Помогите понять. У сыночка 1.2мес третий день понос. По 6-7 раз в день. Педиатр говорит "что Вы хотите мамочка, у ребенка глазные зубки режутся". Вот я и думаю правда это зубы или это такая педиатр "профессионал".
natalimarchuk• 23 ноября 2014
я думаю что миф, просто во время прорезывания зубов снижается иммунная система и очень легко что - то подхватить
1super_mama• 23 ноября 2014
Когда режутся зубы,увеличевается кровообращение в дёснах.Следовательно,увеличевается обьём слюны.Она проходит в кишечник ,и разжижается кал.Как-то так,мне обьясняли.У нас тоже было растройство на зубы.Но!Без высокой температуры.И всего 1-2 дня.Тут главное,не спутать с кишечной инфекцией.
Спитигнева• 23 ноября 2014
Иммунитет ослабевает зубы для ребёнка целое дело.Клизма с чесноком.100 гр воды + зубчик чеснока потолочь.Процедить.Маленькая 30 гр.,пару раз сделете и все пройдёт.Смекту только не давайте,киселик,рисовый отвар.
Екатерина Р• 23 ноября 2014
у нас когда клыки лезли, помню денек был 12 раз ребенок поносил. Счита-реальность!
Ответ дляanna44
У меня двое детей, и у обеих был понос на зубы.
Прям сильный? Я схожу с ума!!! Есть практически ничего не хочет(хорошо хоть гв спасает), пить тоже. Мы вот еле еле через шприц регидрон и смекту вливаем с криками
Богомаз Юлия• 23 ноября 2014
Понос и разжижение стула, это разные вещи. Мой педиатр говорит, что понос это когда до 12раз в сутки. А когда режутся зубки то и рвота может быть. Я с вторым ребенком уже все пережила с зубами.
Ответ дляСпитигнева
Почему смекту не давать?
Спитигнева• 23 ноября 2014
Ответ дляnataletka_2
Почему смекту не давать?
Она в организме запечатывае плохое,а оно должно выходить.
Ответ дляБогомаз Юлия
Испорожнения прям в большом количестве. Как только удается ему что нибудь дать поесть или попить, через 10 мин все обратно выходит. Боюсь чтоб обезвоживания не было
pro100elena• 23 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Клизма с чесноком - народное средство от глистов.
Бедный ребёнок,у него и так понос,а вы советуете ещё чеснок!
Ожог слизистой ещё в придачу ребёнку обеспечат!
Автор,смекту давайте.
У сына зубы, не успевала записвать, один за другим как грибы лезли без проблем. Но за дочей перенесли все - температуру до39,2, сопли зеленые по колена, понос и даже запор. Лечили все это щадящими препаратами, гомеопатией, травами, но как только зуб прорезался, сразу все исчезало.
Спитигнева• 23 ноября 2014
Ответ дляpro100elena
Автор,смекту давайте.
Автор не давайте смекту,лечу своих и очень давно.
pro100elena• 23 ноября 2014
Ответ дляnataletka_2
Бедный малыш.Не кормите если не хочет,хоть понемногу из шприца за щеку жидкость вливайте,ну и гв конечно.
Спитигнева• 23 ноября 2014
Ответ дляpro100elena
Автор,смекту давайте.
Чеснок,самый сильный противовирусный и антибиотик,растительного происхождения.Через слизистую всасывание в пройти кишке намного выше,чем если просто сьесть.
Богомаз Юлия• 23 ноября 2014
Ответ дляnataletka_2
Тогда ищите другог педиатра. А то вам тут насоветуют. Я без врача никаких лекарств не даю. Только жаропонижающее.
Ответ дляНатали 14
Надо давать смекту, регидрон и нифуроксазид! А вот после поноса попить курс биогаи.
Цитата:
Надо давать смекту, регидрон и нифуроксазид! А вот после поноса попить курс биогаи.[/cit
Я даю все что Вы написали,только вместо нифуроксазида даю атоксил
pro100elena• 23 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Да лечите вы своих как хотите!)))
Я как медик хочу сказать ,что клизмы при поносе нельзя ставить без назначения специалиста. У ребёнка и так диарея,кишечник очищается сам.А прямое назначение клизмы - это очищение кишечника. Решить вопрос необходимости клизмы сможет только врач.