marymedv• 07 февраля 2013

Почему продавцы не принимают вебмани и другие платежные системы?

Девочки, я фрилансер, работаю дома, еще и живу в поселочке, где нет ПриватБанка.:) Картой Привата соотвественно, не пользуюсь, но бывают проблемы с заказами - оплачивать иногда приходится срочно, а до города езжу раз в несколько недель - приходится просить сестру или даже подруг.
А вот на вебмани деньги есть всегда - и оплата же мгновенная! Почему никто не хочет принимать вебмани?:( Девочки, ведь это же так удобно - из дома идти не надо, перекинул да и все - никакой мороки.
За все время заказа только у одного продавца оказался кошелек, быстро списались, перевела на вебмани, она себе на карту - и нет проблем! Я понимаю, когда человек изредка что-то продает - заморачиваться как-то и смысла нет, а вот продавцы, у которых регулярные заказы и СП - увы, пока тоже не особо пользуются. Эхх, а я пару раз из-за этого проворонила даже несколько хороших вещей.
Вообщем, давайте пообщаемся о вебмани!
vesna-letoo• 07 февраля 2013
Я принимаю Вебмани, но комиссия за вывод денег - за счет покупателя.

Blonda_2011• 07 февраля 2013
Я тоже принимаю, но там комиссия при пополнении и плюс вывод денег
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Так я оплачивала комиссию, ведь некоторым проще уплатить комиссию, чем до города ехать - вот в этом все дело. Мне время тратить жалко, я лучше за это время поработаю, чем туда-обратно два часа да еще по городу, да еще с ребенком...
Аноним• 07 февраля 2013
у меня есть кошелек мне нужен был для расчетов.за пополнение он-лайн банкингом берет 3%, за перевод на чужой кошелек около 1%, за вывод средств 3%. получается продавцы уже будут писать не +1% за обналичку, а +3%.я так и платила +3% за обналичку +3% за пополнение кошелька=+6%
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляBlonda_2011
Комиссия 0,8% - совсем даже не большая, а вывод - да, с суммы до 500 около 5-7 грн получается - но ведь проезд столько же и стоит на автобусе и метро примерно в две стороны - если по городу и банк не рядом. Плюс время.
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я с девочкой совершала сделку - оплачивала ей на вебмани кошелек - комиссия за перевод внутри системы - 0,8%. А вывод - да, что-то около того выходит. НЕ так и много, если вы цените свое время и силы. Я готова была бы оплачивать эти несколько дополнительных грн, лишь бы с ребенком в общественном транспорте не переться в город.
Blonda_2011• 07 февраля 2013
Ответ дляmarymedv
Если покупателю удобно, то мне все равно. Просто если учесть темку про 1%, то за процент веб мани истерик будет еще больше.
Только комиссия не 0, 8.Я недавно пополняла 5%
velikiy32@rambler.ru• 07 февраля 2013
Ответ дляBlonda_2011
эт да)))))
velikiy32@rambler.ru• 07 февраля 2013
автор,если вы выгодный клиент-ни один продавец не откажет вам в оплате через кошелек или др систему.мне удобнее принимать платежи вестерн юнион,но многие короной переводят,ничего,соглашаюсь,потому что хорошие заказы

автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляBlonda_2011
Это если напрямую наличкой. А если завести кошелек вебмани - то 0,8% за перевод внутри системы, а карту к кошельку привязываете и выводите на карту. А если не хотите сами заморачиваться - есть спец. сервис, сами переведут, за 3-3,5%.
Девочки, миленькие. ВЫ хоть пишите в объявлениях, хот маленькими буковками - ’Принимаю вебмани, комиссия столько-то %’. Авось и найдутся желающие. Как я.:)
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Для перевода вебмани - надо заводить кошелек вебмани. Не все понимают, как потом оттуда выводить. Это не переводы, это ЭПС - немного другое.
Аноним• 07 февраля 2013
Я принимаю вебмани, только если покупатель оплачивает и 0,8% и вывод. Да и вообще всегда стараюсь под покупателя подстроиться. Если, например, мелочь какая-то, то и на телефон денежку скидывают, бывает так удобнее покупателю. А как-то в своем городе пересылала Укрпочтой товар, и договорились с мальчиком, что он мне через терминал интернет оплатит. Получается, и ему близко к дому и не платить 1грн. в терминал Приватбанка, и мне удобнее
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляStewie
Ага-ага, я вас тоже в подписочку закинула.:)
Оплата перевода - не проблема, мне например транспортом до города дороже выйдет))
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляmarymedv
Blonda_2011• 07 февраля 2013
Ответ дляmarymedv
Если переводом с кошелька на кошелек, то не дорого, а вот через терминал ’грабеж’
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляBlonda_2011
Это да. Но как правило, вебмани оплачивают внутренним переводом уже те, кто с системой знаком. И обычно это - не выходя из дома. А если есть возможность до терминала дойти - то можно уж и до банка доехать.
Я собственно, машинку у именно этого продавца и заказала потому, что увидела в ОДНОМ из всех объявлений пометку про вебмани. Собственно, по себе знаю - хороший маркетинговый хд - осуществить покупку незапланированную, ведь никуда ходить же не надо.)))
Innusik_K• 07 февраля 2013
У меня был покупатель, который тоже жил в пригороде и попросил, чтобы оплату перекинуть пополнением на мобильный телефон. А вебмани - не все умеют пользоваться этой системой, не у всех же интернет есть. Ни разу никто не просил. А открывать с мыслью, что может быть 1-2 раза за 5 лет попросят оплатить через эту систему, смысла не вижу. лучше уже наложенным платежом, если что отправить.
Аноним• 07 февраля 2013
Если вы заинтересованы покупать, а у большинства ПриватБанк, то съездите в горд и оформите карту, а уже через свои вебмани пополняйте ее для покупок и оплат.... И будет вам счастье)))
Я лично эту систему оплаты не люблю, она меня бесит...
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не работаю с Приватом, как-то они меня крупно обманули, поэтому сей сомнительный украинский ьанк стараюсь обходить стороной.

Dolce Vita• 07 февраля 2013
Если у вас постоянно есть деньги на вебмани, то заведите себе карту того же Приватбанка, выводите с кошелька на нее, а потом уже с нее оплачивайте не выходя из дома. И не забудьте про 1% .
Ничего сложного, только бухгалтерию подбейте. Вот если продавцу нужны наличные, то ему еще месяц-два придется искать желающих на вывод наличных 1 к 1.
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляWelcome
Честно - мне даже в голову НИ РАЗУ не приходило пополнить МОБИЛЬНЫЙ счет, да и еще при этом на сумму более 100 грн. А как вы выводите? Век живи - век учись, как говорится! Если бы я знала - мобильные с вебмани бы пополняла, там это можно делать сразу и без проблем.:)
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
Если продавцу нужны наличные - то вывод на карту осуществялется в течении суток без всяких ожиданий и желающих.:)
С Приватом не работаю.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляmarymedv
До меня токо сейчас дошло, это же на мобильный могут все-таки скидывать покупцы деньги, а потом с мобильного я смогу пополнить вебмани и тогда уже вывести наличные. Просто мне часто покупцы говорят что скинут на мобильный-а я всегда думаю Зачем мне эти деньги на телефоне... Наверное так возможно, как вы думаете?
автор marymedv • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хмм. Никогда не интересовалась вопросом пополнения вебмани с мобильного. Кажется, такой возможности нет.:(
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляmarymedv
http://webmoney.ua/addfunds/emoney/sms.html

в принципе вот здесь наверное. можно
Леонка25• 13 февраля 2013
Приходите за покупками)))Я принимаю вебмани!