Ленивица-красавица• 15 ноября 2014
Мама хочет вернуться обратно домой.
Моя мама живет в Донецке. С самого начала событий я звала ее переехать жить к нам, она не хотела, до последнего сидела в городе, наконец ее уговорили. Сейчас живет у нас третью неделю и постоянно закатывает истерики, что хочет вернуться. Ну вот что с ней делать?
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2014
а ничего...дом есть дом
там многие продолжают жить, плохо конечно что обстановка там тяжелая...постарайтесь ее успокоить и поддержать, скажите пусть она еще немного потерпит, вернуться всегда можно, но чуть позже
Купипупсичек• 15 ноября 2014
У нас было точно также,только мама с Дебальцево,а мы в Киеве....все точь-в-точь,как Вы описываете...Сейчас мама вернулась обратно(((Это все ужасно(Пусть побудет с Вами,хотя бы до того момента,когда будет безопасно в Донецке...
Ленивица-красавица
• 15 ноября 2014
Ответ дляbarracudas
Отпустить.Она в каком районе живет?
Киевский район. Очень переживаю.
Оябунчик• 15 ноября 2014
Я бы свою не отпустила.Скотчем бы к дивану примотала. А если серьезно, то может найти ей занятие, чтоб она отвлеклась немного.
Царевна в уггах• 15 ноября 2014
У меня знакомая уехала из дома. Мама осталась в поселке. Смотрела и за ее домом и за своим. Потом ситуация усугубилась и лочь настояла, чтобы она приехала к ней. Через 5 дней мама умерла. Не выдержало сердце. Сильно тосковала по дому
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2014
У меня та же история с мамой. Приехала к нам на пару недель из окрестностей Первомайска и все время разговоры о возвращении. Только и делала, что звонила всем, кто там остался. Уехала сначала в приграничную зону, а потом и в Первомайск. А там опять бои возобновились. Но маму оттуда не вытащить.
Автор, если мама хочет уехать, то по хорошему не удастся отговорить. А если по плохому придумайте что-то с ее паспортом: типа потеряли, испортили. Пока будет восстанавливать, потянете время. И обязательно найти работу для мамы или какое-то занятие
Ленивица-красавица
• 15 ноября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Взрослый человек - пусть сама решает!
я понимаю, что взрослый, но я буду переживать, постоянно думать о ней, чтоб ничего не случилось. Она в Донецке живет одна.
Стервочка• 15 ноября 2014
Как я её понимаю, сама уже истосковалась по дому,по родному Донецку,надоело скитаться,тоже приняла решение в начале декабря возвращаться в родной Донецк.
Ленивица-красавица
• 15 ноября 2014
Я маму сильно не напрягаю. Она на пенсии. Чтоб чем-то занять, прошу чтоб она помагала моей дочке с уроками, присматривала за ней, когда она приходит со школы, занималась с ней. Но вот сегодня мама опять засобиралась в Донецк!
Ленивица-красавица
• 15 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
Дай бог, чтоб к этому времени все успокоилось!
Стервочка• 15 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Это точно, уже все устали от этого,просто хочется мира всем нам!!!!
Запароленое одеяло• 15 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А как она будет жить в Донецке одна и без пенсии? Или она уже зарегистрировалась у вас и переоформила?
Ананомчикус• 15 ноября 2014
Ответ дляКупипупсичек
А я свою хочу забирать из Дебальцево. Долго не соглашалась, теперь - да, согласна. А сейчас еще неделю я не смогу приехать, да и ехать туда плохо представляю как.
И потом, неделю, вторую. А дальше нужно будет находить маме какое-то занятие.
Ленивица-красавица
• 15 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
уже у нас зарегистрировалась и переоформила пенсию. Таким обрахом хоть вытащили ее из Донецка к себе.
Я такая боевая• 15 ноября 2014
К нам бабушка приехала из-под Луганска неделю назад,приехала на две недели.Боже,как же не хочется её отпускать,вплоть до того что и вправду примотать или привязать,только бы не ехала обратно.Они столько пережили,они в таком ужасе живут
Апрель Ивановна• 15 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Очень понимаю Вашу маму, мы сами уже 4 месяца скитаемся по квартирам, сначала у родственников, сейчас снимаем квартиру. Очень это тяжело, думала к Новому году вернемся, а у нас уже вчера напротив нашего дома окопы роют, у меня у самой уже истерика.
Но ребенку еще и 3-х лет нет, страшно возвращаться.
Коко Шанель• 15 ноября 2014
Девочки, вот не понимаю я этого. Сядьте, поговорите с мамой, пусть она выключает эмоции. Давите на то, что ей важнее дети, внуки, чтобы о них думала, а не только о себе и куске кирпича. Да, жестко, но в таких случаях эта жесткость нужна. А то как дети малые.
Неутомимые шахматы• 15 ноября 2014
И я своих не могу оттуда вытащить... И страшную бомбежку пережили , спас от смерти соседский гараж ( соседи всей семьей ( с детьми ) погибли , говорит слышала как они кричали когда дом горел ( ужас ужас ужас...) . Сестру присыпало стеклами , вытащили. И после всего этого она теперь вообще не хочет к нам ехать. Говорит - это мой дом и моя судьба. Уговоры не помогают - теперь только шлем денег на житье бытье и переживает.
Неутомимые шахматы• 15 ноября 2014
Ответ дляkatiata
Мы 4 месяц на дачи, сил нет, утром просыпаться не хочеться, сидим ради малыша . Ну думаю там еще хуже..П.с. мы из Куйбышевского района
И правильно , сидите. Сестра у меня тоже с Куйбышевского района.
Курочка-чубаточка• 15 ноября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
мой дядя тоже говорит- лучше умру в родном дворе ((
Звоночек• 15 ноября 2014
Тоска по дому...Мне кажется,если бы не дети,то тоже бы не уехала.Сидели тоже до последнего,уже к школе уехали.Улыбаюсь,а глаза на мокром месте и так уже пол года.Домой хочу...