Sonjachko123• 19 ноября 2014

В каком возрасте проколоть уши дочке?

Как думаете, в каком возрасте лучше прокалывать уши дочке?Нам сейчас 1 г.2 мес ,а смотрю на детской площадке есть детки младше нас и уже с сережками.Во сколько вы одели дочкам сережки?Как они перенесли эту процедуру?
Вероника-2014• 19 ноября 2014
Когда она сама захочет - лучший вариант для всех!

Lusya.Blondie@gmail.com• 19 ноября 2014
Мы в 9 месяцев прокололи)) все отлично прошло..Кололи в Киеве в институте красоты
Sergey Grebenyuk• 19 ноября 2014
мы прокололи в 1.5, перенесли хорошо, купили в аптеке антисептик, брызгали ушки каждый день, переодели серьги через месяц.
oksana290• 19 ноября 2014
в год + -
menina• 19 ноября 2014
Когда ребенок подрастет и сам созреет для этого решения.
karinar• 19 ноября 2014
Я проколола себе уже в школе,по своему желанию. Я бы проколола ,когда сама захочет и попросит.
FireKitten• 19 ноября 2014
Ответ дляmenina
поддержу
Лиля16• 19 ноября 2014
Ответ дляВероника-2014
аналогично, только по требованию, старшей кололи в 4 года,средней в 16..
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 19 ноября 2014
в 3.5 прокололи, когда стала очень просить. Это же такая радость для девочки захотеть сережки и проколоть ушки в более-менее осознанном возрасте.

swehha• 19 ноября 2014
В 9 месяцев прокололи,хотели раньше в 6 но нам сказали лучше в 9.Перенесли отлично,на 4 день все зажило. Кололи Центре детского здоровья Радуга. Потом дали тюбик с заживляющим гелем. В этом возрасте малявки еще не теребят ушки.
юлечек• 19 ноября 2014
Мне кажется уже пора колоть, племяннице 7, очень хочет, но боится, что больно будет. А если б в годик отвели бы ее, и ничего не поняла и красоткой бы ходила, модничала.
lesyatim• 19 ноября 2014
В 9 лет.
Милери• 19 ноября 2014
Мы после годика прокололи (1 год и пару недель). Хотели раньше - но ждали период, когда можно будет ходить без шапки. Перенесли не плохо, только после первого ушка очень расплакались и второе далось намного труднее.
marinka_330• 19 ноября 2014
Я тоже так хочу проколоть ушки доченьке
Затянули... нвдо было раньше
Нам 1.4
Теперь буду ждать весны или аж след осени.
Сейчас не рекомендуется тк шапки
Может к томц времени и сама попросит
Милери• 19 ноября 2014
Хотя мне самой прокололи в 14.. Я долго просила родителей и считаю что не обязательно делать эту процедуру запоминающейся для ребенка. Тем более я не знаю не одной девушки в возрасте от 16 ,которая не хочет носить серьги, зачем затягивать если все равно это случиться? А ребенок на утренник сможет надевать комплекты с серьгами , в школе особо не поносишь украшения - а серьги самое оно (у нас в школе с этим было строго).Так что считаю чем раньше - тем лучше. И пусть с детства красотками ходят девченки)
sofico• 19 ноября 2014
мне кажется что лучше или когда маленькая до 1,5лет или тогда уже по требованию.
и когда тепло,чтоб шапочка не цеплялась за ушки
автор Sonjachko123 • 19 ноября 2014
Ответ дляМилери
Я вообще слабо представляю себе эту процедуру на маленьком ребенке.Мне прокалывали в осознанном возоасье,ощущения все- таки болезненные...
Милери• 19 ноября 2014
Когда ребенок еще на грудном вскармливании намного удобнее такие процедуры переносить именно малышу! А перед нами была буся вообще на вид около полугодика. Спросите как таким манюням проколоть? Да просто! они не бегают еще, часто спят, хорош принести когда ребенку скоро спать, как по мне. Прокололи, поплакали, поели и спать. И через день ребенок и не вспомнит о травматичности процедуры)
lesyatim• 19 ноября 2014
Ответ дляМилери
Прокалывать уши до подросткового возраста не рекомендуют, много точек в ухе, отвечающих за разные органы. Я тоже хотела в 14 лет, но дочка выпросилаа в 9 лет. Мне известен случай у кумы, после прокалывания ушей резко упало зрение с 100% до -6.

valyak• 19 ноября 2014
проколола дочке в 6 мес. Довольна. Главное условие, думаю- лето , когда нет шапочек и садика. Потом знаю детки хотят, но боятся.
Зажило через 4 дня. шприцом (без иглы) промывала дырочку с двух сторон, перекисью и настойкой календулы (плакала когда календулой промывала)
GoStop• 19 ноября 2014
Мы кололи в 1,4, а кума в 6 месяцев. Отлично все прошло, быстро зажило. Ходят красотки в сережках