Тепличная• 07 ноября 2014
Помощь переселенцам. кто оформлял? что получили? как это сделать?
мы из Донецкой обл. ничего не оформляли. живем в киеве. но слышу, что некоторые получают. куда обращаться? что для этого нужно?? спасибо.
Тепличная
• 07 ноября 2014
Ответ дляVitali T
Они там еще говорят если есть депозит в размере 10 нмд, или квартира в не зоны АТО, спрашивают за машины, вобщем если что-то есть могут отказать!
странные... то есть, когда люди потеряли, то ничего не получают. а у кого ничего не было, те получают
у нс нет там ничего
Тепличная
• 07 ноября 2014
Ответ дляjoplin
Если квартира в собственности не в зоне АТО, тогда могут отказать, и если на семью 2 автомобиля, ну и само собой депозит.
А если вообще нет квартиры нигде?
zoluwka2012• 07 ноября 2014
Ответ дляjoplin
Где оформляли ее? Если в Киеве, идите в приват и там ее подвяжут под соцвыплаты.
Нет ,еще в Луганске оформляла. проще наверное будет новую оформить)
Еще я пытаюсь дозвониться в собес, но пока безрезультатно. Подскажите, работающим тоже 400 грн начисляют или нет?и работает ли собес по субботам?
Завалили вас тут вопросами, зря признались ,где работаете)))
Разведка Маша• 07 ноября 2014
Ответ дляjoplin
Скорее всего, да))) В собесе вас должны принять без очереди и все подробно рассказать.
а почему без очереди?
zoluwka2012• 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Большинство по человечески искренне переживает за Донецк и его жителей, а вот ваша позиция как то не очень приятна...
согласна с вами, несмотря на присутствие и недовольных вскликов , типа ’понаехали тут’, мне слава богу на пути встречаются добрые и искренние люди ,готовые пооддержать и помочь!!!Они действительно соперживают нам!!!
И моя вера в человеческую душу и добрые дела горит все ярче и меня тоже вдохновляет))
Разведка Маша• 07 ноября 2014
Ответ дляjoplin
Беременных и с маленькими детьми должны пропускать без очереди
ааа, поняла)) но мне есть на кого оставить доченьку, чтоб не таскать ее в место большого скопления людей.
осень_осень_харашо• 07 ноября 2014
Ответ дляТепличная
кто-то писал, что должны работать официально и на новой работе. не?
2 месяца платят а потом нет если нет работы
Мания-Величия• 07 ноября 2014
девочки, для тех кто в танке. Это одноразовая помощь или ежемесячная? Если переселенец стоит в службе занятости, но пока безработный какой размер помощи? Имеет значение снимают квартиру или у родственников живут?
ПриснитсяЖЕ• 07 ноября 2014
Ответ дляТепличная
я имела тех, кто ненавидит Донецк и все что с ним связано.
так вы (Донецк) своим таким
настроем и провоцируете эту ненависть, к сожалению.
Аноним Секретарь• 07 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Еще два мес. будут платить половину суммы, а вот потом снимут помощь, если человек не трудоустроится.
Аноним Секретарь• 07 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
На 6 месяцев помощь. Неважно, что живете у родственников. Если стоите на учете в службе занятости, то первые два мес. помощь в полном объеме (440 грн), потом понижается вдвоем еще на два мес. (если не найдете работу, если найдете, то помощь будет продолжать платится в сумме 440 грн). И через 4 мес. совсем снимут эту помощь, если работа так и не будет найдена.
Роза завяла• 08 ноября 2014
Ответ дляjoplin
у знакомых депозит в приватбанке больше 10 т. д. , они позвонили в банк, где им сказали , что это банковская тайна и никто не узнает какая сумма у них на депозите. Они пошли оформили помощь, я в шоке конечно