Аноним• 05 февраля 2013

обязательно ли присутствие жены при подачи заявлении на развод?

обязательно ли присутствие второго человека при подачи заявлении на развод? детей нет
Аноним• 05 февраля 2013
Если в загсе - да, через суд - нет

Yairish• 05 февраля 2013
если через суд - не обязательно. Если через ЗАГС - вроде нужно, чтоб оба были.
Аноним• 05 февраля 2013
нет
автор Аноним • 05 февраля 2013
через загс
Аноним• 05 февраля 2013
А заявление куда подаете?
Аноним• 05 февраля 2013
Нет. Не обязательно. После трех неявлений считаються разведенными.
автор Аноним • 05 февраля 2013
а если жена не хочет разводится, готова только за пол квартиры, то как быть?

Аноним• 05 февраля 2013
Все, поняла, идите вдвоем, чтобы подтвердить что претензий друг к другу не имеете, иначе отправят вас в суд - это дольше
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
В суд
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А она имеет право на пол квартиры? Или ей просто хочется?
iolanta88• 05 февраля 2013
если через загс то нужно обоюдное согласие на развод,а если она будет против то только через суд
РомановаСвета• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не путайте развод и раздел имущества. Развод без детей элементарно: пришли вдвоем, подали заявление, через месяц-два разведены. Если хотите что-то из имущества, то подавайте в суд.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляРомановаСвета
Если есть споры по имуществу то только через суд разводят.
автор Аноним • 05 февраля 2013
я за брата интресуюсь, 7 лет в браке, непрописана. он типа порядочный и боится ее обидеть (не знаю как по-другому это назвать) интересует как можно это сделать быстро и без волокиты всякой, возможно? может кому-то денег заплатить можно. кто подскажет?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если квартира куплена в браке - жена может претендовать и тогда только через суд. Если квартира куплена до брака и она не претендует и претензий никаких нету друг к другу - можно через загс, но явка обоих обязательна. Если квартира куплена до брака и она претендует или есть какие либо претензии хоть с одной стороны - только суд
автор Аноним • 05 февраля 2013
я не знаю имеет ли она действительно право на квартиру? (одни говорят имеет, другие нет, не знаю) но она ему говорит о его пол квартиры, которая ему перешла в дар еще до свадьбы. может это только вроде ’А вдруг отпишет?’
автор Аноним • 05 февраля 2013
думала, что можно прийти ему в ЗАГС подать заявление о разводе и все)))), оказывается, а не тут то было
LavazzaM• 05 февраля 2013
он пусть подает просто на развод, а ее дело хочет она пол квартиры или нет, это она уже подаст
и не забывайте что пока не стоит печать в паспорте то человек считается в браке, даже если есть судебное решении 5 летней давности))
тоесть пока тебе не выдали на руки свидетельство о разводе ты женат!
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляLavazzaM
спасибо, буду иметь в виду)

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если договор покупки-продажи оформлялся до свадьбы - не имеет она никакого права, если в дар - в любом случае не имеет)
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляLavazzaM
У меня стоит печать и есть св-во о разводе, а у бывшего мужа - нет. Это значит, что он еще женат?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляLavazzaM
сейчас разведенным считается человек с момента вступления в законную силу решения суда о разводе и ЗАГС со штампом уже не нужен
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
все в разводе) спите спокойно))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
все в разводе) спите спокойно))
Я с ним 2 раза разводилась. Один раз через загс, через несколько лет - через суд
Аноним• 06 февраля 2013
При подаче заявления - нет. Если вы истец в суд должны сходить, хотя бы один раз, потом можете написать заявление и в суд не являться. По делам о расторжении брака представители не могут заменять стороны процесса и судья может потребовать объяснений по поводу причины развода.