Аноним• 08 февраля 2013

Верите ли вы , что все просьбы о помощи идут по назначению.

много статей и рассказов о попрошайках на улице и свои случаи  из жизни имеются.А тут сердце обрывается при виде фото с больными детьми ,но в душе демаешь не развод ли это малолеток или еще кого-то...
Результат:
вже голосів: 102
56 (54.9%) НЕТ
36 (35.29%) я перед собой чиста,а там есть как есть
10 (9.8%) ДА
miramiya• 08 февраля 2013
лучше помогайте тем кто рядом
lana78• 08 февраля 2013
Ятанюша• 08 февраля 2013
Я не выбрала не одного ответа. Попрошайкам на улице не даю. Помогаю здесь. Внимательно читаю (после ВероЛюбы) историю потом помогаю. Если деньги собиратют по принципу ребенок хронически болен насобираем там решим чем лечить, прохожу мимо.
Если мама собирает конкретно на реабилитацию в санатории, или знает чем и где будет проходить лечение, предоставляет все счета - помогаю.
Талюся• 08 февраля 2013
Таких діток дійсно дуже багато
В нас родині теж є дівчинка, і батьки всі гроші віддають на те, щоб поставити її ноги.
Проте найгіршим є те - що лікарі часто дають надію там, де її немає.
Тому єдине надія - на Бога.
Роби добро так, щоб більше ніхто його бачив - напевно тут істина благочинності.
Оксана84• 08 февраля 2013
Если у человека есть желание помочь , то всегда можно помогать детям из своего города , когда можно лично проверить информацию или съездить в больницу и отдать деньги лично в руки мамочке. Было бы желание , а то что в каждую реальную историю может и мошенник влезть -это да , есть такое
Nalin• 08 февраля 2013
Так по ICTV по новостям за последние 1,5 недели два раза сюжеты показывали об обмане благотворительных фондов!

Мамочки больных детей сами рассказывают как не все деньги доходят на лечение их детей, а всего лишь часть денег!
автор Аноним • 08 февраля 2013
я сама видела ..какие машины покупают владельцы детских фондов и отцы Лавры по совместительству-потому мало чему верю
blond1999• 08 февраля 2013
Я понимаю, что наверное не все деньги доходят до деток по назначению, но ведь если совсем не помагать то этим деткам и их семьям просто нет возможности вылечить своего ребёнка и не дай Бог самой оказаться в такой ситуации, а те кто нажился на этих детках всё равно эти деньги щастья и здоровья не принесут и уакнутся им.
Аноним• 08 февраля 2013
я знаю живые примеры,неоднократные,когда деньги идут не пойми куда,но точно не на ребенка...но все равно помогаю,небольшой денежкой другим деткам в надежде что дойдут... это их грех...
часто сами родители опускают руки и начинают не лечить или поддерживать медикаментозно, а тратить на свои нужды..разное бывает..
знаю случаи,когда малыш все равно умер,и на просьбы жертвователей передать деньги другому боящему малышу,родители показывают дулю и покупают машину..типа не их проблема,собирали же на их ребенка...
Аноним• 08 февраля 2013
У моей дочери была онкология и только благодаря добрым и отзывчивым людям, мы смогли побороть нашу болезнь. Девочки если есть желание помогать, есть сайты специальные, например http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&ac... на этом сайте вся информация достоверная, вы можете связаться лично с родителями илu волонтерами, подъехать в отделение и помочь ребенку, которому вы захотите, либо помочь отделению(на игрушки, на хоз. нужды, на ремонт и тд). На этом сайте детки со всей Украины. Мы когда лежали в больнице(3 года назад), то был благотворительный фонд, который собирал деньги на лечение детей, которых уже нет....это очень не по человечески. Но поверьте, есть семьи, которым очень нужна помощь. Спасибо тем, кто помогает! Мир не без добрых людей!!!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
найти телефон родителей больного ребенка не проблема и на спец. сайтах есть реквизиты не фондов, вы можете помочь на прямую родителям нуждающегося ребенка
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это конечно на совести родителей остается, но я знаю не одну семью, которая не смогла спасти своего ребенка и оставшиеся деньги передает другому ребенку или же делит на части и по чуть-чуть , но поможет каждому из отделения. Был еще случай, когда семья уехала на лечение в Израиль и там их ребенок умер, так они на счету клиники оставили около 20 тыс долл. на лечение следующего ребенка, который приедет с Украины.
Аноним• 08 февраля 2013
а слышали историю про молодую маму из России? Собирали волонтеры (подружки этой девушки) в сети деньги на лечение ей. У нее онкология была. При том история мутная получается, деньги собирали, а никаких действий по лечению или переводу в клинику не делали. мама эта умерла в январе(( у нее остался сынок 1,5 года. и куча родственников (родители, муж и тд) Собрали ей всего 4 млн рублей.и решили деньги оставить себе (купить ребенку квартиру на будущее дед решил, а пока ребенок маленький, сдавать ее и на эти деньги обеспечивать малого), а еще около 1 млн рублей отдать в какойто левый фонд, который вообще не при делах... можете конечно закидать тапками, но я считаю, что раз деньги собирались на лечение, так они и должны идти на лечение, тем более больных деток, больных мам очень много...
мне кажется, что покупка квартиры 1,5 годовалому ребенку не жизненно важная необходимость. при том, что он не один на свете остается, есть и дед и папа.
Аноним• 08 февраля 2013
Вы знаете маленьким детям охотнее помогают, чем подросткам...хотя, за частую, их лечение на много дороже обходится. Для сравнения: маленькому ребенку нужно 1-3 флакона химиотерапии, а взрослому подростку (13-16 лет) - примерно 10-15 флаконов, а один флакон стоит 500 грн(цифры для сравнения, есть препараты значительно дороже). У нас страна такая и менталитет у людей такой, что постоянно закрадывается недоверие(((
Аноним• 08 февраля 2013
и еще могу сказать одну вещь... за границей смертность среди онкобольных детей заначительно ниже, т.к. лечение они получают своевременно и по страховке, а у нас очень часто ребенок умирает, только по тому, что не успели....собрать нужную сумму на лечение.
Аноним• 08 февраля 2013
Тема по ворошила прошлое и задела за живое....плачу.... надеюсь что скоро, совсем скоро, все дети мира проснутся здоровыми !!!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
ужас
123ромашка• 22 апреля 2013
слушайте свое сердце...все поступки в жизни возвращаются бумерангом...главное дарить частичку добра от души...
ponochka13• 29 мая 2013
Друзья мои, сейчас как никогда я уверена в своем решении помогать и могу убедить любого, что Юра Веременко - реальный мальчик, которому нужна помощь всех нас. Я проверила всю информацию о фонде Lifeline, который в Италии занимается помощью больным детям. И располагаю также телефоном доктора, который давал заключение. Не сомневайтесь, отправьте хотя бы 10 рублей, 1 евро - это уже будет реальной помощью.

http://vk.com/club49952216
vividenkir• 08 ноября 2013
Я верю и помогаю здесь на кидстаффе. Есть детки, о которых сюжеты показывали на телевидении в новостях. Это же не подделка! А вообще мне сердце подсказывает, кому помогать.