Сорока белобока• 20 ноября 2014
Возврат денег посредником. Подскажите.
Был заказ из Англии. Оплатила , на сл. день посредник сообщила, что по нескольким позициям отказ, нет в наличии. И что деньги она мне вернет, как только ей их вернут, но, типа курс фунта будет меньше, т.к. возврат по курсу покупки. Вот прошло 2,5 недели. Посредник просит номер карты для перевода ,но по курсу 20,5 грн...Что -то я не понимаю, почему ? Ведь курс-то вырос...
Сорока белобока
• 20 ноября 2014
Ответ для_vitalina
Не знаю курс фунта в привате, но деньги приходят на гривенную карту по курсу не покупки (высшему), а по курсу продажи (низшему). Возможно, с этим связано занижение курса.
Но курса на фунт 20,5 нет уже давно. Даже покупки)
Дадосвидания• 20 ноября 2014
Пусть посредник возвращает ту сумму, которою Вы ей дали в грн, если в ещё условиях не был прописан этот пункт возврата денег, а не придумывать свои условия по ходу решения проблем
Сорока белобока
• 20 ноября 2014
Ответ для_vitalina
Да, уже глянула 23.0000 26.0000 по привату
Зовите посредника
Я когда увидела сумму, написала ей. Она пока ответ не дала. Посмотрим ,что ответит- позову. Девушка с положительными отзывами, не хочу портить репутацию, но очень не люблю ,когда меня дурят. Дело не в сумме даже, а в принципе...
Попросите скрин копию из приват24 - где отображается операция по возврату денег. Там будет сумма GBR и рядом ГРН - это будет правдивая информация о зачислении.
бывает,что деньги зачисляются на карту, а транзакцию видно только спустя несколько дней, и курс уже другой. Но курс фунта не особо падал, единственное, что ещё от карты зависит - это количество конвертаций. У многих при покупке идёт Грн-дол-фунт и при возврате наоборот.
вобщем просто попросите копию из банка - в этом нет ничего такого
будете если забирать заказ сами - попросите открыть и показать транзакцию при вас
Зяблик протестант• 20 ноября 2014
если это Англия, то скорее всего оплата через пей пал, а тогда еще снимается комиссия 4% как за перевод, так и за возврат, может вам считают еще эти 4%.
У меня когда была проблемная ситуация с магазином, отменили 2 заказа практически полностью прислали всего ничего из заказаного, я возврат делала той суммы что мне кидали изначально, да попала больше чем на 1000 грн, но возврат делаю всегда в той сумме что была дана мне, если грн - то грн, если доллар, то доллар....