Пирожкиня• 24 июня в 16:59

Як ви обрали свою квартиру?

Які у вас були критерії, як обрали рієлтора чи самі шукали. Розкажіть ваші історії.
Плануємо покупку квартири в Ірпені.
из желе я• 24 июня в 17:01
Хотели именно в этом районе и в этом доме, купили новострой

Репетиторша• 24 июня в 17:03
В мене було просто.Після розлучення з дітьми пішла на зйом.Дідуся забрала донька ,потім її в кредит купила.За 3-4 міс вони її стали продавати.Будинок пізніше вже шукала трохи часу.Квартиру ще до війни доньці купувала з котлована.Не шкодую,все успішно.Зараз їжджу дивлюся американки,поки вибрала місце,всі вони однакові.Певно треба брати,час біжить і треба
ПолБатона• 24 июня в 17:04
Критерії були в цьому районі де живемо. Чоловік вмовив піти подивитьсь хоч раз хоч одну, я була проти бо я і так як білка і колесі, але він мене купив на те що там величезний балкон для собаки бігати, пішли просто подивитись і купили.
Попихтю та й годі• 24 июня в 17:05
если хотите квартиру своей мечты то не связывайтесь с риелторами, мой вам совет.
Чупокабра• 24 июня в 17:06
Хотели в конкретном доме, мониторили объявления, ходили на просмотры. Одна понравилась, но была дороговато, мы не располагали такой суммой. Год провисела, покупателей не нашлось. Хозяин сбросил цену на 50 штук и позвонил нам спросил устраивает ли такая цена. Мы ещё 20 сторговали 😆
Замороженная селедка• 24 июня в 17:09
1.район
2.этаж
3.площадь
4.год постройки
Як міряти?• 24 июня в 17:12
Хотела именно в определенном квадрате и не выйти за сумму. Риэлтор была та, с которой я ранее покупала и продавала другую квартиру. Мне понравилось отношение и подход, поэтому когда собралась брать сразу ей позвонила. Она же и сдавала мне ее потом))
Вам телефонограмма• 24 июня в 17:12
Бюджет и локация. Подошло, пошли смотреть. Понравилась - оформили
Свекруня• 24 июня в 17:12
Ответ дляПопихтю та й годі
Сейчас риелторы захватили все квартиры,Киев

мистерЛяпсус• 24 июня в 17:17
Искала сама, без риелтора. Точнее, я звонила по объявлениям, смотрела варианты, а когда выбрала пробивала есть ли контакты хозяина напрямую, потому что сколько я квартир не пересматривала, большинство хозяев были уверены, что это мой риелтор
Район -согласно своего бюджета. Денег было не сильно много, потому смотрела, чтоб проводка, сантехника, ровные стены уже были, потому что не планировала сразу делать ремонт (только косметику). Общалась с соседями, главой ОСББ, смотрела, чтоб была удобная транспортная развязка, потому что на тот момент машины не было. Так же смотрела, чтоб свежего ремонта не было - таким обычно маскируют проблемы в квартире, типа плесени. Спрашивала у соседей, как зимой, теплая ли квартира
a.ostroverh• 24 июня в 17:17
В Ирпене рекомендую через риелтора местного)
Тут с застройщиками беда
Однозначно не пеший растолопа пикулык
мистерЛяпсус• 24 июня в 17:18
Ответ дляСвекруня
Да, но контакты хозяев так же есть в сети, если не они этого риелтора нанимали
Свекруня• 24 июня в 17:20
Ответ длямистерЛяпсус
Как раз контакты риелтора толтко
Як міряти?• 24 июня в 17:21
Кстати, совет если вы смотрите старый фонд, смотрите еще на окна соседей со всех 4х сторон. Мы так смотрели 2 квартиры и в 1й над ней окна сирашные, половины стекол не было, завешано все одеялами и тряпками, открытый балкон сверху на котором сидели голуби. Т.е. представляете себе, кто соседи сверху) И во второй было тоже самое, но снизу. Конечно от неадекватных соседей не застрахуешься, но и с явными алкашами, наркоманами тоже под боком жить не хочется. Но мне везло с соседями везде слава Богу)
Вам телефонограмма• 24 июня в 17:22
Ответ дляЯк міряти?
В Ирпене старого фонда нет почти
Снідаю авокадо• 24 июня в 17:33
В руках было 42 тыс, самая дешевая 45, пока вечером друзья привезли деньги, на утро сделка была, квартиру продали. Все равно приехали в отдел продаж, нам как то провели сделку на другую квартиру, что чуть дороже, но оплата по ней через год при оформлении.
Мы не знали этаж, планировку, площадь, куда окна выходят
Бабка-ежика• 24 июня в 17:36
Одна женщина возле магазина посоветовала, я пошла посмотрела снаружи, хороший район, тихое место, а потом нашла хозяйку, посмотрела что внутри и купила её без раздумий.
Это было 20 лет назад.
И Вы знаете, я довольна тем что мы с моей квартирой нашли друг друга тогда.
Фісташкова кава• 24 июня в 17:38
У друга мужа отец риелтер, были в гостях, он говорит -давайте я вам квартиру поищу, вы ж собираетесь покупать. Но у нас не было нужной суммы, немного не хватало, решили просто посмотреть что есть, на карте обвели район, три больших комнаты, этаж не выше 7-го, и разошлись. Через день он позвонил, пришли смотреть, а это то что надо, отец друга ещё и цену нам сбил, так чтоб нам хватило, так и купили.
ЯблокоРаздора• 24 июня в 17:56
Ответ дляЯк міряти?
Какая вы умная, это правда так, у меня тоже соседи ненормальные сверху и окна чем-то завешены и они единственные со всего дома вывешивают свои тряпки за балконом, смотришь на фасад дома и ни у кого вещи не висят, только у них.

Секс-Бомба• 24 июня в 18:17
Ответ дляa.ostroverh
Тут с застройщиками беда
Однозначно не пеший растолопа пикулык
’Однозначно не пеший растолопа пикулык’ переведите, пожалуйста 🫣
БезПаспортаНеПродаю• 24 июня в 18:49
У меня была однушка. Я хотела, чтобы у сына была своя комната. Район проживания значения не имел, хотела в Киеве правый берег, однушка была на левом. Приехала в гости к подруге, понравилась квартира, ее район, ЖК. Продала свою однушку, купила в этом ЖК двушку. Свою однушку 4 месяца снимала у своих же покупателей и делала ремонт. Материалы брала в кредит. На оплату рабочим одолжила. Подруга помогла все это провернуть. Подруга риэлтор)))
a.ostroverh• 24 июня в 19:31
Ответ дляСекс-Бомба
Когда будете искать
Это фамилии застройщиков (пеший и пикулик) и юристки, вот где их фио, там суды, скандалы и проблемы
Я же говорю, тут местные риелторы знают кухню изнутри)
То торфяники, то заплава, то проблемы с дтек)) то еще какая-то ерунда
Секс-Бомба• 24 июня в 20:05
Ответ дляa.ostroverh
Когда будете искать
Да местные риелторы может и знают нюансы, но их первичная цель - как можно быстрее отхватить свой куш. Поэтому, мне кажется, они будут толкать все что угодно и скрывать реальные проблемы
бЭйбА• 24 июня в 23:29
Хотели правый берег. Не дальше 700 м до метро.
Смотрели только проверенных застройщиков. И тех, кто фиксировал стоимость 1 кв.м.
Еще смотрели, чтобы не слишком далеко от родителей.