня понимаете.
Цветик-семицветик• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
спасибочки за рецепт! я уверенна что вкуснющий
ХуАнита
• 05 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
вы знаете я тоже как то бураком рвала, это было последнее что я ела, а отравилась я рыбкой.
Плету интриги• 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
у меня мы пили чай, еще вафельки были и конфетки и фрукты. Но она сказала рвет пирогом...
Так не может быть.Рвет или всем или ни чем.И спустя 8 часов,пирог в желудке не остался бы.До этого времени её должно проносить,а не рвать.Так как все давно уже в кишечнике.