А поговорить?• 17 ноября 2014
Сколько держится температура при ОРВИ?
Здравствуйте. Скажите, сколько дней может держаться температура при ОРВИ у ребенка (7 лет)?
3-й день до 39 доходит, насморк, чихает, нос закладывает. Когда температура падает - бодрая, кушает. Вызвала врача, но толку особо нет от нашего педиатра.
Возьму направление на анализы, но хотелось бы знать, может при вирусе больше 3-х дней температурить?
бювет_в_обед• 17 ноября 2014
Як говорить Комаровський, якщо на 5 день не настало покращення, то вже пора робити аналіз крові. А взагалі на 4 день має вже стати краще.
Откушу что там торчит• 17 ноября 2014
Если температура держится 3-5 дней -это нормально,если больше или снова поднялась после нескольких дней затишья-это скорее всего уже осложнения и нужны антибиотики
Невидимка Майя• 17 ноября 2014
Если более 5 дней температура высокая, могут назначить антибиотики. У меня дочки сейчас болеют, температура 4 дня скакала от 37 до 38.7, только на 5-6 день стала нормализоваться.
А поговорить?
• 17 ноября 2014
Спасибо за ответы, врач приходила назначила ’Гропринозин’ (давать?) и сказала, что до 5 дней температура -это нормально при Орви, потом будем смотреть по состоянию.